Стационарная модель Солнечной системы

В обоих роликах есть опора. Двигатель движитель стоит на тумбочке, об неё и опирается. Так что движитель не безопорный.
6. Безопорный движитель.
"Механизм ориентации искусственных спутников Земли".

"Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева"
Киножурнал хочу все знать N9
 
Реклама
Про первые два ролика можно добавить, что там банальный аналог подпрыгивания, отталкиваясь от земли. Третий ролик похоже делали 1 апреля. Практические результаты проверки в космосе не объявлены. Четвертый ролик - всё та же тема про храповик и собачку. Когда мы ходим или бегаем, используем этот принцип. Ничего интересного.
 
По мере приближения к Солнцу повышается температура и яркость звёзд, звёзда сжимаются и уплотняются, благодаря чему формируются шаровые скопления, галактики, астероиды, пояс Койпера, протопланеты, планеты и спутники.
Это новое в науке. С чего это вдруг звезды приближаются, наблюдениями это не зафиксировано.
 
Не. Должен же кто-то науку двигать. ;)
Какая наука? О чем вы? Я вот случайно наткнулся на эту ветку и как в дурдоме побывал....какое незамутненое творчество душевнобольных.... И судя по приведенным фото состояние этого дурдома оставляет желать...Видимо интернет дошел до какого то задрищенска.
 
Какая наука? О чем вы? Я вот случайно наткнулся на эту ветку и как в дурдоме побывал....какое незамутненое творчество душевнобольных.... И судя по приведенным фото состояние этого дурдома оставляет желать...Видимо интернет дошел до какого то задрищенска.
Хе. Это вы еще не видели здесь откровений великих аэродинамиков. Например о том, что плоская фанерка эффективнее аэродинамческого профиля. Где-то в оффтопике лежит.
 
Какая наука? О чем вы? Я вот случайно наткнулся на эту ветку и как в дурдоме побывал....какое незамутненое творчество душевнобольных.... И судя по приведенным фото состояние этого дурдома оставляет желать...Видимо интернет дошел до какого то задрищенска.
Ну так осень на дворе
 
Реклама
Полагаю, чем ниже осевая скорость планеты, тем быстрее планета приближается к Солнцу.
Полагаю, вы рассматриваете вращение планеты. С достаточной точностью можно считать, что планета вращается вокруг оси, проходящей через центр масс солнечной системы. Он внутри Солнца. И при этом планета вращается вокруг оси, проходящей через её собственный центр масс. Я ничего не перепутал? Так какую из осей вы имели в виду?
 
Полагаю, вы рассматриваете вращение планеты. С достаточной точностью можно считать, что планета вращается вокруг оси, проходящей через центр масс солнечной системы. Он внутри Солнца. И при этом планета вращается вокруг оси, проходящей через её собственный центр масс. Я ничего не перепутал? Так какую из осей вы имели в виду?
У планет и Солнца нет общего центра масс, т.к. они не вращаются вокруг центра Галактики.
А если бы планеты и Солнце вращались вокруг центра Галактики, то у них был бы барицентр.
Общий центр масс есть у пары Земля-Луна и Фотона, т.к. они вращаются вокруг Солнца. Положение центра тяжести Солнечной системы установлено с точностью до 100 метров
 
Последнее редактирование:
У Земли и Солнца нет общего центра масс, т.к. они не вращаются вокруг центра Галактики.
Полагаю, общий центр масс есть у пары Земля и Луна, т.к. они вращаются вокруг Солнца.
Есть солнечная система, есть её центр масс. Все остальные массы вселенной очень далеко и их гравитация крайне мало на нас действует. Так что в нашей солнечной системе всё крутится вокруг нашего центра масс. Этот центр где-то внутри солнца, и он движется, так как планеты движутся. У пары Земля - Луна да, тоже есть центр масс, и они вокруг него вертятся. Сложная получается картина.
 
Почему вы полагаете, что планеты вообще приближаются к Солнцу, а не, например, удаляются?
Почему вы полагаете, что планеты вообще приближаются к Солнцу, а не, например, удаляются?
Полагаю, планеты движутся от края Солнечной системы до Солнца по энерции.

Частица света движется от края Солнечной системы до Солнца миллиарды лет, обладая огромной потенциальной энергией, которую можно вычислить по следующий формуле.
U = (Мс+mч)•r
Mс - Масса Солнца.
mч - Масса частицы.
r - Растояние от Солнца до частицы.
 
Полагаю, планеты движутся от края Солнечной системы до Солнца по энерции.
А почему вы полагаете? Вы же рассуждаете о реальном мире, а значит вы должны оперировать реальными данными, а не фантазировать.
 
Реклама
А почему вы полагаете? Вы же рассуждаете о реальном мире, а значит вы должны оперировать реальными данными, а не фантазировать.
Официальная наука также полагает, что планеты движутся по инерции.
 
Последнее редактирование:
Назад