SVO Проект

Реклама
Mavr, нет, это собственные рейсы Ники . . .
что касается их перехода, у АФЛ есть коварный план избавится от одного из конкурентов на направлении, посмотрим удасться ли . . .
 
Терминал Е.

Радует, что мониторы вылета-прилёта повесили нормальным образом, а не вертикально, как в Д, да и шрифт покрупне. Показывают они только табло вылетов терминала В)))

Кстати, как я понял, несколько стоек регистрации будут за таможенным контролем.

На первом фото внимательно читаем таблички на английском. На предпоследнем фото - переход Е - F в чистой зоне.

Переход в обычной зоне готов полностью. Осталось положить три плитки на полу и обшить две колонны. Открыть общают вместе с пуском Е.
 
Chek, супер! Спасибо! А когда все-таки ориентировочно? А 29е что за дата была, в чем заключалось его открытие?
 
А когда все-таки ориентировочно? А 29е что за дата была, в чем заключалось его открытие?
Не могу сказать в чём там заключалось "открытие". В терминале еще полно работы, причём от строителей уже мало что зависит. Сейчас свои системы связи и оборудование должны начать монтировать таможенники и пограничники.
 
Chek, на 4й фотографии в переходе окна между двумя проходами, это фактически чистая и грязная зоны перехода Д-Е ?? Если да, то не ожидал что у нас могут сделать стекло между двумя зонами )
 
Igo, присмотритесь на это фото внимательнее. Там вдалеке по прямой - стойки паспортного контроля. Если зайти за окна, что слева, то откроется вид, как на последнем фото - это выходы на посадку.

Если виртуально пройтись по этому фото, то получится так: за нами остались таможенники и стойки регистрации, впереди паспортный контроль. За ним - прямо - линия спецконтроля, за ней дальше прямо - переход в Ф в чистую зону. Выходы на посадку - после спецконтроля резко налево.
 
Да и еще две новости. Одна хорошая, одна плохая.

Плохая: переоблицовывать терминал F в новые фирменные цвета (оранжево-белые панели и синие стёкла) - в ближайшие годы скорее всего не будут.

Хорошая: цифра "2", которая несколько десятков лет фигурировала в надписи Шереметьево-2 на главном фасаде здания, теперь живёт в музее аэропорта.
 
Chek, все понял ) Спс ) Да я видел пасп.контроль вдалеке, но не мог немного сконструировать картинку. А как же 3й этаж с Дюти Фри? И кстати что-то очень узкая зона выхода на посадку (( Только вдоль стены ставить сиденья будут видимо. Я так понял что перед рейсом все удут на 3м этаже там можно и посидеть, а когда объявят посадку уже все пойдут на 2й?

А почему не будут переоблицовывать? :( Я кстати об этом на днях подумал, что как закончат с Е как раз этим и займутся...
 
Реклама
Я так понял что перед рейсом все удут на 3м этаже там можно и посидеть, а когда объявят посадку уже все пойдут на 2й?
Типо того. Только на третий этаж я не ходил, так что сказать точно я не могу.

А почему не будут переоблицовывать?
Ну самое здание покрыто секциями из металла, как говорят, из дюраля, Красить его бесполезно - всё облезет через полгода. Если только фальшпанелями закрывать. С окнами ещё сложнее: придётся поменять все стёкла. Ну логично вместе с ними и все рамы. Согласитесь, что для такого здания это работа не маленькая, да еще при этом терминал должен находится в работе. Ну и вопрос финансирования, видимо актуален.
 
Пассажиры не успели на рейсы компании «Дон-Авиа»

Вот и официальная версия:

1 апреля 2010 г., Aviation Explorer – ОАО «Донавиа» официально заявляет, что все службы «Шереметьево-Терминал D» работали и работают в штатном режиме. AEX.ru

Напомним, вчера в СМИ прошла информация, что пассажиры аэропорта «Шереметьево» опоздали на рейсы авиакомпании «Донавиа» в Уфу и Минеральные воды из-за сбоев в системе регистрации терминала D.

