SSJ - Новости серийного производства

А вроде уже 20 получается с начала года, если считать по перелетам на базу - 15 в "Россию" с середины января по начало декабря, 3 "Редам" в апреле и 2 "Азимуту" в июне. Видимо 3 январских в "Россию" пошли в зачет прошлого года?
 
Реклама
Авроре так и не поставили,

Да, но ... есть нюанс.
"Аврора" таки есть альянс дальневосточных а/к. В котором а/к "Аврора" есть, как бы, держатель 25% акций всех остальных а/к.

Этому альянсу интернет-голосованием выбирали название, но таки сошлись на "Авроре" и получилось "задвоение"

Конкретно Суперджет-100 собрались приобретать "Хабаровские авиалинии". Которые никуда не денутся и даже сохранят свои "цвета".
По словам тогдашнего ВРИО губернатора (теперь уже без приставки) Хабаровского края Дегтярева: Дегтярев: Дальневосточной авиакомпании передадут 25% акций Хабаровских авиалиний (АвиаПорт)
Прямая речь:
"По авиакомпании "Хабаровские авиалинии". Она сохраняется, и это жесткая моя личная позиция и позиция правительства Хабаровского края. Да, будет создана дальневосточная единая авиакомпания, которая от нас получит возможность управлять блокирующим пакетом нашей авиакомпании с сохранением бренда, то есть 25% мы отдадим в доверительное управление, и не более того. И на этом поставлена жирная точка Юрием Петровичем Трутневым".
Региональные власти ведут переговоры по операционному лизингу либо по аренде нескольких самолетов. "будут окрашены в наши цвета", будут летать из Хабаровска в те поселения, куда возможно, как можно шире"

новых эксплуатантов в этом году не будет.
Понял.
 
Этому альянсу интернет-голосованием выбирали название, но таки сошлись на "Авроре" и получилось "задвоение"

Дальневосточный альянс а/к именуется "Аврора". И в его состав входит а/к "Аврора".
Собственно вот: Единая авиакомпания на Дальнем Востоке получит название Аврора (АвиаПорт)

Пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики:
"Аврора" стала самым популярным названием для единой дальневосточной авиакомпании по итогам электронного голосования, которое завершилось 31 декабря"
По самому голосованию:
"За несколько дней платформу для голосования aviadv.ru посетили более 24,3 тыс. человек. Проголосовали или предложили свои варианты более 11,8 тыс. дальневосточников. Всего было заявлено более 1,2 тыс. вариантов названий. Абсолютное большинство голосов - более 5,1 тыс. было отдано за "Аврору". Среди других популярных вариантов участники голосования называли "Дальавиа", "Дальний Восток", "Тайга" и "Крылья Востока".

P.S. Я не принимал в этом участия, но таки бы предпочел "Дальавиа".
 
Авроре так и не поставили,
и не планировали в этом году:
Соглашение о намерениях на поставку 8 самолетов «Суперджет 100» для авиакомпании «Аврора» подписали генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик, заместитель генерального директора АО «ГТЛК» Антон Королёв и директор филиала «Региональные самолеты» ПАО «Корпорация «Иркут» Олег Гуляев. В соответствие с соглашением в парк авиакомпании «Аврора» будет поставлено 8 самолетов «Суперджет 100» в период с 2022 по 2024 год. Эксплуатировать самолеты будет компания, создаваемая на базе авиапредприятий Дальневосточного федерального округа.
 
Конкретно Суперджет-100 собрались приобретать "Хабаровские авиалинии". Которые никуда не денутся и даже сохранят свои "цвета".
Видимо, не только они, т.к. в соглашении, подписанном Сухоребриком на МАКСе, речь шла о 8 бортах, а в правительстве Хабаровского края в начале этого года заявляли только о трех:
По результатам проведённого конкурса на замещение должности генерального директора «Хабавиа» победителем стал Алексей Фраймович, сейчас работающий коммерческим директором перевозчика. Ему поручено как можно быстрее приступить к реализации проекта по модернизации авиакомпании. План предусматривает восстановление трёх вертолётов МИ-8-МТВ-1, возвращённые в Хабаровский край после эксплуатации другим авиаперевозчиком, покупка в лизинг двух самолётов L-410 для более частых полётов по местным линиям и приобретение трёх самолетов «Сухой Суперджет-100» для выхода перевозчика на межрегиональные маршруты.
 
