Старые расписания (уважаемому типу и прочим интерессантам)

И еще такой вопрос. Как то aero26 публиковал расписание из аэропорта Спилве (Рига) и код аэропорта указал - РИХ. Это вряд ли правильно. РИХ - это код "большого" аэропорта. Могу точно утверждать. Много раз туда летал. Если кто помнит, в билете код всегда указывали. А у Спилве какой все же код был?
 
Реклама
Валяются Жуляны 1974. Интересный год. Думаю, максимум загрузки после отмены АН-10. Надо "причесывать". Увы, не газета, не плакат
В помощь для "причесывыния" - Запорожье лето 1974. Внимание: расписание рекламное - возможны изменения:)

1974 лето.jpg
 
Всем, преогромнейшее спасибо, за выложеные расписания!!!
Правда, скажу, одно замечание. Рейс из Риги в Бердянск на ЯК-40, в 1985 году? Такого быть не могло, по определению. Такого самолета, в Риге, не было, и все.
Буду стараться, и добью, в смысле доведу, Жуляны....
 
Последнее редактирование:
Так какой же самолет все-таки выполнял этот рейс Ан или Як?
В Латвийском УГА были Як-40 по состоянию на 1985 год: http://aviaforum.ru/showpost.php?p=845455&postcount=13
Поэтому рейс Л-147/Л-148 Рига-Киев-Кривой Рог-Бердянск, если верить RP, мог выполняться на одном из латвийских Як-40:
например, этом (СССР-88159): http://russianplanes.net/reginfo/9651
или этом (СССР-88200): http://russianplanes.net/reginfo/9192

P.S.
Такого быть не могло, по определению. Такого самолета, в Риге, не было, и все.
Вспоминается фраза: "Никогда не говори "никогда" ! "
icon_smile.gif
 
Последнее редактирование:
Такого самолета, в Риге, не было, и все.
Ну вот, появились "спецы", которые всё знают. :confused2:
Латвийское УГА эксплуатировало Як-40 с марта 1973 года по май 1986 года. Максимальное количество было в 1977 году - 13 штук. Летом 1985 года латвийские Як-40 выполняли шесть рейсов: Л-117/8, Л-119/20, Л-121/2, Л-147/8, Л-161/2, Л-167/8.

Так какой же самолет все-таки выполнял этот рейс Ан или Як?
Летом 1985-го - точно Як.
 
Так какой же самолет все-таки выполнял этот рейс Ан или Як?
оба. смотрите внимательно периоды, Криворожское печаталось заочно на весь год, Рижское по-свежее. значит с 01/07 по 05/09 Як-40


---------- Добавлено в 18:24 ----------


Латвийское УГА эксплуатировало Як-40 с марта 1973 года по май 1986 года
та оно и есть. в Рижских расписаниях 1986 г. Латвийских Як-40 уже нет, выполняли рейсы в/из/через Рига Як-40 БуГА например рейс Б-581/Б-582 Могилев - Вильнюс - Рига
 
смотрите внимательно периоды
И на периоды, и на дни недели смотрел очень внимательно. Вот только в расписаниях того периода хоть на год, хоть на навигацию обычно писали с 1.04 по 31.05 - по 4, 6, с 1.06 по 30.09 - по 3, 5, 7 и тп.
 
Реклама
Ирония про "спецов" понятна. Где-то, в эти годы, начало и середина 80-Х, происходил "разъезд". Я не претендую, на истину, в последней инстанции. На мои "глупые" вопросы, никто не реагирует. Форум для "профессионалов", я понял...
Да, увы. Мы тупы, глупы, ничего не знаем и не понимаем... Это - правда
И еще один, контрольный вопрос. От "неучей". Рейс Ленинград-Сыктывкар, имеет номер, после 1972 года, 8821. Не так ли? Просьба обосновать. Спасибо. И - всем наилучшие пожелания!
У меня нет, точной информации, когда началась дележка на АН-24 и ЯК-40. То, что она была - это очевидно.
Ну, и про рейс 8821. Сейчас, уж точно, модератор удалит. Откуда, куда, тип самолета, маршрут. Кто выполняет, какое управление. Ух... Так много вопросов. Я такие вопросы щелкаю, как семечки. А модератор, абсолютно точно удалит...
 
