Судьбы мирового автопрома

Реклама
Вы это же пишите тоже просто так?!
Я в автопроме ( с немецкими корнями) работаю почти 25 лет. Поэтому не совсем уж просто так . Какое-то представление имею. 😉


Pax, многое поменялось с тех пор.

Фик, знает. Возможно тут нерепрезентативно. Но победа телевизора налицо 😀.

#ау
 
Последнее редактирование:
Они же в Германии замёрзнуть вроде должны были?
Они и мерзнут, если вы не в курсах.
Какой процент стала составлять назовем ее коммуналка от дохода домохозяйств. Обложили бюргера налогами по самое не балуйся.
И да, по вашей логике германские хвермеры с жиру бесятся
 
Ariec 71, не мерзнет никто. Ей богу. Да и цены на газ по сравнению с пиком прошлого года вдвое ниже почти.
 
Они и мерзнут, если вы не в курсах.
Я не в курсах. Расскажите.

Какой процент стала составлять назовем ее коммуналка от дохода домохозяйств.
И какой же?

Обложили бюргера налогами по самое не балуйся.
Расскажите.

И да, по вашей логике германские хвермеры с жиру бесятся
Можно и так сказать.

Они недовольны, что им субсидии на сельхоздизель отменили.
 
Какой процент стала составлять назовем ее коммуналка от дохода домохозяйств.

Навскидку по Нидерландам:

- средний доход 40.722 на декабрь 2022 года (указано в долларах) https://www.ceicdata.com/en/indicator/netherlands/annual-household-income-per-capita
- средний расход на электроэнергию/газ - 2.032 евро в год на тот же декабрь 2022 Dutch households pay €630 more for gas, electricity than a year ago
Это больше, чем раньше, но все равно составляло около 5%. С тех пор энергия подешевела и это без учета прошлогодних дотаций/снижения налога.
Пенсионерам и студентам шла в 2023 году дополнительная дотация - пенсионерам единовременно выплатили 800 евро, а студентам 400 евро компенсации за выросшие тарифы

Как-то так. Мерзнем. На улице щас +12С. Какие цифры вы ожидали?
 
Навскидку по Нидерландам:
Навскидку по Германии вообще то было. Или вы про социализм в отдельно взятой стране? Да и там расслоение не в пользу бедных.
И да, в англиях тоже мерзнуть.
Потому что экономят.
 
Последнее редактирование:
Ariec 71, и там и там примерно сравнимо - соседние страны. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше, но уровень цен один и тот же.
 
Реклама
Интернет давно природу заменил.
Уникальная вещь, скажу я вам ( сидящим на голубом глазу).
Вообще-то я сейчас нахожусь в ЕС и мерзну я, или не мерзну, знаю не через интернет. Но вам в Туле, конечно, виднее. :)
 
Навскидку по Германии вообще то было. Или вы про социализм в отдельно взятой стране? Да и там расслоение не в пользу бедных.
В Германии власти компенсируют бедным расходы на жильё и коммуналку так, чтобы у них оставалось не меньше 500 евро в месяц на прочие расходы.

Такой вот социализм в отдельно взятой стране.

И да, в англиях тоже мерзнуть.
Потому что экономят.
Или потому что традиция такая?
Ну как у некоторых в прорубь макаться.
 
Какой интересный разговор, однако!
Жители ЕС рассказывают россиянам как тут все плохо с автопромом, а жители России рассказывают европейцам как хреново у них.
Столкновение жертв СМИ :ROFLMAO:
 
Какой интересный разговор, однако!
Жители ЕС рассказывают россиянам как тут все плохо с автопромом, а жители России рассказывают европейцам как хреново у них.
Столкновение жертв СМИ :ROFLMAO:
Германцы воють. Или начинают выть потихонечку.
Это только начало
 
Реклама
По Литве могу свои расходы сказать, для сравнения декабрь 22 года и 23-го.
Тепло: 2022 - 75,30 евро/MWh, 2023 - 67,40 евро/MWh
Электричество, двухтарифный счетчик: было 0,37/0,24 евро за кВт/ч стало 0,31/0,21
А вот горячая вода подорожала, было 6,18 евро за куб, стало 6,26
Не сказать что прям мерзнем, но подмерзаем уж точно)))
А в РФ коммуналка тоже дешевеет?
 
Назад