Сочи, Адлер (URSS/AER)

Не знаю, может где-то было уже?.. Интересно что за Л-ка стоит на М-27 рядом с Шепси? И как ее туда волокли, неужели по серпантину?

L-410 by ArkadyP, on Flickr
 
Реклама
Да, ее привезли из Краснодара году в 2000-2002 по дороге с отстыкованными консолями, потом собрали обратно на месте.
 
К сожалению не знаю его истории... но тоже как то сфотался возле...:D
 
В Лазаревском ещё на ул. Калараш около рынка памятник с самолётом "МиГ-23" есть!!!

1

Установлен в 2010-м году!

2

3

4

5

Огромное Спасибо Евгению Присяжнюк и его Друзьям за Памятник и Прекрасные Исторические фотографии!!!

6

7

8

9

10
 
Последнее редактирование:
Вот это для меня новость. Весь 12 год мотался между Адлером и Джубгой, а про Лазаревку ни в жись не подумал бы. Впрочем, догадываюсь, что самолет должно быть из Майкопа через Шаумян притащили, и понятное дело, Калараш - Герой Советского Союза, летчик Архангельского иап, воевал на северах. А еще - улица Калараш есть и в Адлере, и в самом Сочи, и в Лазаревке, точной родины летчика не уточнял. И хорошо, что водрузили ребята его повыше, дольше проживет.
 
И в Хабаровске улица Калараша есть. Вот что в Вики пишут:
Родился 12 декабря 1911 года в Киеве в семье рабочего. По национальности — русский.
В 1913 году его родители переехали на Дальний Восток и поселились в деревне Светлоруссовке Амурской области. В 1916 году умерла его мать, в 1919 году в бою под Благовещенском погиб отец-партизан. Дмитрий воспитывался в детском доме.
Окончил 3 курса Хабаровского педагогического техникума. Работал бригадиром-бетонщиком. В РККА с 1929 года. Окончил Борисоглебскую военную авиационную школу летчиков в 1932 году. Член ВКП(б) с 1940 года.
Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года. Воевал в Крыму и на Северном Кавказе.
 
Проезжал мимо глиссады (ехал по работе), как раз во время захода 767 "Ютов"... ну и дождался взлета...
 
Споттеры Сочи - никто не собирается на выходных поспоттить в аэропорту и заодно взять гостя из Сибири, чтобы показать споттерские места? ;)
 
Реклама
А разве борт №1 можно так близко снимать?
Существуют ограничения на съемку, когда непосредственно проходят спец-мероприятия. т.е. с момента въезда на территорию АП кортежа, до посадки президента на борт ВС. Руление, взлет, заход и посадку снимать не запрещается.Сколько раз снимал, никто не подошел и не "присек", хотя и видели меня с фотиком в руках.

А когда "Red Wingsов" сняли?


---------- Добавлено в 18:31 ----------


Дмитрий Анатолич прилетал, запускать новую Адлерскую ТЭЦ...
 
Существуют ограничения на съемку, когда непосредственно проходят спец-мероприятия. т.е. с момента въезда на территорию АП кортежа, до посадки президента на борт ВС. Руление, взлет, заход и посадку снимать не запрещается.Сколько раз снимал, никто не подошел и не "присек", хотя и видели меня с фотиком в руках.

А вот когда президент или премьер в Томск прилетают, у нас запрещено даже приближаться к нашим местам для съемки, ФСОшники всё оцепляют. И попробуй им скажи, что не запрещается...

А Red Wings в субботу в обед был, чартер какой-нибудь.
 
adlerass, Привет, Серега! Отличные фото!
А Газпром у нас в Пулково - баян - я даже некоторые фотки Фальконов удаляю по ненадобности!
 
Реклама
Может быть в Краснодаре?

Пока тишина... Звука движков не слышно... Надеюсь ночью не уйдет... вот бы завтра взять его на фоне гор!!!
 
Назад