Тайланд: Бангкок - Пхукет - Паттайа

Реклама
avro, они там просто за деньги покатают? Так понял, что нужно типа членства в клубе и т.п.?
Это в аэропорту или рядом мелкий аэродромчик? Как туда добираццо?
 
Mechanic, за деньги, причем дорого. Есть сайт. По названию АК см.

От аэропорта 10 минут на мотобайке.
 
скоро буду там (Пхукет), вероятно всего в отеле который в паре километров от аэропорта. Есть в планах пойти поснимать. Отель на пляже со стороны 9-й полосы. Не в курсе, у них там одна постоянно рабочая? Или меняются 9/27? Прав нет, поэтому мотобайком воспользоваться не смогу, придется или пешком пару километров (это если к 9-й) ну или на такси к 27-й
 
Alex-RUS,
"Прав нет, поэтому мотобайком " - а разве на него нужны права?
 
я в Тае не был, но по моему нужны, читая разные турсайты видел инфу, что штраф за управление без прав до 500 бат
ответ на вопрос №12
 
Последнее редактирование:
Это если "по городу" ездить, как я понял. Я ездил без прав. Никто их не спрашивал.
 
Реклама
права нужны, но:
1. кто в районе най йана у вас их будет проверять?
2. для собственного успокоения подойдёт почти любой фото id, напоминающий права.

про полосы - чередуются, фиг знает от чего зависит, от ветра может.
 
подниму темку.
через некоторое (правда, продолжительное) время буду пребывать на Самуи. как там (в Тае) относятся к подзаборингу?:)
 
Коллеги, буквально через 4 дня улетаю на этот замечательный остров, и конечно же не могу не организовать для себя посещение местного аэропорта сами понимаете с какой целью :). Подскажите, кто знает, как добраться до места съемки. Одна глиссада знаю проходит над пляжем прямо - одно из самых удобных мест для съемки. Как добраться до этого пляжа? Как он называется? И как добраться до противоположной стороны ВПП? Может в курсе каких-то опознавательных знаков и прочего. Или тупо из гостиницы на такси в аэропорт, а там пешком.
Буду благодарен за рекомендации.
 
Alex-RUS, пляж где непосредственно торец полосы выходит, называется Mao Khao, на юге граничит с пляжем Nai Yang. С последнего до торца - пешком 15-20 минут вдоль пляжа (считая от sirinath national park visitor center). На велике тоже можно добраться, полдороги по асфальту, потом по тропинке. Наверняка и с севера от аэропорта тоже можно подъехать как-то. Мы останавливались собственно на пляже Nai Yang. Самая его северная часть и далее весь или почти весь Mao Khao - территория нац. парка.

Из минусов - яркое солнце в зените выбеливает верх, темнит низ, плюс небо редко интересное, обычно сероголубое с невнятными облаками. В остальном только плюсы. Гоняют вяло и незлобиво, и то если наглеть. А с другого торца гоняют оперативно и настойчиво. Нельзя снимать аэропорт. (да там и нечего, в общем-то). Снимки вдоль полосы затруднены - забор-сетка и марево. На торец, который смотрит внутрь острова также попасть легко - там дорога, но - как сказал выше - противодействие противника.
 
Спасибо за подробные разъяснения. А велик там напрокат взять можно где то? Или только машины да мотобайки?
 
Реклама
Сколько раз снимал аэропорты в Тае - ни разу никто не придрался. Вчера даже изнутри трапа попросил разрешения снятьполе в Бангкоке - ноу проблем :)

Съездил на мотобайке в Утопао из Паттайи (35 км примерно). Прикольно там! Харриеры, Кондоры :) Ездил без прав кстати, дома в России забыл.

На Пхукете - на мотобайке (без прав тоже) заезжал поснимать на противоположный торец от моря - спокойно.
 
Последнее редактирование:
Назад