Субъективно: наши самые недолюбливаемые авиакомпании

Странно как вам удалось зарегиться онлайн из Екатеринбурга в феврале 2019.
Они открыли российские города совсем недавно.
 
Реклама
EXPeRT1980, я у Победы всегда брал места у аварийки. Но в последний раз взял вот такой полу-Спейс.
1571057680517.png

В полете ноги никуда не упирались (рост такой же). Четыре часа полета - вполне комфортно.
 
ИМХО 188/97 - это не корпулентный. А истинно корпулентным эти места заказаны:
  1. В интересах безопасности полета места:
    • A, B, C в 1 ряду,
    • A, B, C, D, E, F в 15 ряду,
    • A, B, C, D, E, F в 16 ряду,
    • не может занимать:
клиент, которому требуется удлинительный ремень, либо который не может свободно опустить подлокотник сидя в кресле.
 
Я доволен почти всеми компаниями, которыми летал. Только "Международные авиалинии Украины" оставили осадочек. Из тех их 6 рейсов, которыми я летал, только 2 были вовремя - остальные или заранее отменялись и переносились, или уже по факту задерживались. В 738 шаг кресел очень плотный для меня, такой же встречал только в 738 ЮТ, у всех остальных как-то свободнее.

Плюс разбили бутылку грузинского вина, вроде как, неплохо упакованную в багаже. Плюс досмотр в Пулково на прилёте в 2015 году... Правда, последние два факта - это, скорее, не их заслуга, но наложилось одно на другое. А Эмбраер мне у них понравился :)

Ну и немного недолюбливаю Air Baltic, хотя и не летал ими. Потому и недолюбливаю, потому что перенесли рейс, стыковка срывалась, пришлось делать вынужденный возврат и покупать новые билеты (а по адекватной цене, как раз, и оставались только МАУ)...
 
Плюс разбили бутылку грузинского вина, вроде как, неплохо упакованную в багаже.

Мне такие диверсии устроили SATA Azores: сначала кокнули бутылку с ликёром, а на крайнем лэге у меня вытекли в карман сразу две авторучки. Никогда такого не было.
 
Кто же носит ручки в карманах?
Я ношу (во внутреннем кармане пиджака, там специально для ручек место есть), удобно. Протекают. Раз в десять лет, это терпимо.
 
Последнее редактирование:
Реклама
вытекли в карман сразу две авторучки.
Когда-то на самолётах раздавали целлофановые пакетики для авторучек (автоматических чернильных). Видимо, зря перестали ))

Моя субъектиная нелюбовь номер один -- "Победа". Почему -- уже объяснял.

Не очень симпатизирую "Эссевен". Объективных причин нет, кроме разве что того, что она первой в России ввела "топливный" сбор и драла комиссию за оплатой карточкой на сайте.
И вообще общее впечатление претендующей на статус столичной гранд-дамы, но не приложившей никаких усилий к этому продавщицы из провинциального киоска.
Понимаю, что не объективен, приношу извинения всем причастным, но так вот получается. Хотя по части сервиса она не хуже "Аэрофлота", а кое в чём и получше.
Если есть интерес, могу объяснить в деталях.

У "Ютэйр" схожая история, но она хотя бы не понтуется. Хотя зря: могло бы получиться при сравнительно небольших усилиях. Однако то, что она вытворяет со "Статусом", это практически беспредел. Думаю, ей осталось недолго, а о смертельно больных или хорошо, или ничего.

"Юрал Эйрлайнз", конечно, самая смешная из региональных компаний. Ни на что не претендует, немножечко пыжится (ну как же, в Топ-5 же ж вошли), но как-то без усилий, претензий и надежд. А чего упираться-то? Скуратову доходов от неё, видимо, хватает. Так что можно иногда щёки надуть. а иногда и сдуть, и пассажиров куда-нибудь послать (авось не все дойдут до суда). Отличный потенциал, которым просто не хотят пользоваться.
 
Последнее редактирование:
А интересно было бы это всё просуммировать и получить некий усредненный рейтинг авиакомпаний среди форумчан.
Понятно, что в итоге получится "средняя температура по больнице", но учитывая, что здесь в основном реально частолетающие...
Организовать некую виртуальную "ежегодную премию" от форума :)

У меня лично рейтинг среди российских авиакомпаний такой (причем подтверждаемый реальной частотой полетов за несколько подряд прошедших лет), в порядке убывания предпочтительности: S7, Россия, Уральцы, Ютэйр, прочая мелочь, включая Победу, Аэрофлот.

Правда, надо учитывать, что живу в Петербурге, отсюда и второе место у России. В противном случае пришлось бы включить её в "прочую мелочь".
У дальневосточников Аврора какое-то место заняла бы...
В общем, всё-таки ерунда получится, а не "ежегодная премия"
 
рейтинг авиакомпаний среди форумчан
Рейтинги и награды хорошо работают когда (а) награждаемым они нужны для пиара и (б) есть спонсоры, которые используют церемонию для своего пиара.
Реальные результаты пользователей давно не интересуют. Потому что все знают, как они делаются.
 
усредненная картина предпочтений людей, которые хотя бы по форуму давно уже знают друг друга.
Такой рейтинг не имеет коммерческого смысла, к сожалению.
Эффективные рейтинги хотя бы стимулируют фигурантов задуматься. что они делают не так.
 
Alena_, как ни крути, "Аэрофлот" -- лучшая авиакомпания на всём постсоветском пространстве.
Да, она пользуется своим положением не самым лучшим образом, но это положение у неё есть.
 
Последнее редактирование:
Как вы умудрились, летая ею раз в три года, налетать аж 15 раз?
Летал в этом году два сегмента (туда-сюда, для меня это один билет, но два сегмента), в прошлом и позапрошлом не летал. Ранее Победой летал чаще. Еще умнее вопросы будут?
А Вы как часто летаете?
 
Alena_, АБ объективно лучшая программа для ЧЛП в РФ. Несмотря на все ухудшения. Сервис временами проигрывает S7, но в целом тоже лучший. Фокусов типа победовских не выкидывают. В полётах по Европе, если нет сбойных ситуаций, "Аэрофлот" лучше европейцев.
 
Реклама
Назад