SVO Проект

Реклама
Пока все пытаются попасть в С1, я ностальгически из F в понедельник полечу. :)
 
Первые рейсы в терминал С
17.01.2020
Прилёты
Su2203 HEL VQBEJ 13:05
Su2345 DRS 89116 18:20

Вылеты
Su2352 VIE VQBCM 16:05
Su2036 OTP 89115 21:15

Авиакомпания "Аэрофлот" скорректировала план перевода рейсов в открываемый 17 января новый международный терминал С московского аэропорта Шереметьево.

 
Авиакомпания "Аэрофлот" скорректировала план перевода рейсов в открываемый 17 января новый международный терминал С московского аэропорта Шереметьево.


Представил, как Плохотниченко часами сидел штудировал расписание АФЛ по направлениям и датам, чтобы выявить какие направления и когда будут переведены в С. Плюс обсуждения на авиафоруме. А ощущение пытается создать, как будто он информирован из первых уст. Для меня его статьи звучат слишком обывательски и с привкусом собственного мнения, фу. Ну и конечно, куда же без "Шереметьево-1 (В) и Шереметьево-3 (D) " - привет arko. Т.е. терминал С это уже видимо не терминал 1, неужели.
 
Последнее редактирование:
Lacoste,
Это да, помню несколько лет тому назад жители Внуково и окрестностей также митинговали, что на них регулярно сливают топливо. Ндо подбросить эту идею "лобненцам".... чисто поржать...

# ау
 
Ну что, первый обслужился )

1579259158425.png
 
Реклама
Ну вот, приехали, что-то новенькое. Ведь вроде Ф собирались закрыть с конца марта. Получается он будет функционировать в нынешнем виде до 2026? И С2 теперь отложили..

Сроки запуска второй очереди нового международного терминала C, а также реконструкции построенного к московской Олимпиаде 1980 года терминала F перенесены за горизонт 2026 года. Ранее вторую очередь терминала планировалось сдать в конце 2022 - начале 2023 года, сейчас строительство запланировано на 2024 год, сообщил один из бенефициаров, глава совета директоров МАШ Александр Пономаренко.

Подробнее
 
Вот вроде бы стараются в стране модернизировать некоторые вещи, но до сих пор не могу понять, почему наши погранцы по прежнему прячутся в матовых, полностью изолированных коробках на контроле.
В странах с наиболее серьезным иммиграционным контролем и то все прозрачно и визуально открыто, что сразу делает этот процесс для прибывшего пассажира более дружелюбным и менее стрессовым. Паспортный контроль в Великобритании, США это всегда открытые стойки, все прозрачно со всех сторон, со стеклом или без. То же самое в Малайзии, Сингапуре и Таиланде. Почему наши в 21 веке по прежнему работают по таким стандартам, в чем проблема? Это ФСБшное государство видимо ничто не исправит.


1579270555497.png

Кстати, про новые турникеты нигде ни слова.
 
Последнее редактирование:
Вот вроде бы стараются в стране модернизировать некоторые вещи, но до сих пор не могу понять, почему наши погранцы по прежнему прячутся в матовых, полностью изолированных коробках на контроле.
В странах с наиболее серьезным иммиграционным контролем и то все прозрачно и визуально открыто, что сразу делает этот процесс для прибывшего пассажира более дружелюбным и менее стрессовым. Паспортный контроль в Великобритании, США это всегда открытые стойки, все прозрачно со всех сторон, со стеклом или без. То же самое в Малайзии, Сингапуре и Таиланде. Почему наши в 21 веке по прежнему работают по таким стандартам, в чем проблема? Это ФСБшное государство видимо ничто не исправит.


Посмотреть вложение 705582

Кстати, про новые турникеты нигде ни слова.
Есть) ключевое слово "могут":
 
Хорошая новость, в аэропортах всегда не хватает продуктового по норм ценам на прилете, особенно когда надо ночью.

В общедоступной зоне терминала C1 аэропорта Шереметьево откроется магазин Spar. Работа магазина будет круглосуточной.

1579282776213.jpeg
 
Открыли :) Репортаж от Марины Лысцевой.
Мне одному кажется?

1579330018245.png


1579330034854.png
 
Открыли :) Репортаж от Марины Лысцевой.

Лично для меня, в целом конечно ожидаемое разочарование, мне проект не понравился с самого начала, ещё на этапе, когда я увидел архитектурную концепцию терминала. А когда была утверждена дизайн концепция, то окончательно. Была возможность построить с нуля новый терминал с wow эффектом, а то, что сейчас... самый большой жирный минус В-С это отсутствие разделения потоков вылет-прилёт по уровням, оформление только для тех, кто оценит авангард. Но думаю основная масса пассажиров вообще не поймёт в чем задумка, особенно иностранцы, которые не интересуются таким искусством.
 
 
Последнее редактирование:
Хорошая новость, в аэропортах всегда не хватает продуктового по норм ценам на прилете, особенно когда надо ночью.
В общедоступной зоне терминала C1 аэропорта Шереметьево откроется магазин Spar. Работа магазина будет круглосуточной.
а кто сказал, что там будут городские или хотя бы близкие к ним цены?
 
Реклама
Назад