Стоп-кадр советского периода

Идея хорошая, но, имхо, лучше не разрывать с веткой про фильмы.
 
Реклама
Не возражаю, если эту ветку подцепить к вышеупоминавшейся. От этого содержание не изменится.
Я еще думал выложить скрины из "Еще раз про любовь", "Давай поженимся" и "Приключения желтого чемоданчика". Скрины уже есть. Еще у меня есть "Стюардесса", но скрины еще предстоит сделать.

Я думаю, что если многие (особенно старожилы) будут высказываться против разрыва вроде как одной темы, то пусть модераторы сцепят ветки (если это технически возможно). Если же есть мнение, что ветки должны быть разными, то пусть все остается так, как есть.
 
Последнее редактирование:
mars_208,
Мне нравится. Если человек занимается этой веткой, то лучше ему так и оставить её вести. А в ветке про фильмы, писать упоминания о фильмах! Сделать две ветки одна с упоминаниями про самолеты, а вторая (эта) с подробными скринами и описанием.
 
Теперь выложу кадры из "Еще раз про любовь". Фильм середины 60-х годов.

Ту-104.
Салон Ту-104.
Посадка Ил-18 в Алма-Ате.
 
Ил-18 заруливает на стоянку на двух внутренних двигателях. И Ту-104, как я понял, движется к терминалу после приземления, судя по убегающему хвосту Ил-18.
Кстати, кто-нибудь знает, был ли у Ил-18 реверс, как у Ан-24?
 
Последнее редактирование:
mars_208,
А номерочки у них не видно? Небольшая просьба, если видно выкладывать еще регистрацию самолетов, если конечно вас это не затруднит.
 
Терминал Алма-Аты, старый, но ныне существующий рядом с новым, построенным на месте сгоревшего.
ИЛ-18 улетающий в Москву
Внуковский перрон.
 
Я специально рассматривал номерочки, зная, что это вызывает интерес, но их практически не видно. Видно только на стоянке во Внуково, но их я захватил (75817,75887, 42499).Еще специально захватил вагончики, развозящие пассажиров, в предыдущей серии и в этой есть по одной фотогорафии.
 
Последнее редактирование:
Благодарим сценариста Эдварда Радзинского, режисера И.Битюкова, главного оператора Владимира Николаева и всех создателей этого фильма.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ребята, а кто знает, где снимали и кудасадили Ту-134? Я так понял полосу раскрасили под дорогу и пустили машинки.
 
Конечно же, эта ветка нужна! Создавшему ее спасибо! Немного прозевал ее начало и теперь кое-что опять же про "Итальянцев в России". В книге Э. Рязанова "Неподведенные итоги" (ее сейчас у меня уже нет, так что по памяти) немного есть и про посадку Ту-134. Ее выполнял на полосу в Ульяновске пилот-инструктор Таращан. Он потребовал, чтобы во время посадки (точнее, скорее всего рулежки) на полосе были только легковые автомобили, а за рулем были только пилоты. Так и сделали, причем они ездили на своих личных машинах.
Что касается взлета Ту-144, то Рязанов в одной из телепередач говорил, что снят был именно СССР-77102 (что-то вроде "...а через несколько дней мы узнали, что тот самый самолет, который мы сняли, погиб в Париже..."). Естественно, эти кадры были заменены.
Еще раз спасибо за ветку! Качество кадров из "Итальянцев" просто потрясает.
 
Последнее редактирование:
@ntuan сказал(а):
Ребята, а кто знает, где снимали и кудасадили Ту-134? Я так понял полосу раскрасили под дорогу и пустили машинки.
автор ветки в начале все подробно и несколько раз объяснил...
в Ульяновске
 
Добавлю еще на скорую руку сделанные скрины "Стюардессы".
Сам фильм можно скачать здесь.
http://film.arjlover.net/film/#s или
http://film.arjlover.net/info/stjuardessa.avi.html
Рекомендую тем, кто не знает, каково было летать на поршневых самолетах..
Поехали.
Кстати, где снимали первые кадры фильма - какой-то северный или северо-восточный от Москвы аэропорт?
 
Последнее редактирование:
Номерочки старался захватить :). Ну и грузовичок на фоне Ту-124.
Любуемся молодыми Евгением Евстигнеевым (который был со сломанной ногой в "Приключениях итальянцев в России") и Владимиром Этушем (и не только).
 
Последнее редактирование:
Салон Ил-14. Красавица стюардеса.
И благодарности авторам фильма!!!

P.S. Слова песни:
Самолет -хорошо!
Паровоз -хорошо!
Пароход -хорошо!
А олени -лучше!!!

звучат именно в этом фильме!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад