Судьбы мирового автопрома

Какая выручка, от чего выручка, от дисплея, купленного эпл у корейцев, аккумулятора у китайцев и тд?
доля затрат на комплектуху в финальной цене айфона весьма невысока. это и позволяет эпл быть самой прибыльной компанией в мире.
в случае же итэлмы не удивлюсь, если на данный момент стоимость закупаемой китайской комплектухи превышает стоимость закупаемой абс целиком.
 
Реклама
доля затрат на комплектуху в финальной цене айфона весьма невысока. это и позволяет эпл быть самой прибыльной компанией в мире.
в случае же итэлмы не удивлюсь, если на данный момент стоимость закупаемой китайской комплектухи превышает стоимость закупаемой абс целиком.
Согласитесь, что отделались общим набором фраз.
 
Согласитесь, что отделались общим набором фраз.
Ну вот смотрите сами. Мой корпоративный айфон 15 про макс стоит полторы тысячи долларов. Комплектухи там где-то на пятьсот (BoM costs). Куда, по-вашему, уходит остальное?
 
а в деньгах там 80+
Типа того.
 
Поскольку ветка все же о мировом так вот новость из США о смелых и одновременно безумных парнях . Еще раны дизельгейта кровоточат а они вот такое устроили wow


The engine manufacturer is accused of circumventing emissions testing by using devices that can bypass or defeat emissions controls. Cummins will pay a previously announced $1.675 billion civil penalty to settle claims – the largest ever secured under the Clean Air Act – as well as an additional $325 million for remedies.
 
Последнее редактирование:
Продажи АвтоВАЗ по годам по данным АЕБ

..........AvtoVAZ......Всего...........Доля
2018 - 360'204......1'800'591.......20%
2019 - 362'356......1'759'532.......20,6%
2020 - 343'512......1'598'825.......24,5
2021 - 350'714......1'666'780.......21%
2022 - 188'645.........687'370.......27,4%
2023 - 352'572......1'127'856*......31,2%

* по данным АО ППК

Исходные данные
 
Ну вот смотрите сами. Мой корпоративный айфон 15 про макс стоит полторы тысячи долларов. Комплектухи там где-то на пятьсот (BoM costs). Куда, по-вашему, уходит остальное?
Причем из этих 500 ещё сколько-то уйдет в те же США куче компаний, создающих, производящих и обеспечивающих технологии и оборудование для производства этой комплектухи, особенно микросхем )
 
Причем из этих 500 ещё сколько-то уйдет в те же США куче компаний, создающих, производящих и обеспечивающих технологии и оборудование для производства этой комплектухи, особенно микросхем )
Сорри за офф но картинка профита вот такая, не самое свежее но думаю что близко к актуальной
Iphone value.png
 
Реклама
Сорри за офф но картинка профита вот такая, не самое свежее но думаю что близко к актуальной
не факт что близка к актуальной. В 2010 айфон был "вау круто", потому как прочих сенсорников с нормальным ПО в общем то не было. Сейчас уровень "крутости" заметно поник.
 
Сейчас уровень "крутости" заметно поник.
И айфон таки распочковался на составляющие в конкретной модели.
Подавляющее большинство в тех же США, берут стартовую модель нищеброд в предлагаемой линейке. Но зато айфон:)
 
Продажи АвтоВАЗ по годам по данным АЕБ

..........AvtoVAZ......Всего...........Доля
2018 - 360'204......1'800'591.......20%
2019 - 362'356......1'759'532.......20,6%
2020 - 343'512......1'598'825.......24,5
2021 - 350'714......1'666'780.......21%
2022 - 188'645.........687'370.......27,4%
2023 - 352'572......1'127'856*......31,2%
Это явно не продажи АвтоВАЗ, а продажи Лада/Нива. Автоваз производил и продавал много чего другого. Например, объем производства в 2018 был 560 тысяч авто.
 
Ну вот смотрите сами. Мой корпоративный айфон 15 про макс стоит полторы тысячи долларов. Комплектухи там где-то на пятьсот (BoM costs). Куда, по-вашему, уходит остальное?
На прибыль торговых организаций, на разработку ПО, на разработку следующих моделей, на обновление оборудования, и пр и пр.
Когда то встречалась инфа, что себестоимость производства процессора ИнтелПентиум около 1 $, а в розничной торговле он более 100 баксов. Однако прибыльность компании вовсе не 10 000%
 
Подавляющее большинство в тех же США, берут стартовую модель нищеброд в предлагаемой линейке. Но зато айфон:)

Подавляющему большинству совершенно пофиг что брать, т.к. инстаграммы и прочие тиктоки на всех моделях и осях работают совершенно одинаково хорошо, кто к чему привык, никакой особой премиальности в iOS давно нет. Стоит все в своем классе примерно одинаково.
 
Нив в природе две: одна бренда "лада" другая "шевроле".
Словом Лада вы указали, что Вшиву вы в эту статистику не включили
Что я не так прочитал?
Не знаю, что прочитали, но написали полную чушь. Чем не удивили.
 
Реклама
Не знаю, что прочитали, но написали полную чушь. Чем не удивили.
Чушь пишите Вы, и продолжаете на ней настаивать.
Кстати не побалуете ссылкой на источник о производстве ВАЗом 560 000 авто в 2018?
 
Назад