SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Реклама
А что там? Скриншот можно?
Из Мск не видно
2022-03-06_10h40_09.png
 
Невероятной трудоспособности человек.
И когда он успевает с этими актрисами крутить романы?
 
Невероятной трудоспособности человек.
И когда он успевает с этими актрисами крутить романы?
У меня в общаге на скрипучей кровати родом из 70-х тоже сексов было в разы больше, чем позднее в квартире на Таганке. Видимо, есть какой-то шарм в этом -))
 
У меня в общаге на скрипучей кровати родом из 70-х тоже сексов было в разы больше, чем позднее в квартире на Таганке. Видимо, есть какой-то шарм в этом -))
так то в общаге.... там такое было... что ой ой ой
А Илон давно не студень
 
Таки да.

 
Реклама
Друзья, а куда делся уважаемый shiro , очень не хватает его интереснейших постов?
да как-то пока не до космоса )
и работы много, и настроения нет :(
твиттер не работает, ВПН сдох, а на новый денег жалко (нет гарантии, что тут же аналогично не сдохнет) А я 99% инфы брал оттуда.
искать интересное (а не тупой официоз) без твиттера тяжело.
говорить о перспективах отечественной космонавтики – больно, полемизировать об этом для себя смысла не вижу.
фотки с Марса? как-то тоже не до них. да и где их брать? (см. пункт выше про твиттер).

кина не будет, короче. электричество кончилось ;)
сам ни за чем не слежу. не вижу другого выхода, кроме как тупо забросить.
может, однажды запустим эту шарманку снова... но пока для меня это какое-то слишком затратное (в т. ч. по времени) хобби

P.S. тем не менее, могу скинуть ссылку на twitter list с источниками, за которыми следил (Eng + Fr).
можно читать как ленту, у кого есть нормальный доступ, и кто с языками дружит.
для этого, конечно, придется как-то туда зайти, но я думаю, это вопрос решаемый ) Пишите, если надо (как вариант в ЛС, чтобы не засорять тему)
 
Последнее редактирование:
В оригинале про "резко" ничего нет, это уже российская журналистская специфика. В оригинале пишут
ВАШИНГТОН — SpaceX подняла цены как на свой широкополосный сервис Starlink, так и на выделенные и совместные запуски, в некоторых случаях до 20%, сославшись на инфляцию.
Так что "резко" там нету. Резко это когда у нас макарошки в магазине на 100% подорожали.

Ну и о текущих ценах на запуски оттуда же
SpaceX также повысила цены на специальные запуски Falcon 9 и Falcon Heavy. В прайс-листе на веб-сайте компании теперь указана цена в 67 миллионов долларов за Falcon 9 и 97 миллионов долларов за Falcon Heavy. В версии этого документа, выпущенной ранее в этом году, указаны цены в 62 миллиона долларов за Falcon 9 и 90 миллионов долларов за Falcon Heavy. Новые цены отражают рост примерно на 8%.
 
все конкуренты на пусковом рынке считай самовыпилились, почему бы в такой ситуации и не поднять цены?
 
все конкуренты на пусковом рынке считай самовыпилились, почему бы в такой ситуации и не поднять цены?
А кто выпилился? ULA? Они вроде продолжают. Роскосмос? Ну так себе "конкурент", забирал тех, кого Маск не хотел/не мог в очередь запусков вставить.Все адекватные давно от Рогозина открестились, OneWeb в Роскосмос пришел по одной причине - SpaceX их конкурент и они не хотели платить конкуренту.
 
А кто выпилился? ULA? Они вроде продолжают. Роскосмос? Ну так себе "конкурент", забирал тех, кого Маск не хотел/не мог в очередь запусков вставить.
у ULA не готов Вулкан, а Атласы все уже расписаны, Роскосмос того, Ариан тоже с 6-кой затягивают
 
Реклама
Назад