SmartLynx Estonia A320, Таллин, 28.02.2018, грубая посадка

Завершено расследование по Smartlynx в Таллине.
Неправильная смазка в приводе стабилизатора - это можно понять. Серьезное упущение. А вот далее, отказ компьютеров в системе управления, верится с трудом. Скорее там были сообщения от этих компьютеров о том, что они не могут справиться с ситуацией, то есть отказ по внешним причинам.
 
я не понял фразу про шасси и что с ним случилось.
 
А что означает "неправильная смазка"?
 
А что означает "неправильная смазка"?
Вязкость смазки в два раза больше, чем надо.
 
Увлекательное чтиво. Любопытно, линейные пилоты с такой фигней бы убились сразу?
 
А что, TRI это господь бог, а не линейный пилот?
 
В отличие от В компания А не стала ждать когда 300 человек убьется из-за невероятного совпадения маловероятных отказов...

 

Сначала они сделали все чтобы убиться, игнорируя ворнинг и сбрасывая компьютеры (а вот потом сбросить не догадались, а оно ведь помогло бы, управление бы восстановилось), а в конце героически спаслись посадив самолет с вырубившимися двигателями (они оказывается без масла не работают а масло утекло после того как двигатели поработали колесами) и без нормального управления (управляли только механическим триммером), Аэробус конечно тоже хорош, управление то работало, просто компьютер решил что руль высоты не работает, хотя он просто ходил туго и чуть чуть не дорабатывал до заданных отклонений.