Spot the Spotter новая игра!

Реклама
сначала посмотрим потом отспоттим
Дык, первые (aka "настоящие") споттеры именно и занимались визуальным наблюдением за поездами, просто записывая их номера (правда, я не понял — только локомотивов или ещё и вагонов?). Фотографирование пришло позже.
 
Экзот, обычно локомотивов, т.к. их меньше, но есть упертые маньяки, которые еще и вагоны записывают... Хотя сам по себе такой вид споттинга то же неплох, говорю, как человек немного и к нему пристрастившийся...
0_3b2d7_4fa04bf5_XL
 
Clam, Было бы снято хоть красиво) Есть сайт Trainspotting ох там работы, высокохудожественные!
 
@ntuan, да и у нас есть сайт с поездами... А мое - да, лажа, но я пока только на пути учения, много еще надо познать и много отфоткать, что бы лучше стало... Зато первая проводка получилась, хоть и горизонт завален)))
 
Реклама
Дык, первые (aka "настоящие") споттеры именно и занимались визуальным наблюдением за поездами

Прошу прощения за малую толику флуда в ветке с фотографиями. Собственно, споттинг в изначальном смысле слова - это в первую голову и есть наблюдение, не важно за какими объектами, а фотографирование (или видеосъёмка) - это, можно сказать, уже сопутствующий споттингу вид деятельности. Интересно, что же раньше началось, трейн- или плейн-споттинг? (именно наблюдение, "Прибытие поезда" братьев Люмьер просьба не упоминать :)) ).
 
Интересно, что же раньше началось, трейн- или плейн-споттинг?
"Трэйн". О чём я и написал:
первые (aka "настоящие") споттеры именно и занимались визуальным наблюдением за поездами, просто записывая их номера
 
Реклама
По поездам... http://ru.wikipedia.org/wiki/Ф%...tographers.jpg
Массовый споттинг. Интересно, новая модель паровоза в первый рейс собралась?

Там в описании фотографии написано:
Railfans photographing a special train in Belgium, more specifically the farewell of SNCB/NMBS Class 51 diesel locomotive.
Провожают тип дизельного локомотива, стало быть...
 
Назад