Я вот тут на днях посмотрел на реестр, и получается, что существующие на сегодня твёрдые заказы заканчиваются на самом деле уже в конце этого года.
Допустим шо темп новый 1 сумалёт в 10 дней в окончательной сборке - теперь реальность. Тогда в декабре этого года в окончательную сборку будет закачен сумалёт 95090, иншалла. Это будеть значеть, шо
- все интерджетовские - либо построены, либо в окончательной сборке
- 18 из 30 .афлоцких либо сданы либо в окончательной сборке
- 6 твёрдых ютовских либо сданы либо в окончательной сборке
- все 10 газпромовских либо сданы либо в окончательной сборке
Шо у нас остаётся после декабря 2014 года:
- твёрдые 12 .афлот
- Трансаэро, но у них 6 сумалётов на 2015-2017 годы, в 2015 - всего 2 сумалёта
- опцион Ютэйр на 18 (?) - твёрдо ещё не подписано, и сколько из них будет в 2015, а сколько, например - 2016, 2017 и т.д. - ещё не определено
- опцион Интерджета, но по нему ещё совершенно не известно, шо будет
- Комлюкс - по воде вилами написано
- неизвестный заказчик Казахстан/Таиланд/Таджикистан - несерьёзно даже обсуждать
- ИФК - это пока протокол о намерениях, который не вступит в силу пока ИФК не найдёт конкретного заказчика
- Китай - там по протоколу о намерениях до 2016 года даже ничего и не рассматривается вообще.
Итого, по окончании этого года остаётся на 2015 год пока только 14 твёрдых заказов.
Шобы и в 2015 году завод работал ритмично, по 3 сумалёта в месяц, нужно
- материализовать Марокко
- материализовать Ютэйр
- материализовать Интерджет
- найти ещё кого-то посерьёзнее, чем ИФК/Таджикистан/Лаос
При этом обычно если поступает твёрдый заказ, то поставки по нему начинаются обычно никак не ранее, чем через 6-12 месяцев, разве нет? То есть если бы даже например Юнайтед заказал Суперджеты завтра, то расписание поставок началось бы не раньше, чем в начале следующего года, разве нет?
То есть если буквально вот в ближайшие недели не получить твёрдый заказ на ещё десяток-другой сумалётов, то производство придётся серьёзно тормознуть уже в начале следующего года. Если нас будут только кормить обещанием "бомбы" ещё несколько месяцев, то как бы Суперджет не превратился в Ту-204.
где Sova? Его энтузиазма и оптимизма как-то не хватает.