Сочи, Адлер (URSS/AER)

Реклама
Phantom, хоть год прошел - но спрошу. Как вообще этот финский парась, интересно, нашёл такой отличный ракурс? Я про фотку Ил-86, например. Там горка параллельно глиссаде чтоли?

Это знает только он сам, местные жители и те, кто сам снимал в Сочи. 8-)
 
Phantom, две полосы. Посадки производятся только со стороны моря, соответственно на 06-ую и 02-ую ВПП. Севернее 06-ой параллельно ВПП идет длинная гора. Южнее 02-ой - аналогично, но до 02-ой ВПП с горы далеко.

Я снимал на глиссаде, например:
 
Ну вот и я, благодаря своим хорошим друзьям из Сочи, наконец-то побывал на споттинге в этом интересном порту:D Ну ещё плюс солнце, море и прекрасный прием...в общем, три дня пролетели как мгновение...:D (продолжение следует)
 
Последнее редактирование:
Интересно - Мка набирает быстрее 757го. Очень много якутов домой полетело?
Andrew, что за точка? На которой посадки особенно. В гугле или еще как-нибудь можно посмотреть? Простым смертным туда добраться можно? Возможно, в июле буду в Адлере, тоже хочется поснимать.
 
JohnVB,
якуты дальше летят, керосина больше.
точки взлета и посадки - одна и та же)
уже писали про шарик метеорадара и букет последствий которые можно огрести от человеков в форме. попадетесь в день прилета Пу или МДА - мало не покажется.
 
Якуты сейчас в Сочи с Москвы летают, это наверняка этот рейс и есть, так что топливо не причем
 
Andrew, что за точка? На которой посадки особенно.
Точки съемок взлета и посадки разные. Точки рядом, но это разные точки.
Да рядом есть метеорадар, но как туда дойти, честно говоря, не запомнил. Меня туда привели. Дорога всё время вверх и извилистая. При жаре, которая там, дойти не просто, пока доберешься весь мокрый становишься:confused2: В отношении людей в "форме", нам повезло, к нам никто не приходил. А вот когда мы снимали с торца 06, буквально через 5 минут подъехали... Но всё обошлось, просто попросили прекратить съемку и уйти. Там сейчас находится президент, поэтому все на ушах...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Andrew сказал(а):
Ну вот и я, благодаря своим хорошим друзьям из Сочи, наконец-то побывал на споттинге в этом интересном порту Ну ещё плюс солнце, море и прекрасный прием...в общем, три дня пролетели как мгновение... (продолжение следует)
Миниатю

Третий снимок с тушкой России -СУПЕР
 
Я писал уже выше, кроме как в торце 06 ВПП проблем не было. Ну там мы были как "Три тополя на Плющихе"...:D И, в общем-то, были готовы, что нас от туда попросят... Поэтому, после приезда "товарища", вежливо, с извинениями, покинули то место. А вид там на полосу и аэропорт ну просто класс...:) А насчет пляжа... Мы, в последний день, пока ждали своего рейса, полдня просидели в кафе на пляже и фотографировали самолеты. Никаких проблем:) Позже выложу эти фотографии.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, как и обещал :) В последний день, удобно расположившись в кафе, попивая пиво и купаясь в море, мы опять не теряли время зря. Ну так за этим и приехали :D Банальные кадры, но для меня они приятные воспоминания о прекрасно проведенной поездке в Сочи :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Andrew,
Для Вас может они и банальные, а для нас, земляков Mu3aHTPOn'а, очень даже экзотично. В URWW такого трафика нет. Так что, если едем "на моря", то только на пляж "Огонек", под глиссаду...:)

А вообще, конечно, этот год существенно отличается от прошлых лет. "Нашемарок" стало меньше. ИЛ86-е не видел ни одного, прошлый год, по два-три за день - это норма.
 
Последнее редактирование:
Назад