SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Реклама
Axiom-1 улетели к МКС


минутка статистики


ну и еще немного о смене парадигмы
 
ну и между прочим, человеки сидели верхом на бустере, который летел в 5й раз
Помниться, Гленн (или Шеппард?) проявляли беспокойство по поводу того, что ракета состоит из деталей, которые правительство выбрало по критерию наименьшей стоимости.
Оказывается, это было не самое страшное, пришло время б/у ракет!
 
Помниться, Гленн (или Шеппард?) проявляли беспокойство по поводу того, что ракета состоит из деталей, которые правительство выбрало по критерию наименьшей стоимости.
Оказывается, это было не самое страшное, пришло время б/у ракет!
Наименьшая стоимость деталей однократной ракеты и наименьшая стоимость деталей многократной ракеты - это разные наименьшие стоимости.
 
Оказывается, это было не самое страшное, пришло время б/у ракет!
А что в этом такого? За 21-22 годы Маск сделал 43 пуска, 40 из них на БУ носителях. Текущий рекорд - 11 полетов первой ступени.
Маск кстати где то выступал, что у многоразовости есть проблема - можно разучиться делать новые, поэтому время от времени новые они тоже делают и запускают.
 
Текущий рекорд - 11 полетов первой ступени.
уже 12 - в марте B1051 слетала и вернулась в 12-й раз. В апреле так же в 12-й раз должна полететь B1058.
Из 13 пусков с начала этого года только один был на новой первой ступени (B1071). За прошлый год из 31 пуска только 2 были с новыми первыми ступенями, но одна посадка из 31 была неудачной (это был 6-й полет B1059)
 
Реклама
уже 12 - в марте B1051 слетала и вернулась в 12-й раз. В апреле так же в 12-й раз должна полететь B1058.
B1051-11 - 11 в названии это количество повторных запусков? Ну да, тогда действительно - рекорд 12.
Кстати во вчерашнем пуске в трансляции проскочило, что Фалкон тягу регулирует так, чтобы перегрузка не превышала 3G. Это реально впечатляет
 
boostester, ну это по-моему не то чтобы официальное название, но да, номер пуска этой ступени. Так же и у Крю Дрэгонов. Полетевший вчера по миссии Аксиом-1 Индевор называют С206.3 (поскольку это третье применение корабля С206), хотя, не думаю, что официальный "серийный номер" корабля (С206) изменился
 
А что в этом такого? За 21-22 годы Маск сделал 43 пуска, 40 из них на БУ носителях. Текущий рекорд - 11 полетов первой ступени.
Маск кстати где то выступал, что у многоразовости есть проблема - можно разучиться делать новые, поэтому время от времени новые они тоже

Наименьшая стоимость деталей однократной ракеты и наименьшая стоимость деталей многократной ракеты - это разные наименьшие стоимости.
сколько раз уже просили администрацию сделать смайлик "сарказм"
 
Жаркая неделя у SpaceX предстоит:
- завтра очередная партия Старлинков (13й раз полетит ускоритель)
- 23го 6й полет с людьми к МКС (Demo + 3 Space-X Crew +Axiom )
 
появилась карта доступности сервиса Старлинк
 
Реклама
"Я думаю, что мы, может быть, сможем запустить непилотируемый Starship к Марсу через 3-5 лет и затем, я думаю, если она будет успешной, мы сможем отправить к Марсу миссию с экипажем до конца десятилетия", — сказал предприниматель на конференции Financial Times.

"Мы, надеюсь, проведём нашу первую попытку запуска (Starship — ред.) этим летом, в течение следующих двух или трех месяцев", — добавил глава SpaceX.
Запомните этот твитт(с)
 
Назад