Ирония про "спецов" понятна
Прежде, чем изображать обиду, ещё раз прочитайте свои собственные сообщения и задайтесь вопросом: «что в них могло не понравиться читателям?» ;)
контрольный вопрос
Вы собираетесь нас экзаменовать? В таком ключе, диалога точно не получится.
Ленинград-Сыктывкар, имеет номер, после 1972 года, 8821. Не так ли?
Нет, не так. « После 1972 года» рейс Ленинград-Сыктывкар носил номер 8899, а номер 8821 был у рейса Псков-Киев. Перенумерация этого рейса произошла позже.
Ну, и про рейс 8821. Сейчас, уж точно, модератор удалит. Откуда, куда, тип самолета, маршрут. Кто выполняет, какое управление. Ух... Так много вопросов.
Ниже приведены две картинки. Они дают исчерпывающий ответ на все ваши вопросы.

8821_1972-1973.JPG


8821.JPG
 
Что из себя представлял аэропорт Мариуполь ( Жданов) в советские годы? География полётов, типы самолётов,загрузка?
 

Что из себя представлял аэропорт Мариуполь ( Жданов) в советские годы? География полётов, типы самолётов,загрузка?


"Скромный" аэропорт с не очень интенсивным движением. Были рейсы на Москву. 1539/1540 Внуково-Жданов на Як-40 и 1541/1542 на Як-42 в 1984 году из Быково, а в 1985 - из Внуково.
 
По случаю "распечатал" личные архивы. Выкладываю расписание Тобольска ( USTO-TOX) с 1973 по 1976 год. Еще есть 1977 и 1978, но нуждаются в обработке ибо рукописные. В настоящее время аэропорт закрыт§ регулярных пассажирских перевозок нет. Имеет статус "поcадочной площади аэропорта Тюмень-Рощино". Осуществляется полеты на самолетах Ан-2 только в летнее время по дотируемым из бюджета Тюменской области маршрутам в труднодоступные районы Заболотья, а также вертолетов Ми-8 по обслуживанию нефте- и газопроводов и буровых установок. ООО "Тобольск-Авиа" является подразделением аваикомпании Utair.

Tobolsk_1973-1974.JPG


Tobolsk_1974.JPG


Tobolsk_1974-1975.JPG


Tobolsk_1975-76.JPG


Tobolsk_1976.JPG


Tobolsk_1985.JPG
 
Последнее редактирование:
Интересно, почему в Тобольске с начала 80-х среднемагистральные рейсы были практически свёрнуты? Неужели так сильно повлияло открытие железной дороги?
 
Интересно, почему в Тобольске с начала 80-х среднемагистральные рейсы были практически свёрнуты? Неужели так сильно повлияло открытие железной дороги?
Да, основная причина именно эта. "Золотой век" авиации в Тобольске приходится на вторую половину 1970х годов - точнее,с 1975 по 1978 включительно. С января 1979 все пошло на спад.
 
Что из себя представлял аэропорт Мариуполь ( Жданов) в советские годы? География полётов, типы самолётов,загрузка?

Ту-134 ходили в Ленинград, Мурманск, Архангельск. Як-42 - в Свердловск через Казань. Одно время был рейс Новосибирск - Уфа - Мариуполь - Кишинев. Вахтовые рейсы летали на тюменский Север (Сургут, Ноябрьск, Надым).
 
Вот вам Ждановское расписание.
 

Вложения

  • МИУ1985.xls
    56,5 КБ · Просмотры: 103
Реклама
Назад