Субъективно: наши самые недолюбливаемые авиакомпании

Реклама
Alena_

Alena_

Старожил
Странно как вам удалось зарегиться онлайн из Екатеринбурга в феврале 2019.
Они открыли российские города совсем недавно.

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
EXPeRT1980, я у Победы всегда брал места у аварийки. Но в последний раз взял вот такой полу-Спейс.
1571057680517.png

В полете ноги никуда не упирались (рост такой же). Четыре часа полета - вполне комфортно.

V

Vlam

Местный
ИМХО 188/97 - это не корпулентный. А истинно корпулентным эти места заказаны:
  1. В интересах безопасности полета места:
    • A, B, C в 1 ряду,
    • A, B, C, D, E, F в 15 ряду,
    • A, B, C, D, E, F в 16 ряду,
    • не может занимать:
клиент, которому требуется удлинительный ремень, либо который не может свободно опустить подлокотник сидя в кресле.

P

pe100v

Местный
Я доволен почти всеми компаниями, которыми летал. Только "Международные авиалинии Украины" оставили осадочек. Из тех их 6 рейсов, которыми я летал, только 2 были вовремя - остальные или заранее отменялись и переносились, или уже по факту задерживались. В 738 шаг кресел очень плотный для меня, такой же встречал только в 738 ЮТ, у всех остальных как-то свободнее.

Плюс разбили бутылку грузинского вина, вроде как, неплохо упакованную в багаже. Плюс досмотр в Пулково на прилёте в 2015 году... Правда, последние два факта - это, скорее, не их заслуга, но наложилось одно на другое. А Эмбраер мне у них понравился :)

Ну и немного недолюбливаю Air Baltic, хотя и не летал ими. Потому и недолюбливаю, потому что перенесли рейс, стыковка срывалась, пришлось делать вынужденный возврат и покупать новые билеты (а по адекватной цене, как раз, и оставались только МАУ)...

2014

2014

Старожил
Плюс разбили бутылку грузинского вина, вроде как, неплохо упакованную в багаже.
Мне такие диверсии устроили SATA Azores: сначала кокнули бутылку с ликёром, а на крайнем лэге у меня вытекли в карман сразу две авторучки. Никогда такого не было.

Реклама
V

VT

Читатель
вытекли в карман сразу две авторучки.
Когда-то на самолётах раздавали целлофановые пакетики для авторучек (автоматических чернильных). Видимо, зря перестали ))

Моя субъектиная нелюбовь номер один -- "Победа". Почему -- уже объяснял.

Не очень симпатизирую "Эссевен". Объективных причин нет, кроме разве что того, что она первой в России ввела "топливный" сбор и драла комиссию за оплатой карточкой на сайте.
И вообще общее впечатление претендующей на статус столичной гранд-дамы, но не приложившей никаких усилий к этому продавщицы из провинциального киоска.
Понимаю, что не объективен, приношу извинения всем причастным, но так вот получается. Хотя по части сервиса она не хуже "Аэрофлота", а кое в чём и получше.
Если есть интерес, могу объяснить в деталях.

У "Ютэйр" схожая история, но она хотя бы не понтуется. Хотя зря: могло бы получиться при сравнительно небольших усилиях. Однако то, что она вытворяет со "Статусом", это практически беспредел. Думаю, ей осталось недолго, а о смертельно больных или хорошо, или ничего.

"Юрал Эйрлайнз", конечно, самая смешная из региональных компаний. Ни на что не претендует, немножечко пыжится (ну как же, в Топ-5 же ж вошли), но как-то без усилий, претензий и надежд. А чего упираться-то? Скуратову доходов от неё, видимо, хватает. Так что можно иногда щёки надуть. а иногда и сдуть, и пассажиров куда-нибудь послать (авось не все дойдут до суда). Отличный потенциал, которым просто не хотят пользоваться.

Последнее редактирование:
G

Guest

.
заблокирован
А интересно было бы это всё просуммировать и получить некий усредненный рейтинг авиакомпаний среди форумчан.
Понятно, что в итоге получится "средняя температура по больнице", но учитывая, что здесь в основном реально частолетающие...
Организовать некую виртуальную "ежегодную премию" от форума :)

У меня лично рейтинг среди российских авиакомпаний такой (причем подтверждаемый реальной частотой полетов за несколько подряд прошедших лет), в порядке убывания предпочтительности: S7, Россия, Уральцы, Ютэйр, прочая мелочь, включая Победу, Аэрофлот.

Правда, надо учитывать, что живу в Петербурге, отсюда и второе место у России. В противном случае пришлось бы включить её в "прочую мелочь".
У дальневосточников Аврора какое-то место заняла бы...
В общем, всё-таки ерунда получится, а не "ежегодная премия"

V

VT

Читатель
рейтинг авиакомпаний среди форумчан
Рейтинги и награды хорошо работают когда (а) награждаемым они нужны для пиара и (б) есть спонсоры, которые используют церемонию для своего пиара.
Реальные результаты пользователей давно не интересуют. Потому что все знают, как они делаются.

V

VT

Читатель
усредненная картина предпочтений людей, которые хотя бы по форуму давно уже знают друг друга.
Такой рейтинг не имеет коммерческого смысла, к сожалению.
Эффективные рейтинги хотя бы стимулируют фигурантов задуматься. что они делают не так.

V

VT

Читатель
Alena_, как ни крути, "Аэрофлот" -- лучшая авиакомпания на всём постсоветском пространстве.
Да, она пользуется своим положением не самым лучшим образом, но это положение у неё есть.

Последнее редактирование:
Alena_

Alena_

Старожил
VT, объясни, плиз, почему Аэрофлот лучший?

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Как вы умудрились, летая ею раз в три года, налетать аж 15 раз?
Летал в этом году два сегмента (туда-сюда, для меня это один билет, но два сегмента), в прошлом и позапрошлом не летал. Ранее Победой летал чаще. Еще умнее вопросы будут?
А Вы как часто летаете?

Реклама
V

VT

Читатель
Alena_, АБ объективно лучшая программа для ЧЛП в РФ. Несмотря на все ухудшения. Сервис временами проигрывает S7, но в целом тоже лучший. Фокусов типа победовских не выкидывают. В полётах по Европе, если нет сбойных ситуаций, "Аэрофлот" лучше европейцев.