At the end of the year.... a little where are all the Superjets and for the beginning a big thanks to all of you who's helping me for my site planepix.ch (y) (Especially for my very old friends A.F. and YURYST :D) My Sukhoi fanpage turns 16 next year :oops:) Holly sh.. I'm doing this for 16 years o_O

So let's start:
For delivery RA-89145, 155, 156, 157, 158, 184, 195, 196 (all 8 for RedWings)

Aeroflot 9 Superjets
Azimuth 15 Superjets
Comlux 1 Superjet
Gazprom 10 Superjets (RA-89029 not active since 9.9.2020, why?)
IrAero 7 Superjets
EMERCOM of Russia 2 Superjets
NSC of the Republic of Kazakhstan 1 Superjet
RedWings 7 Superjets + RA-89053 VIP
SFD Rossiya 2 Superjets
Rossiya 67 Superjets (2 just delivered (73, 78), RA-89032 for painting, RA-89015 ready for delivery, RA-89045, 097, 106, 108 not active since more than 1 month)
Thai Air Force: 3 Superjets
Severstal: 4 Superjets (2 with Sabrelets)
Yakutia: 5 Superjets (3 not active since a very long time)
Yamal: 15 Superjets (82, 87 not active) what's the problem with 87?

Total 149 Superjets

Regional Aircraft: 6 Testplanes (97003, 05, 06, 12 - 01 no more used and what is with 97009? Is he a Demonstrator for SJB?)

Stored Superjets:

Interjet 22 Superjets (still no news)

RA-89004, 007, 008, 010? Where from GTLK leasing..... no idea what's going to happen to them

At venice:
1.JPG


and at ZIA
2.JPG


So at the moment we have 51 stored Superjets, that should be flying
9 of them where never delivered :cry: (MSN95087, 104, 106, 110, 122, 163, 176, 178, 211)

I wish you all a happy new year!!!!
 
Реклама
Думаю, что сюда ...
Возможно уже и было, от 2019 года как никак, но таки для меня это Новость. Или уже напрочь забылось.


Пишут:
"На основании лицензионного соглашения с Аэросилой итальянская компания OMIs.r.l. осваивает серийное производство ВГТД ТА18-100 и создаёт собственную испытательную базу. OMI s.r.l. ведет продвижение ВГТД ТА18-100 для использования в продукции Airbus, ATR, Leonardo и Embraer. Итальянская компания планирует обеспечивать поддержку его эксплуатации в Европе, а также в последующем выполнять ремонт разработанных нашим предприятием изделий. OMI s.r.l. создает новые рабочие места и получает в этом поддержку итальянского правительства. "
А это вполне известно:
В частности, ведутся летные испытания и предприятие готовится к полному обеспечению всей производственной программы по самолету Superjet SSJ-100 отечественными ВСУ ТА18-100.
 
Думаю, что сюда ...
Возможно уже и было, от 2019 года как никак, но таки для меня это Новость. Или уже напрочь забылось.


Пишут:

А это вполне известно:

Это та самая ВСУ которая ломалась чаще чем работала? Много страниц тому назад много говорилось о том что если и стоит что-то импортозамещать в SSJ то точно не ВСУ
 
Друзья, привет.
Скажите, пожалуйста, кто в курсе, а КНАФ ГСС (или как он теперь?) по-прежнему дружно ходит в единый корпоративный отпуск по аналогии с заводами финальной сборки А и Б? Интересно, насколько эта практика себя зарекомендовала?
 
Про корп.отпуск не скажу, а название КнАФа нынче вроде такое - Производственный центр филиала "Региональные самолеты" ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ПАО "ОАК" госкорпорации "Ростех" :) )
 
Про корп.отпуск не скажу, а название КнАФа нынче вроде такое - Производственный центр филиала "Региональные самолеты" ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ПАО "ОАК" госкорпорации "Ростех" :) )
Но ведь точно была такая практика, да? Было обсуждение сто лет назад на форуме? -)
 
Но ведь точно была такая практика, да?
косвенно можно судить по количеству поднятых новых бортов по месяцам. Вот такая примерно табличка у меня получается за 5 лет:
1641927420935.png

Как видим, январь с его длинными новогодними каникулами и август - традиционные перерывы в облетах новых машин. Единственное видимое исключение по августу было в "рекордном" 2017 году с его 33 самолетами, но и там этот самый "августовский" борт (95140) подняли в самом конце месяца - 30 числа: видимо, отгуляли дружно в августе и вышли на работу в последних числах месяца. Так что если считать по этому косвенному признаку, то, возможно, и в этом августе все ходили в отпуск :)
 
Реклама
Назад