SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Я сейчас сижу на даче в горах Поконо.
Это довольно жопа, но кабельный интернет вполне есть.
А у тех, кому нужен интернет, и которые живут совсем уже in the middle of nowhere, уже много много лет есть спутниковый тарелочный интернет. Тамошним реднекам скорости для HD стриминга вполне хватает.
 
Реклама
МиГ-31, Ну, - Вы все же не ровняйте округу горнолыжного курорта национальной известности с какой-нибудь Глухо-Деревенщино-Арканзащиной...
 
Говорят в тех же США развиты мелкие города и коттеджная застройка и нормальный магистральный канал в каждую опу протягивать не рентабельно
а воду , канализацию, газ, электричество - рентабельно?
или у каждого своя скважина и электростанция в огороде?
 
А у тех, кому нужен интернет, и которые живут совсем уже in the middle of nowhere, уже много много лет есть спутниковый тарелочный интернет. Тамошним реднекам скорости для HD стриминга вполне хватает.
У маска чисто теоретически должно быть дешевле и сильно быстрей - он с этим спутниковым тарелочным интернетом и конкурирует собственно.
 
А у тех, кому нужен интернет, и которые живут совсем уже in the middle of nowhere, уже много много лет есть спутниковый тарелочный интернет.
Тех кому нужен интернет - становится всё больше и больше. А спутник не резиновый, количество аплинков ограничено, как и место на ГСО.
а воду , канализацию, газ, электричество - рентабельно?
или у каждого своя скважина и электростанция в огороде?
Воду и газ можно и в бочке привезти. Насчёт электричества - вообще интересный вопрос как оно там. Но у Маска и на его счёт решение есть.
 
SpaceX установила новый рекорд
 
Глухо-Деревенщино-Арканзащиной...
Уверяю Вас что у реднеков Арканзаса прекрасные дела с интернетом. Реально необжитые места без инфраструктуры остались наверное лишь на Аляске. Список провайдеровв Арканзасе прилагаю :)
F2DDE8ED-42FE-4CC4-BEE8-53CB2252F28E.png
 
Реклама
А никто не встречал какие конкретно работы поводят с первой ступенью фалькона между пусками?
 
Уверяю Вас что у реднеков Арканзаса прекрасные дела с интернетом.
а я вот про тот же комкаст читал отзывы, что в пердях качество отстой, дорого и техподдержка на уровне совка а-ля "вас много я одна"
то есть само по себе формальное наличие провайдера в некоем списке в интернете ничего не говорит о самом качестве услуги
 
то есть само по себе формальное наличие провайдера в некоем списке в интернете ничего не говорит о самом качестве услуги
Про сервис - тема отдельная. Ожидания у всех разные. Мы ведь покрытие и наличие варантов обсуждали.
 
Про сервис - тема отдельная. Ожидания у всех разные. Мы ведь покрытие и наличие варантов обсуждали.
ну покрытие тоже вопрос непростой, что считать таковым - кому-то сойдет ЖПРС раз в день почту проверить, а для кого-то без гигабитной оптики "интернета нет" :)
тут вот есть карта - National Broadband Map
если поводить по Арканзасу, то на значительной части либо 0 провайдеров, либо 1 - там где 1 естественно никакого качества услуги ожидать не приходится
 
если поводить по Арканзасу, то на значительной части либо 0 провайдеров, либо 1 - там где 1 естественно никакого качества услуги ожидать не приходится

Если наложить карту покрытия на демографическую карту Арканзаса не так все плохо и 93% населения имеют проводной доступ к интернету .
При этом мы удачно выбрали штат :) он почти замыкает американскую статистику в этом показателе


И это без учета спутникового интернета. На практике же спутниковый интернет дорогущий и им пользуются примерно 9% американских домохозяйств.
Я думаю что мысль о том что Маск настроен сломать сложившуюся обстановку на рынке спутникового инернета в США ( 2 провайдера) отчасти справедлива.
 
Последнее редактирование:
Если наложить карту покрытия на демографическую карту Арканзаса не так все плохо и 93% населения имеют проводной доступ к интернету .
а к широкополосному только 65%, у 20% нет даже 25 Мбит
over 20% of Arkansans remain without access to a wired broadband connection capable of 25 Mbps speeds or faster
так что это все как раз потенциальные пользователи
Starlink will deliver high speed broadband internet to locations where access has been unreliable, expensive, or completely unavailable.
 
У меня и в Москве не так давно не было 25 мегабит - просто потому что не понятно а нафига они вобще нужны
А мы обсуждаем Арканзас :) . 47 штат в рейтинге подключения . Вообще мой опыт жизни в Алабаме, Южной Каролине, Миссисипи и теперь Теннесси ( а.к.а американской глубинке) показал что в любом месте можно вполне себе получить доступ. Вопрос интенсивности движения собственного зада, наверное как и везде в мире.
 
Реклама
Назад