Сочи, Адлер (URSS/AER)

Реклама
О допуске аэропорта Сочи к приему воздушного судна Боинг-767-300 и его модификаций
(Распоряжение Росавиации от 18.05.09 № ГК-84-р)


1. Допустить с 19 мая 2009 г, аэропорт Сочи к приему воздушного судна Боинг-767-300 и его модификаций в соответствии с актом готовности аэропорта, утвержденным генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Сочи» 28 апреля 2009 г., при условии наличия на борту технической аптечки.
2. Начальнику Управления аэропортовой деятельности А.А.Пчелину обеспечить внесение соответствующей записи в Государственный реестр гражданских аэродромов Российской Федерации.

Руководитель Г.К.Курзенков
 
Порадовали биз.джеты. Надеюсь, что в связи с наличием под боком супер-мега-гранд-олимп стройки :), подобные гости и дальше будут не редкость.
 
Последнее редактирование:
Для Вас может они и банальные, а для нас, земляков Mu3aHTPOn'а, очень даже экзотично.
Банальные...в плане привязки к местности... Ну согласитесь, такой кадр(1) я мог снять в любом аэропорту , куда летает самолет этой авиакомпании;) А вот когда на фоне холмов(2), ВПП или домиков там всяких, это уже совсем другое дело...:D
 
Последнее редактирование:
Andrew, а вот такой вопросец. Какие нужны фокусные для комфортной съемки с горки? Имею ввиду 400мм хватит, али маловато будет?
 
Andrew, а вот такой вопросец. Какие нужны фокусные для комфортной съемки с горки? Имею ввиду 400мм хватит, али маловато будет?
Думаю, что хватит... Я снимал объективом 70-300, преимущественно на 300 мм(UTair B737 вверху). Ну иногда на 210, если самолет побольше(А-310, на траверзе, например). Так что вполне хватит. Вот кадр, без кропа, как есть, на 300мм...:D
А вот человек снимал на Canon 100-400, но какое тут фокусное я не знаю...думаю, что как раз 400 мм
http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=6609567&nseq=4
 
Последнее редактирование:
300-400 там мало, 500-600 в самый раз.

На 300 в полный кадр четко в бок ту154 влезает, а вообще Андрей здорово рисковал снимая когда там САМ отдыхает, крайние пару раз людей жестко повязали на горке и целый день в обезьяннике под глиссадой заместо споттинга
 
а вообще Андрей здорово рисковал снимая когда там САМ отдыхает
С нами был человек из одной из федеральных служб, так что...;) А потом, мы планировали эту поездку ещё с зимы, что же нам не ехать из-за этого?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Vala,
под глиссадой нет обезьянника;) Обезьянник в УВД Адлерского района г. Сочи хорошо слева. А поближе к глиссаде на ул. Ромашковая - местное ФСБ.
 
1559056.jpg

http://www.airliners.net/photo/Atlant-Soyuz-Airlines/Ilyushin-Il-86/1559056/L/ - Ил-86 пока ещё в работе.

1559057.jpg

http://www.airliners.net/photo/UTair-Aviation/Boeing-737-524/1559057/L/ - овинглеченый ЮТовский 735.
 
Последнее редактирование:
Vala, а когда это было (про обезъянник)? Я просто на июньские праздники там был, два дня лазил по окресностям, на гаражах был, на "скамеечке у дерева" был, на горке у радара был - никого не встретил:)
Всё интересные точки искал.
Fyodor, Ил - это с гаражей или со скамеечки у деревца?
Hermann, может, тряхнём стариной как-нибудь? Давно хоцца толковый споттинг устроить в URSS:)

Народ, присмотрел я там два интересных места в Адлере, на траверзе глиссады. Одно - бело-синее офисное здание, с филиалом бывшего моего банка на первом этаже (ул. Молокова, 44). 3 этажа, на крыше пентхауз, цветочки в горшочках высажены:) Оттудава вроде неплохой вид должен быть. И второе чуть раньше, по той же улице - четырёх- или пятиэтажка кирпичная, недостроенная, напротив стадиона. Там с верхних этажей тоже, мне кацца, виды отличные и солнце правильное почти весь день.
Может кто из местных договориться с бабушкой-сторожихой на месячный абонемент и опробует эту точку?
 
27/07, на перроне. снято из окна автобуса мыльницей
очень близко стоят самолеты к накопителю...
 
Пiнгвiнятко,
этот уралец откуда прилетел? Из ЕКБ или из Москвы?
 
этот уралец откуда прилетел? Из ЕКБ или из Москвы?
Из Екатеринбурга (по времени просто подходит - вылет в 9 уральского, на перроне он разгружался где-то с 10-20 московского). да и из Москвы немного в другое время рейсы...
Потом полетел в Челябинск в 11-50 (я на нем и летел), к 19-35 московского он вернуться должен был в Сочи

На перроне с 10 до 12 были B737 СкайЭкспресс VP-BFN, Ту5 Ютэйр 85820, Аэробус S7 (вроде 319, регистрацию не запомнил) и А320 Уральских
Бизнес-джеты были еще, их не разглядел (были далеко от терминала)...
 
Реклама
Назад