SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Fishbed

Fishbed

Старожил
И потом, до какого-то года летали только в ручном режиме. Т.к. на автоматы не было допуска, уж, не знаю, что это такое. В общем, пошли отмазы.
В DIRECT MODE штоле ? ))) гыгыгы. Нацпер отжигает. Или испорченный телефон в действии.
До какого-то года (до 15 вроде) не было захода по III категории и автолэнда соответственно. Такое было - бюллетень внедряли.

Реклама
H

Heh

Местный
В DIRECT MODE штоле ? ))) гыгыгы. Нацпер отжигает. Или испорченный телефон в действии.
До какого-то года (до 15 вроде) не было захода по III категории и автолэнда соответственно. Такое было - бюллетень внедряли.
До 17го вроде, но точно не в 15 его начали внедрять. Но повлиял он не сильно

Fishbed

Fishbed

Старожил
До 17го вроде, но точно не в 15 его начали внедрять.
Может быть и 17, не помню точно.
Но повлиял он не сильно
В целом-то да, просто новость от нацпера двумя постами ранее очень искажена, что мол не было автоматики (вообще), а теперь есть.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
«Более того, программа переподготовки на воздушном судне SSJ100 построена таким образом, что прежде всего отрабатываются навыки по управлению воздушным судном в режиме Direct Mode (ручной режим. — РБК)», — подчеркнул представитель компании. По его словам, с 2011 года, когда «Аэрофлот» получил первые SSJ, до середины 2018 года все посадки таких самолетов выполнялись «только в ручном режиме», но при работающих компьютерах управления

Подробнее на РБК:
[automerge]1558085118[/automerge]
Савельеву сейчас не легко. Сознайся, что подготовка плохая у нацпера, Путин медали отберет и на пенсию отправит. Прощайте гламур и глянец, длинноногие стюардессы и голубые пиджаки.
Сказать, что ГСС облажалась - ответка прилетит с другого конца.

Fishbed

Fishbed

Старожил
отрабатываются навыки по управлению воздушным судном в режиме Direct Mode (ручной режим. — РБК)», — подчеркнул представитель компании. По его словам, с 2011 года, когда «Аэрофлот» получил первые SSJ, до середины 2018 года все посадки таких самолетов выполнялись «только в ручном режиме»,
Тогда испорченный телефон, так как подразумевается авторами разный ручной режим (сокращенный режим СДУ и пилотирование руками), но среднему обывателю - один хрен будет. Но тем не менее что-то навыки видимо не очень были отработаны, если взмывание/ отход от земли в конце выравнивания был исправлен так грубо, расследование покажет.

U

unXknown

Местный
Зато 36 пассажиров потом вывезли 320 как я понял? То есть по половине ряда на пассажира?

213

213

Старожил
Думаете специально делают диверсии чтоб привозить отказы и инциденты?
Количество отказов на ссж и раннее было больше чем на других типах, просто после катастрофы как обычно истерия. Через некоторое время пройдёт

213

213

Старожил
Так менеджеров можно поменять государству. Как раз с афл это не должно быть проблемой.
[automerge]1558258260[/automerge]

Вряд ли, но истерику могут специально поднимать. Что.то не пишут сообщения так про "из 737 пришлось высадить пассажиров, так как нашлась проблема при рулении к полосе".
Ну так это ж не АФЛ пишет. Я ж говорю истерия в сми, как обычно. Скоро пройдёт

Реклама
Fishbed

Fishbed

Старожил
213, специально выискивают и публикуют новости про отказы именно суперджета. В каком-то роде это диверсия. Может неконтролируемая, а просто СМИ цепляются за то, что у всех ещё на слуху, но все равно , я считаю это уже должно быть наказуемым. Почему сотрудник нацпера в офисе не может разговаривать по телефону, в контакте средний палец не могут выложить , а СМИ могут писать, что они захотят ? Пусть тогда про Airbus тоже пишут. Пусть и в пропорции 2 к 1, но тоже пишут.

213

213

Старожил
213, специально выискивают и публикуют новости про отказы именно суперджета. В каком-то роде это диверсия. Может неконтролируемая, а просто СМИ цепляются за то, что у всех ещё на слуху, но все равно , я считаю это уже должно быть наказуемым. Почему сотрудник нацпера в офисе не может разговаривать по телефону, в контакте средний палец не могут выложить , а СМИ могут писать, что они захотят ? Пусть тогда про Airbus тоже пишут. Пусть и в пропорции 2 к 1, но тоже пишут.
Хотите «душить» сми? А как же свобода слова?

A

AlexF

Старожил
В каком роде? Если это так и есть на деле.
Просто "на деле" в то же самое время есть куча отказов, отмен и задержек рейсов, а иногда и инцидентов типа выкатки за пределы ВПП.
Но о них не пишут - потому, что не суперджет

Последнее редактирование:
U

unXknown

Местный
В каком роде? Если это так и есть на деле... про отказы. Если не писать об этом, отказов станет меньше?
Или кто-то спать будет лучше?
Про мой пример с ремонтом 737 прямо с пассажирами на борту никто не написал.

A

anevod

Местный
Элегантное решение проблемы с навязанными бортами:

PupOK

PupOK

Старожил
Хотите «душить» сми? А как же свобода слова?
Почему сразу душить? Почему свобода слова должна подращумевать под собой безответственность? СМИ называют себя четвертой ветвью власти, что же специальными правами и гарантиями они уже наделены, пора бы и специальными обязанностями и ответственностью обзавестись. Как другие ветви власти.

A

AlexF

Старожил
что фактически ГСС будет в убыток все делать
Так это же привычная позиция, разве нет?
Аэрофлот привык, что за все платит ГСС, в том числе за простой.
А сейчас заплатит за козла пилотов Аэрофлота.
#автоудаление

Реклама
Kiborg

Kiborg

Местный
да нет это такая форма торга. С взаимными ультиматумами. Побазарят и договорятся.
Такая форма торга ведет к репутационным издержкам со всех сторон.
По классике она крайняя. Когда совсем все плохо.
Но, видимо, услуги СМИ стоят копейки а репутация для монополиста не стоит ничего.