Снежный взлет Ютэйр или местные особенности менталитета

Я вот не совсем понимаю тренд на высказывание своего фи г-же Alena_:)) В конце концов она дама,и вместо ого что бы помочь или использовать её материал (с согласия автора конечно) в борьбе за право безопасно летать тут начинаются обвинения в "не твёрдости до конца". Она же вынесла на свет факт нарушения и ответ компании,ситуация ясна что дальше может действовать только человек обладающий определёнными ресурсами. Это так сказать в её защиту:pivo:
 
Реклама
Alena_, а лед отвалился при взлете или так и оставался до конца полета ? В моем случае он остался.
 
Экзот, а ветер западный. Слабый.
"Всё чудесатее и чудесатее"... Топливо однозначно распределяется равномерно. Даже в процессе заправки "вилка" не превышает +/- 100...500кг от заданной суммарной заправки. Ну, может, в полёте (пока ещё над облаками) одна консоль разогрелась сильнее и иней стал откладываться позднее; соответственно, был более тонким.
 
Экзот, denokan, так а левое крыло в полете солнцу было подставлено? Полет утром был?
 
AndyM, что было со льдом позже, я не помню. После посадки его вроде не было. А у вас он после посадки остался?
 
А у вас он после посадки остался?

Остался. Была же фотка:

http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1444869&postcount=96

Если честно, то я немного офигел, когда "Ваш" лед признали опасным, а "мой", особенно дикий его нарост в конце крыла, "топливным" и безопасным. Не обошлось тут без политики, видимо...
 
Какая интересная тема. Довольно регулярно наблюдаю подобное оледенение или обинение (от слова иней) не придавал значения никогда. Причем один из крайних разов Ютейром в Мюнхен, образовался иней перед посадкой пока в облаках снижались. Обратно летели уже был иней в этих местах, после запуска начал оттаивать, при разбеге все сдуло.
 
Последнее редактирование:
AKos, ну зачем так грубо то в данной ситуации? Искоренять что? Правовой нигилизм и бестолковость нашей системы руками Alena_ ? Зачем ей действовать вопреки своих возможностей если она осознаёт бесплодность собственных действий? Если и исходить из предпосылок искоренения этих мыслей,то я уверен что результата можно добиться только обладая внутренней уверенностью и достаточным уровнем знания в вопросе в котором "воюешь", иначе всё это пустое. Опять же,следя за новостями в этом форуме вижу что вступают в битву за свои права далеко не глупые люди,похоже с изрядным бизнес-стажем,но зачастую и они иногда опускают руки. Что толку от одиночек если у нас ещё живо поколение "менеджеров" родом из ссср привыкшее шевелиться только когда жалоба от "группы трудящихся" и обязательно "копия в обком"? С другой стороны,посмотрите что можно добиться на основании действующих законов-отписка максимум,авиакомпания по сути не обязана пассажиру ни чем,отчитывается за БП только перед контролирующей организацией,а тут и правда что то доказать без средств инструментального контроля и фиксации косяка в минимум трех-стороннем акте вряд ли что выйдет,а этот акт не подпишет ни нацпер ни мак так как им это не надо. И так по сути везде где есть гос.участие.
 
Реклама
Nordland, искоренять мысль в головах о том, что обычный гражданин ничего сделать не сможет. Мне не нужно разбираться в химии, биохимии, технологии изготовления молока, знать федеральное законодательство, чтобы сдать скисшее молоко продавцу и вернуть свои 50 рублей. И если мне кассир ответит, что ему грузчик сказал, что молоко свежее, а меня вообще в магазине нужно внести в черный список, за то, что я вообще зафиксировал факт "скисшести" молока, я накатаю телеги в роспотребнадзор, прокуратуру, а на хама продавца напишу руководителю и в книгу для жалоб и предложений! Или мне стоило бы удовлетвориться ответом кассира, попросить меня не включать в черный список и всю жизнь пить скисшее молоко потому, что у меня в магазине скидка 5%? Пока каждый из нас не будет защищать свои права и свободы, ни того ни другого в России ни у кого не будет. И поведение Алены тому подтверждение. Она теперь будет безропотно летать, даже есть ее будут встречать на трапе грубыми словами, ноги будут упираться в уши, поверхности будут под коркой льда, кормить будут баландой. Вы считаете, что это правильно? Я - нет. О чем прямо и говорю. Что же касается того, что я Алену обижаю своими словами, да об нее только что Аэрофлот ноги вытер, и она ни капельки не обиделась, наоборот, попросила Иванова поступать так с ней чаще, показала свою лояльность и преданность. Права свои не на Болотной отстаивать нужно, а каждый день в повседневной жизни. Может тогда и на Болотную ходить не нужно будет....
 
Искоренять что? Правовой нигилизм и бестолковость нашей системы руками Alena_ ?
Боже, сколько пафоса... Так через пару постингов "Алйона_" будет Вами возведена в ранг "пламенного одинокого борца с Системой", второго махатму Ганди и Манделлу. Да ещё используемого нехорошими ехидными дядями с авиафорум.ру.
 
Не думал что элементарное привлечение внимания к не совсем (с моей точки зрения) корректному принуждению человека к определённым действиям вызовет ассоциацию нашего славного воздушного флота с кефирами кислыми:)) Здесь есть на форуме и сотрудники АК,старожилы судя по счётчикам и датам регистрации, они тоже с Вашей точки зрения кидаются в суды и прокуратуры,рискуя вылететь с работы которая им нравится и неплохо оплачивается? Или же их выступления здесь и бездействие в реальной жизни чем то оправданно? Горячность свойственна в интернетах,в жизни нужна скорее прагматичность и взвешенные решения:)) Ну а про пафос и прочее,так почитайте Вами же написанное:))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
[MOD="Lexich"]Граждане! Просьба, сообщения не связанные напрямую с тематикой темы ставить на автоудаление. Берите пример с Экзота. Спасибо.[/MOD]
 
image.jpg


image.jpg
 
Назад