SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Почему 3? Их там 6

А что такое ЦД?
Уже ответили за меня
Народный ракетомодельный способ определения ЦД для школьников не умеющих интегрировать:
Взять картинку вида сбоку, приклеить ее на картонку, вырезать. ЦТ этой картонки и будет ЦД изделия в нулевом приближении.
 
Последнее редактирование:
SpaceX покупает компанию Swarm Technologies – оператора группировки из более чем сотни кубосатов SpaceBEE. Та станет ее полноценным подразделением.


Спутники SpaceBEE раздают интернет для устройств «интернета вещей», которые работают вне зоны доступа сигналов сотовой связи. Это совершенно другой сегмент рынка, нежели Starlink – речь идёт об обслуживании устройств, которые генерируют несколько десятков байт трафика ежечасно, однако передающее/принимающее устройство должно быть очень компактным, не более нескольких сантиметров в размере. Такие устройства используются для трекинга грузов, передачи данных с удаленных метеостанций, наблюдения за состоянием почвы в сельском хозяйстве, отслеживании редких животных.

Ни одна из компаний пока не дала комментариев о состоявшейся сделке, поэтому мы не знаем, что привлекло SpaceX – то ли технологии / сотрудники Swarm (а они из лидеров в своём сегменте), то ли разрешения на частоты связи, которые SpaceX получила по итогам покупки.
 
Возможно, это несколько проще. Имея и развивая производственные мощности по продажам и обслуживанию космического интернета, можно присоединить и оптимизировать родственный космический сервис. Который в одиночку перебивался с хлеба на квас.
 
SpaceX видимо надоело арендовать лодки, и они купили две в собственность - назвали Боб и Даг , сейчас на переоборудовании
 
Ха! Оказывается, решетчатые рули на Бустере04 не с гидравлическим приводом, как у нормальных , а с электрическим, взятым с Теслы.
Ого.
 
И расположены не под 90град, а Х-образно. Не обращал внимания раньше.
 
третья часть от Тима
интересно посмотреть на Маска в более естественной среде обитания
 
интересно посмотреть на Маска в более естественной среде обитания
Что ни сделает миллиардер ради того чтобы не платить водителю Не оставляет ощущение, что Муск постоянно тяжело дышит и говорит с трудом, с одышкой. Его возраст это пока ни о чем, до Брэнсона ой как далеко.
 
Последнее редактирование:
Я уже думал, что как-то проморгал блок первой ступени B1068, а оказалось его просто привезли в МакГрегор после B1069.

Вот, только на днях установили для тестов. Центральный блок Falcon Heavy для USSF-52, миссии летящей в начале 2022 г.


 
Я знаю 8 русско-еврейских фамилий, среди которых есть мой друг, приятели и знакомые.
"Но я их вам не не дам! "(С) Почтальон Печкин.
 
Понятно )

Ух, какой модный у SpaceX теперь свой корабль для подбора головных обтекателей
Это – Doug, и потом еще будет такой же Bob (названы сами-знаете-в-честь-кого).
Пока судно проходит испытания в Мексиканском заливе.


 
кто такие Дуг и Боб?
 
Развитие транспортных средств почти за пол века
Они там вообще жгут.
Эта балда больше Сатурна 5, и очень забавно сравнить их транспортеры.
В бокечике им рулит дядька в строительном шлеме, в штанах не стиранных на подтяжках, с пультиком на веревке и пара полицейских машин дл эскорту.)
 
Последнее редактирование: