SLS / Artemis к Луне

Реклама
зачем так сложно?
Почему испаряющийся кислороде нельзя просто так в атмосферу через клапан стравливать?
Так ведь на первой фотографии видно,-что бы не намерзало,и не перекрывало дальнейший дренаж.Для этого и сложная система вентилирования.
 
Также продувка "теплым" азотом района заправочных водородных магистралей применяется для снижения концентрации Н2 в случае утечек. Похожий колпак был и на заправочном замке Ту-155
 
Также продувка "теплым" азотом района заправочных водородных магистралей применяется для снижения концентрации Н2 в случае утечек. Похожий колпак был и на заправочном замке Ту-155
а на всяких древних Р7 и Saturn V кислород на выходе тоже грели?
 
Планы запуска изменились. Вместо того, чтобы возвращать ракету в здание сборки и менять аккумуляторы, сделана попытка решить проблему на бумаге, что несколько дешевле и быстрее. НАСА подало запрос об изменении текущих требований к системе прекращения полета. Испытание линий заправки после замены уплотнителей запланировано на 17 сентября, запуск - на 23 или 27 сентября.
 
Планы запуска изменились. Вместо того, чтобы возвращать ракету в здание сборки и менять аккумуляторы, сделана попытка решить проблему на бумаге, что несколько дешевле и быстрее. НАСА подало запрос об изменении текущих требований к системе прекращения полета. Испытание линий заправки после замены уплотнителей запланировано на 17 сентября, запуск - на 23 или 27 сентября.
А что там с аккумуляторами случилось?
В тексте статьи не нашёл информации
 
А что там с аккумуляторами случилось?
В тексте статьи не нашёл информации
Главное, выполнить требование к системе (аварийного?) прекращения полета. Какие там конкретно требования, я не искал, и не очень интересно. Где-то проскакивало, что нужны новые аккумуляторы или батареи электрические. Но да, могу ошибаться, трудности перевода :confused:
 

Альтернатива Starship: NASA готово выбрать второго разработчика пилотируемого лунного посадочного модуля для программы «Артемида»​

16 сентября в NASA объявили о начале конкурса на разработку второго лунного посадочного аппарата для программы «Артемида». Приём предложений будет длиться до 15 ноября, а победителя объявят в мае 2023 года.
 
Реклама
Альтернатива Starship: NASA готово выбрать второго разработчика пилотируемого лунного посадочного модуля для программы «Артемида»
Ну ОК. А пока гравицапы не будет, пепелац SLS+Орион только вокруг Луны летать будет? Еще лет 10-15. Такими темпами, США высадившись на Луне, заключат контракт на поставку китайского риса на гейтвей - уж больно логистика будет хороша.
#ау
 
Ну ОК. А пока гравицапы не будет, пепелац SLS+Орион только вокруг Луны летать будет? Еще лет 10-15. Такими темпами, США высадившись на Луне, заключат контракт на поставку китайского риса на гейтвей - уж больно логистика будет хороша.
#ау

Судя по всему гравицапа в лице старшип хьюман лендинг эдишн, это безальтернативный вариант для Артемида 3, затем подоспеет второй участник.
 
Судя по всему гравицапа в лице старшип хьюман лендинг эдишн, это безальтернативный вариант для Артемида 3, затем подоспеет второй участник.
тогда программа растянится ещё лет на n-цать
 
тогда программа растянится ещё лет на n-цать
Вообще вопрос выбора второго поставщика услуги HLS, стал актуален после суда Безос VS NASA, и сейчас кажется, что будет примерно также как в борьбе крю дрэгон и старлайнер, один уже вовсю летает, другой пилят до сих пор.
Пойдут потихоньку полеты Артемида 3/4/5 со старшип HLS, тем временем доделают конкурента...
 
так если бы мне платили за просмотр этой мыльной оперы, я бы наслаждался процессом
так если бы мне платили за просмотр этой мыльной оперы, я бы наслаждался процессом
Мудрый наслаждается процессом бесплатно.
За деньги процесом наслаждаются лишь участники процесса. ))
#ау
 
Реклама
Всё, никто никуда не летит...
 
Назад