SSJ в эксплуатации (Россия)

— Какие самолеты будут задействованы в Красноярске? Рассматривается ли возможность забазировать там «Россию», чтобы перевозить на отечественных региональных SSJ пассажиров из небольших городов?

Как авиаперевозчики открывают новые внутренние направления
— В зависимости от объема спроса мы сможем позволить любой маневр — у нас сейчас достаточно бортов. В Красноярске будут базироваться два Boeing 737. «Аэрофлот» строит динамическую сервисную модель, нам важно иметь инструмент быстрой реакции на изменения и запросы рынка. Мы до конца года передадим все SSJ в «Россию», соответственно, если этот тип самолетов окажется востребован в Красноярске, «Россия» сможет базироваться и там.
Первый раз увидел, что планы настолько агрессивны. До конца года все.
 
Реклама
89169 Горно-Алтайск

20210710_063900.jpg
 
89130, кресла такие же как у Азимута Здесь. Только расцветка однотонная. Сфотографировать не успел, эконом уже полный был.
 
Начали летать во Внуково из Санкт-Петербурга. Сегодня был аншлаг, 5 бортов на запасной ушли вместо Шереметьево
 
89130, кресла такие же как у Азимута Здесь. Только расцветка однотонная. Сфотографировать не успел, эконом уже полный был.
Это уже писали ранее, именно я точно писал.На бортах с 89123 начали устанавливать новые кресла.
 
Реклама
Расширяют географию из Спб.

Авиакомпания «Россия» (Группа «Аэрофлот») в рамках масштабной программы по расширению карты полетов из Санкт-Петербурга впервые открывает прямые рейсы в Грозный. Первый рейс состоялся 16 августа. Самолет приземлился в Международном аэропорту Грозный (Северный) точно по расписанию. В честь этого знаменательного события в соответствии с традицией проведения важных мероприятий аэропорт столицы Чеченской Республики встретил воздушное судно «России» водяной аркой.
Полеты из Санкт-Петербурга будут выполняться на ежедневной основе. Такую частотность рейсов авиакомпании позволяют осуществлять воздушные суда отечественного производства Superjet 100. Лайнеры «России» рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Согласно расписанию, вылет из санкт-петербургского аэропорта Пулково в 07:55, прилет в столицу Чеченской Республики в 11:15. Обратный рейс будет вылетать из Грозного в 12:50 и прибывать в Санкт-Петербург в 16:05. Время указано местное для каждого аэропорта.
 
Реклама
Назад