SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

а денег у Илона хватит на выпуск 4 движков в день?
Я думаю, это больше мечты на будущее ;) Начнут с пары движков за неделю, а там как пойдёт. Расширение производства напрашивалось – к тому же, в Техасе оно будет обходиться дешевле, чем в Хоторне.
 
Реклама
Я думаю, это больше мечты на будущее ;) Начнут с пары движков за неделю, а там как пойдёт.
У меня вопрос шире: откуда СпейсИкс берёт деньги на R&D?
Неужто коммерческие запуски Фалькон9 дают прибыль 1000%?
Кто знает, поясните
 
Из бездонных карманов Стива Юрветсона :ROFLMAO:

У SpaceX есть акции, просто не публичные. Много кто хочет дать им денег, у них есть возможность выбирать.
 
SpaceX скоро приступит к строительству линии производства Рапторов в МакГрегоре. R&D и выпуск вакуумной версии движка останутся в Калифорнии, а вот «базовый» вариант «Раптора» собрались делать в Техасе. Илон мечтает о темпах выпуска 2-4 двигателя в день, чтобы хватило для экспедиций на Марс.

Интересно зачем,при таком темпе производства,нужна многоразовость?Особенно сейчас,когда основной его задачей должна быть демонстрация принципиальной возможности выхода СШ на орбиту.
 
кстати специально для конспиролухов, в списке инвесторов там незаметно притаился Lord Rothschild :lol:
 
Star Trek, сезон 61й
19562168-7560719-image-a-16_1570748995759.jpg
19562164-7560719-image-m-15_1570748987288.jpg
 
 
Реклама
а денег у Илона хватит на выпуск 4 движков в день? Миллиарды в акциях, это не наличка.
Откуда у СпейсИкс таеие деньжища возьмутся?
Он говорит что у него движки дешёвые будут, миллион в день - не такие уж и большие затраты.
 
Он говорит что у него движки дешёвые будут, миллион в день - не такие уж и большие затраты.

То, что в акциях у Илона миллиарды -- это фигня в вопросе развёртывания массового производства.
Акциями зарплату сборщику двигателя не заплатишь.
Наличные деньги нужны. Много денег.
Начнёт распродавать акции, так они тут же подешевеют.
Разве что кредит кто даст долгоиграющий под залог акций.
Поэтому вот я и говорю: у кого-то дофига налика. И этот кто-то дружит с Маском ))
 
Думаю, не только Маску нужна попутка до Марса.
угу, я вчера где-то читал, что все эти миллиардеры бегут с планеты потому что вот-вот опубликуют секретные документы из архивов то ли Эйнштейна, то ли Вайнштейна, тут-то и станет всем ясно какие они кровопийцы
 
угу, я вчера где-то читал, что все эти миллиардеры бегут с планеты потому что вот-вот опубликуют секретные документы из архивов то ли Эйнштейна, то ли Вайнштейна, тут-то и станет всем ясно какие они кровопийцы
Миллиардеры -- кровопийцы? Чё, правда? Ого! А я то и не знал....
 
Реклама
Из бездонных карманов Стива Юрветсона :ROFLMAO:

У SpaceX есть акции, просто не публичные. Много кто хочет дать им денег, у них есть возможность выбирать.
ок. А чем эти желающие так привлечены?
Пока что это обычный удачный извозчик на орбиту.
Бизнес вроде стабильный. Но там уже всё на максимуме бурного роста в извозе не предвидится. Будет стабильный скучный бизнес, который тихо сдохнет лет через 15.
(вангую, что сам Маск отскочит от рутинного извоза в ближашее время, выделит в отдельное предприятие и продаст)

Старшипы? Какую перспективу возврата денег инвесторам рисуют Старшипы? Вот что инвесторам вдувает в уши Маск?
Покорение Марса? А какая с этого инвестору выгода?
 
Назад