До 8 часов утра на весь терминал работала только одна стойка регистрации, обслуживающая одновременно несколько регулярных внутренних рейсов. Некоторые пассажиры за два часа не смогли зарегистрироваться на рейс, поскольку были сбои в системе и образовались огромные очереди.

Как заявил коммерческий директор авиакомпании «Донавиа» Эдуард Теплицкий: «Рейс Д9 785 31 марта 2010 года вылетел строго по расписанию из «Шереметьево-Терминал D» в Минеральные Воды со 138 пассажирами. Однако две девушки опоздали на регистрацию и прибыли через 15 минут после ее окончания. Опоздавшим пассажиркам авиабилеты переоформили на следующий рейс без удержаний. К сожалению, поведение опоздавших пассажирок привлекло к себе внимание наряда милиции».

ОАО «Донавиа» официально заявляет, что все службы «Шереметьево-Терминал D» работали и работают в штатном режиме. Однако опаздывать на рейсы любых авиаперевозчиков не рекомендуется.
 
Вот и официальная версия:

как обычно, ему про Фому, а он про Ерёму.

что ж он не опроверг информацию ниже, т.е.

" ...До 8 часов утра на весь терминал работала только одна стойка регистрации, обслуживающая одновременно несколько регулярных внутренних рейсов. Приехав в аэропорт намного раньше указанного в информации на официальном сайте времени, некоторые пассажиры за два часа не смогли зарегистрироваться на рейс, поскольку были сбои в системе и образовались огромные очереди.
На требование пассажиров вызвать официального представителя компании «Дон-Авиа», «Аэрофлота» или сотрудников аэропорта в ответ поступали отказы. Кроме того, сотрудники отказывались регистрировать пассажиров на рейс в Минеральные воды по причине, что у них не габаритный багаж - горные лыжи, которые доставляются специальными грузовыми лифтами, хотя время регистрации еще не закончилось.
В дальнейшем представители администрации Шереметьево признали, что вины пассажиров в том, что они не смогли зарегистрироваться на рейс, нет и бесплатно перерегистрировали билеты на ближайшие рейсы. При этом пассажирам, летящим в Уфу, следующий рейс придется ждать почти сутки."
 
Терминал Ф, переход в терминал Е в общедоступной зоне. ЗОЛД сместился правее.
 
Кто-нибудь подскажет, я лечу 18го в Рим, теперь когда кликаешь на номер рейса, вылезает терминал Д:

AZ 595 Moscow-Rome
Flight number: AZ595

From: Moscow (SVO)
Departure time 5.50 Terminal D
To: Rome (FCO)
Arrival time 7.50 Terminal 3
Arrival day: Same Day
Flight duration: 4 hrs. 0 min.

На прошлой неделе было Ф, а сейчас так, к чему?? Самое интересное, что на субботу 3 апреля и воскр. 4 апр. тоже стоит Д, сбой? Кстати когда я покупал билет, время вылета было 6:10, я думал на лето поменяли, а сейчас рейс как и должен в 5:50, как всегда.
 
Кстати, сейчас понял, что даже отделка у терминалов С и Е одинаковая, в общем-то на дизайн в Е особо не тратились, все идентично сделали как в С, одна компания строила и делала проект, конечно жалко что у Е нет своей уникальности.

И потолки, и стойки один в один, Терминал С:

TC.jpg

http://www.amsgroup.ru

А еще, возможно не будет перехода в стерильной зоне Д-Е :( Информация от надежного источника, и не 100%, поэтому до сих пор есть надежда что он все-таки будет.
 
Igo,
поздравляю! Вы открыли пятисотую страницу форума :)
Интересно, на какой странице форум затухнет в связи с полным открытием комплекса? :)))
 
Реклама
Назад