SSJ в эксплуатации (Якутия)

16 мая он получил новое свидетельство о регистрации...
возможно, какие-то бюрократические заморочки, связанные со сменой собственника и т.п.? (например, страховщикам отдали). У них с 89012 и предыдущее свидетельство только от 2017 года, хотя когда они были поставлены лизингодателю, а им - авиакомпании...
#автоу
 
+10 SSJ-100LR на МАКС2019 подписали
АК Якутия, которая ругала и хотела отказаться от SSJ, дополнительно заказывает 10 SSJ 100LR.

Якутские авиакомпании закупят самолеты отечественного производства

Особенно интересен пассаж "Япония запросила этот самолет на свои внутренние рейсы" - может о ветлизе договорились? пока Мицубиси копается?
 
Судя по описанию этих видео

Набережная левого берега реки Агано

Рейс Хабаровск - Ниигата Сакай (R3503) Международные чартерные рейсы: Авиакомпания Якутия Sukhoi SuperJet 100-95LR RA-89037 Аэропорт Ниигата
# Река Агано Левый берег ВПП 10/28 Суббота, 24 августа 2019 г. Посадка R3503


# Агано Река Левый берег Взлетно-посадочная полоса 10/28. Суббота, 24 августа 2019 г. Взлет R3504

Авиакомпания Якутия летает чартером SSJ из Хабаровска в небольшой, по сравнению с Токио, центр префектуры с населением около 800 тыс чел - город Ниигата. Есть сезонные рейсы Владивосток-Ниигата. Чартерные международные рейсы по запросу японцев вполне могут быть, но чтобы внутри Японии...
 
Последнее редактирование:
НОВЫЙ САМОЛЕТ SSJ-100 ПОПОЛНИЛ ПАРК АВИАКОМПАНИИ "ЯКУТИЯ"

Сегодня, 3 сентября 2019 г. очередной самолет SSJ-100 пополнил парк авиакомпании "Якутия".

Новый самолет покрашен в зеркальную ливрею и назван в честь якутского национального героя Василия Манчаары. Важно отметить, что в 2020 году исполняется 215 лет со дня рождения Василия Манчаары и присвоение его имени пассажирскому самолету стало достойным вкладом в дело увековечения имени легендарного национального героя и патриотического воспитания молодежи, развития национальных брендов Республики Саха (Якутия).

Напоминаем, что 30 августа 2019 года в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2019 Государственная транспортная лизинговая компания и авиакомпания "Якутия" подписали договор об операционной аренде судна SSJ-100 сроком эксплуатации на 10 лет.
Это первый ремаркетированный самолет в Российской Федерации, вышедший из-под гарантии производителя. Воздушное судно соответствует всем необходимым сервисным бюллетеням и авиационным директивам, отвечает требованиям российского законодательства.

Как отмечает генеральный директор авиакомпании "Якутия" Владимир Горбунов: "Суперджет" очень хорошо себя показывает в наших суровых арктических условиях. На самолетах SSJ-100 мы обеспечиваем второй контур полетов из Якутска - северные города, Сахалин, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск. В дальнейшем планируем расширять нашу программу межрегиональных полетов из других городов. У нас имеется хорошо организованный и сертифицированный технический центр в аэропорту г.Якутск, специалисты которого легко справляются со всеми возникающими задачами".

Салон самолета SSJ-100 предоставляет пассажирам высокий уровень комфорта. Удобные кресла, низкий уровень шума делают полет приятным.

С радостью ждем пассажиров на борту нового воздушного судна Василий Манчаары!
 
«"Суперджет" он и в Арктике "Суперджет"»

 
Помним одного такого говорливого оптимиста. В Интерджете. -)
Ну, пока Якутия летает по внутренним рейсам Японии, а не наоборот - значит делается что-то правильно.
Вот когда JAL отожмет рейсы у Якутии, а Якутия будет пытаться вернуть свои Боинги - тогда аналогия станет правильной