Судьбы мирового автопрома

Автопром (ОЕМы) вообще эквивалентен в принципе :) Сборка авто сейчас мало чем отличается по странам впринипе. Если вас высадить на китайском заводе и на американском заводе разницу вы поймете лишь по надписям и по компропаганде в Китае (а.к.а доски почета и портреты генсека) Разница (ихмо) лишь в условиях на которых заходят ОЕМы в страны и в понимании перспектив рынка страны этой страны. Стадия развития страны мало кого интересует если есть рынок и перспектива стабильного роста спроса. С Россией ведь было ровно также ихмо. Долго присматривались и один фиг не рассмотрели пушного зверька. Теперь вот миллиадрные списания и убытки. Ихмо.
Спасибо за развернутый ответ :ROFLMAO:
Таким образом Вы признаете, что рост сборки Тойот в США и "схлопывание" доли их "родных" производителей, ни что иное как переход от собственного автопрома "вертикальной интеграции" на "отверточные производства" в режиме "тупой обезьяны".
Соответственно все выпады в адрес китайских авто в равной мере верны для США.
Еще раз спасибо.
 
Реклама
RusoTuristo, Kit., я предлагаю ответить на прямо поставленный вопрос.
Он не про падение автопрома и авторынка
Простите, я не знаю определение термина "спрос" вне рамок рынка.

Если вы его дадите и покажете его релевантность чаяниям автопроизводителей, мне будет, наверно, проще ответить на ваш вопрос.
 
Так же очень сильно выросла локализация производства (исключая китайские сборки)
Интересно. Можете назвать какой-либо конкретный автомобиль, у которого сильно выросла локализация, и объяснить за счет чего?
 
Интересно. Можете назвать какой-либо конкретный автомобиль, у которого сильно выросла локализация, и объяснить за счет чего?
Веста устроит?
ЕСП и АБС стали Ителмовскими
Всяческие "пластики и клеммы" вместо Реновских российскими.
 
Веста устроит?
ЕСП и АБС стали Ителмовскими
Всяческие "пластики и клеммы" вместо Реновских российскими.
Пардон, Итэлма не катит.
Попробуйте еще раз. :)
 
Последнее редактирование:
Таким образом Вы признаете, что рост сборки Тойот в США и "схлопывание" доли их "родных" производителей, ни что иное как переход от собственного автопрома "вертикальной интеграции"
Видите ли в условиях рынка и открытой конкуренции японские автобренды а теперь еще и корейские конечно отъедают рынок. Но они то дизайнируют, тестируют и собирают машины в США. Поставщики локализированы в США или Мексике (НАФТА) . Простите но Ваша сова маловата для ихнего глобуса :)
 
Видите ли в условиях рынка и открытой конкуренции японские автобренды а теперь еще и корейские конечно отъедают рынок. Но они то дизайнируют, тестируют и собирают машины в США. Поставщики локализированы в США или Мексике (НАФТА) . Простите но Ваша сова маловата для ихнего глобуса :)
Это не у меня сова - это Ваш аршин кривой
Китайские бренды активно развиваются "откусывая" все большую долю рынка. Пока это наиболее заметно у их соседей: В Индонезии, Тайланде, Казахстане. и пр. Но это уже монстры с объемом производства более 10 млн штук в год.
Штатовские бренды "активно схлопываются", потому как предложить рынку что либо дельное не в состоянии.
Вы же вместо того что бы просто признать успехи Китая, при каждом удобном случае кричите "а они собирают чужое". Про штаты же у вас модные слова типа "дизайнируют". Только что там "дизайнировать", если их собственные марки держатся по сути только на былом имидже?
В сухом же остатке имеем две страны с большой долей отверточной сборки, НО : в одной собственные производители бурно растут, а в другой "сдуваются".
Это факт такой.
Да, пока "сдувающиеся" производители достаточно сильны. И лично мне будет жаль, если Форд окончит так же как Москвич - по сути передачей бренда китайцам. Однако увы, все идет к этому...
 
Реклама
Забыли смайлик поставить: :cry:
Если вы не заметили, я поклонник старых брендов
Мне нравится Пежо. Нет, не безликий сегодняшний, а тот экстравагантный француз каким он был до 6-ой серии включительно
Мне нравится опель кадет - простой народный автомобиль.
Мне нравится форд.
Не буду врать - шевроле и рено что называется "не заходят". Они какие то "дуто - топорные" что ли...
Из современных нравятся японцы. Они имеют свой стиль.... Эдакий компактно-утонченный. Плюс весьма высокая надежность и экономичность.
Китайцы в плане дизайна (в широком смысле) ближе к американцам - большие авто с претензией на крутизну. Да и экономичностью они особо не заморачиваются. Но ценник очень "вкусный". Собственно этим они и берут.
 
Если вы не заметили, я поклонник старых брендов
Мне нравится Пежо. Нет, не безликий сегодняшний, а тот экстравагантный француз каким он был до 6-ой серии включительно
Мне нравится опель кадет - простой народный автомобиль.
Мне нравится форд.
Не буду врать - шевроле и рено что называется "не заходят". Они какие то "дуто - топорные" что ли...
Из современных нравятся японцы. Они имеют свой стиль.... Эдакий компактно-утонченный. Плюс весьма высокая надежность и экономичность.
Китайцы в плане дизайна (в широком смысле) ближе к американцам - большие авто с претензией на крутизну. Да и экономичностью они особо не заморачиваются. Но ценник очень "вкусный". Собственно этим они и берут.
Все красиво.(y)
Но и про сильно выросший уровень локализации российских авто все же поясните.
 
Вы же вместо того что бы просто признать успехи Китая, при каждом удобном случае кричите "а они собирают чужое".
Я признаю успехи китайских брендов :) Хотя сам ни разу не садился в китайское авто. Так норм? Все что я видел и читал в отзывах - машины для блондинок - блестят и с большими дисплеями. Собраны на от#$Рь с дефектами и нареканиями. Если кто-то реально ездил год а не сидел на выставке было бы интересно почитать. Китайцы однозначно поимеют свою долю. В будущем. Через десяток лет. Возможно. А пока они в отсутствии конкуренции вместе с государством имеют российского покупателя это ихмо. Опыт Вольво показывает, кстати, очень разумный подход китайцев, так что за Форд я не переживаю от слова совсем 😀
 
Все красиво.(y)
Но и про сильно выросший уровень локализации российских авто все же поясните.
Гугль вам в помощь - мои слова вы все одно воспринять не сможете.
Кроме того можно "пошерстить" эту ветку. Тут даже про ремни ГРМ инфу притаскивали.
 
Гугль вам в помощь - мои слова вы все одно воспринять не сможете.
Кроме того можно "пошерстить" эту ветку. Тут даже про ремни ГРМ инфу притаскивали.
Спросил эксперта всего про одну машину, усиленно локализованную. И такой облом.:eek:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Лада гранта, нет? С нивой и шнивой.
Веста в какой то мере, значительно большей. Нет?
Нет. Ни разу не случилось (см выше)
Вы тоже эксперт? Так хоть какой пруф выдайте. Про дикий рост локализации. Пусть для виду.
 
Последнее редактирование:
Назад