Сочи, аэропорт зимней Олимпиады-2014

По мне, один из лучших аэропортов страны. Летаю сюда несколько раз в год, в чистой зоне тесновато, конечно, но ахтунг видел только один раз, когда улетал после Формулы-1 в прошлом году. То что описано в недостатках, относится к половине аэропортов страны.
 
Реклама
У нужного тебе гейта места просто нет. Если стоит очередь на посадку, пройти мимо уже сложно. У нас был полный Б763 хвосты растянулись на пол аэропорта

Поддерживаю ваше мнение. Аэропорт явно не рассчитан на большой поток людей, своими глазами видела длиннющую очередь на посадку мимо которой другим людям было попросту не пройти, работники аэропорта чтобы доставить людей с ограниченными возможностями громко просили всех расступиться, а расступаться и некуда было. Вобщем, жесть как 90-е годы.
 
Вчера улетал оттуда, аэропорт с трудом справляется с таким количеством пассажиров. Нам 3 раза переназначали выход на посадку. Самолет прилетел с задержкой, свободных телетрапов не было и поставили на отшибе. Сначала нам назначили 11-12-й выход, потом 26-й, потом идите к 14-му, потом на 5-й😂 Еще и на 5-м ждали сотрудницу, которая проверяет посадочные талоны. Но, кстати, место для посидеть в чистой зоне нашел, хотя это было непросто.

А когда прилетал, была очередь (!) на выход из терминала.

В аэропорту и раньше людно было, а теперь добавили Краснодар, Анапу и Геленджик, и получилось вот такое.
 
Воскресенье. Вечер.
Регистрация на 4 рейса АФЛ. Из них один - на 777
Работают 4 стойки, одна, понятное дело, прайорити. Вторая - вторая тоже местами прайорити. Третья работает, на четвертой решают вопаросы с какими-то 2-мя пассажирами. Минут 20 решают, увлеченно так. Представителя АФЛ нету, само собой.
Киосков саморегистрации нету. Куда дели - хз, работники а/п сказать внятно ничего не могут.
Интересно, кто за этот бардак отвечает, а/к или а/п?
 
Воскресенье. Вечер.
Регистрация на 4 рейса АФЛ. Из них один - на 777
Работают 4 стойки, одна, понятное дело, прайорити. Вторая - вторая тоже местами прайорити. Третья работает, на четвертой решают вопаросы с какими-то 2-мя пассажирами. Минут 20 решают, увлеченно так. Представителя АФЛ нету, само собой.
Киосков саморегистрации нету. Куда дели - хз, работники а/п сказать внятно ничего не могут.
Интересно, кто за этот бардак отвечает, а/к или а/п?
Перед АК отвечает аэропорт, перед пассажиром-АК, с ней у пассажира договор перевозки. Не с аэропортом.
 
Есть ощущение, что ещё чуть-чуть и аэропорт Сочи натурально порвётся от количества пассажиров. Безумные толпы повсюду из-за того, что плотнейшее расписание и куча рейсов o_O Очереди на входе в здание, очереди на регистрацию, очереди на досмотр, а в чистой зоне яблоку упасть некуда...
 
В последнее время летал в Сочи/из Сочи преимущественно ночью и в позднее время суток, когда толпы более-менее рассасываются уже, поэтому бог миловал. Хотя в чистой зоне всё равно тесно всегда, и найти у гейта свободную седушку можно с большим трудом. Но хочу тут больше сказать, про их уличные гейты, которые недавно открыли во дворе... Например, гейт 16, и парочка смежных. Зимой и в холодное межсезонье это просто жесть там дожидаться посадку! Пока началась посадка, ночью от холода там чуть дуба не дали, напялив на себя всё что было в ручной клади под рукой! Понятное дело, что не рассчитывали в аэропорту на такую пакость, и что будут там столько времени держать на улице! Эти гейты (во внутреннем дворе аэропорта, где клумбы и фонтан) видимо создали недавно, из-за большого наплыва пассажиров. Видно, что для своей функции они никак не приспособлены. Не хватает сидений, в ноябре-марте там собачий холод, от которого не спасают и куртки. Люди ждущие там посадку были похожи на бомжей )) Так же ютились где придётся, по всяким углам, напялив на себя всё что только можно. Летом , ранней весной и осенью, у этих выходов возможно и хорошо во дворе, романтично среди клумб и фонтанов на свежем воздухе. Но в холодное время года-это издевательство над пассажирами!
 
Реклама
Отмечу более лояльный погран контроль в Сочи. В Сочи в июле впустили и выпустили без единого вопроса.

В Шереметьево в мае тоже из Турции рейс был, и уже даже на въезде у меня внж потребовали, скопировали и вопросы задавали. На выезде это давно стандарт.

Кстати, рейсы были в воскресенье и понедельник. Толпы не заметила.
 
Но хочу тут больше сказать, про их уличные гейты, которые недавно открыли во дворе...
Ну не совсем недавно. В 2020 году они точно были на внутренних рейсах. До этого были в международной части.
Мне везло и там ни разу не мерз. Место там очень приятное. Всегда есть где посидеть. И народу там не так много. Поэтому всегда иду в эту часть аэропорта ждать рейс.
А аэропорт, конечно, перегружен. В сентябре прошлого года 10 минут не мог гейт найти. А оказалось что гейт был на первом этаже, а лестница туда была окружена сплошной очередью-толпой.
 
Большого перегруза не заметила, очереди, как везде летом. А САБ интересный. "загрузите ноутбук до рабочего стола" - новенькое в моей коллекции. Что они там на рабочем столе хотят увидеть? А если нет у меня графической оболочки и рабочего стола - что они будут делать, интересно?
 
А если нет у меня графической оболочки и рабочего стола - что они будут делать, интересно?
Помню на КПП в Табе, израильские пограничники зачем-то разрезали зарядное устройство к ноутбуку, у одного из туристов, кстати вполне европейской наружности ))
 
Вот интересно, с точки зрения закона можно как-то аргументированно их лесом послать с такой просьбой? :unsure:
Нельзя. Они же роются в вашем чемодане, просвечивают вас насквозь лучами смерти, могут и в штаны залезть, если будут "обоснованные подозрения". Это ведь никого не возмущает. Почему такая реакция из-за портативной ЭВМ?
 
Они имеют право потребовать включит
Вот интересно, с точки зрения закона можно как-то аргументированно их лесом послать с такой просьбой? :unsure:
Они имеют право потребовать включить прибор до "работоспособного состояния", при наличии подозрений. Но не имеют право шариться там.
 
Они имеют право потребовать включит

Они имеют право потребовать включить прибор до "работоспособного состояния", при наличии подозрений. Но не имеют право шариться там.
Мне инспектор на досмотре на пересадке в "Шереметьево", когда мы с ней разбирались, какого чёрта мне двумя днями раньше у них же не говорили снимать обувь, а сейчас потребовали снимать те же кроссовки, заявила, что при входе в аэропорт вообще не имеют права ни требовать ремни снимать, ни технику включать. Мол, такой детальный досмотр уже только при посадке идёт :rolleyes:
 
Реклама
Назад