SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Интересно, учитывая отсутствие авиасообщения, пилоты будут ждать в Братиславе?
Если так, им повезло ) хорошая командировка.

А у нас же, вроде, тоже неплохой малярный цех, что не там?
Видимо потребности к январю больше, чем цех может обеспечить.
 
Реклама
Screenshot_20201207_151851_com.flightradar24free.jpg

Комментарий: RA-89014, который стоял с 14.06.2020,TEST FLIGHT.
 
Совет директоров "Аэрофлота" 17 декабря обсудит передачу "России" 37 SuperJet
МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС — Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 17 декабря планирует обсудить сделки по передаче в сублизинг 37 самолетов Sukhoi SuperJet 100 дочерней авиакомпании "Россия".
Также, согласно сообщению "Аэрофлота", совет обсудит уступку прав по договорам лизинга пяти "суперджетов", заключенным с ООО "ПСБ Авиапрофлизинг" (структура Промсвязьбанка)).
По данным Росавиации, сейчас парк "России" включает 57 самолетов, все они производства Boeing и Airbus. При этом по новой стратегии группы "Аэрофлот" "Россия" будет эксплуатировать авиатехнику в основном отечественного производства: к 2028 году ее флот будет состоять из 250 самолетов, включая 235 российских SSJ-100 и МС-21.
Часть отечественных машин "Россия" получит от "Аэрофлота", у которого сейчас 54 "суперджета" и контракт на 50 МС-21 (с опционом еще на 35), остальные будет заказывать у производителя. До конца этого года компания рассчитывала получить до десяти SSJ-100, включая и новые заводские, и те, что пока числятся в "Аэрофлоте". Они будут базироваться в московском "Шереметьево".
Среди других тем в повестке совета — о консолидированном бюджете группы на 2021 год и система мотивации в "Аэрофлоте". Шереметьевский профсоюз летного состава сообщал ранее, что с 1 января 2021 года в "Аэрофлоте" ожидаются изменения системы оплаты труда. Исходя из представленных компанией данных, командиры и вторые пилоты могут существенно потерять в зарплатах, заявляли в профсоюзе.
 
Так он простоял в Волгограде 4 или 5 дней.
Ну это вообще тенденция нацпера, что если где-то поломался в транзите, то обратно лететь пустым. А стоял... Решается смазкой лопаток вентилятора сия проблема, если она есть, или просто неподнятием паники на ровном месте. Мне кажется, что имело место второе с учетом погодных условий.
 
По данным Росавиации, сейчас парк "России" включает 57 самолетов, все они производства Boeing и Airbus.
"Россия" будет эксплуатировать авиатехнику в основном отечественного производства: к 2028 году ее флот будет состоять из 250 самолетов, включая 235 российских SSJ-100 и МС-21.
Они будут базироваться в московском "Шереметьево".
Я так понимаю пулковское отделение России плавно закрывается? :)
 
Реклама
Ну это вообще тенденция нацпера, что если где-то поломался в транзите, то обратно лететь пустым. А стоял... Решается смазкой лопаток вентилятора сия проблема, если она есть, или просто неподнятием паники на ровном месте. Мне кажется, что имело место второе с учетом погодных условий.
Вибрация СУ?
 
08.12.2020г.
Рейс SU1421 Челябинск - Шереметьево ВС RRJ-95 RA-89059 Аэрофлот.

При занятии исполнительного старта до увеличения режима работы двигателей, произошел отказ двух генераторов с обесточиванием ВС, потерей радиосвязи и появлением характерного запаха гари в пассажирском салоне.

При рулении ВС на место стоянки произошел отказ управления передней стойкой. Постановка ВС далее тягачом. ВС от полетов отстранено для оценки технического состояния.
 
#нампишут

"Ra-89116 (SSJ-100 Аэрофлот прим. ред.) ошибка тормозных механизмов.

Судно в Сургуте, отмена рейса."
 
Реклама
Назад