Тамбов. Новости аэропорта "Донское"

sylvestr, О как!) А пилоты не боятся, что полоса у нас коротковатая? Получается, с 32-й взлетать плавнее?
 
Реклама
sylvestr, О как!) А пилоты не боятся, что полоса у нас коротковатая? Получается, с 32-й взлетать плавнее?
ну у них же есть схемы аэродрома.плюс калькулятор в самолёте имеется.) посчитали и решили что хватит. 2100 метров-достаточная длина,сюда может и боинг с эйрбасом и даже ил-76 прилететь и будет всё нормально.я имею в виду по длине(для боингов другие нюансы есть,которые не позволяют им сюда летать). си эр джи тем более тормозится изумительно хорошо. у нас ту134 то успевал до рулёжки оттормозиться на сухой полосе. насчёт качества покрытия-каждый год аэродром получает сертификат годности,а значит полоса годная во всех как говорится точках.ну а пилотам конечно виднее,может действительно со стороны 32 более комфортно взлетать\приземляться. п.с. я это пишу конечно с долей иронии (про полосу).если бы она была хорошая,то и с ремонтом бы дело не затевали...
 
sylvestr, спасибо! А что-нибудь про ремонт слышно? Будет что-то сдвигаться с мертвой точки?
 
sylvestr, спасибо! А что-нибудь про ремонт слышно? Будет что-то сдвигаться с мертвой точки?
недавно ребята с *новой авиации* приезжали.что то замеряли.фотографировали. вот вот говорят деньги будут. но это уже третий год так говорят. так что на данный момент ведётся только плановый мелкий ремонт силами тамбовских авиаторов.
 
sylvestr, вспомнился анекдот в тему: "Мужик глаза открывает в реанимации, а над ним что-то большое. Мужик спрашивает: - Вы доктор, вы меня спасаете? - Нет, -отвечает что-то большое, - Я плотник! Я с вас мерку снимаю..."))) С нашим аэропортом аналогичная история, больной скорее мертв, чем жив. Спасибо за ответы, замучил я вас.
 
sylvestr, вспомнился анекдот в тему: "Мужик глаза открывает в реанимации, а над ним что-то большое. Мужик спрашивает: - Вы доктор, вы меня спасаете? - Нет, -отвечает что-то большое, - Я плотник! Я с вас мерку снимаю..."))) С нашим аэропортом аналогичная история, больной скорее мертв, чем жив. Спасибо за ответы, замучил я вас.
:D(y) анекдот в тему!
п.с. спрашивайте.на что смогу отвечу. правда здесь я бываю довольно редко.поэтому отвечаю не всегда быстро.
 
ну они тоже мне...если бы просто на поводке и в наморднике в салоне.а то клетка неподьёмная и крупногабаритная....:D
 
Тренд нового времени - "жить ожиданиями". Не понял только одного: какая прямая взаимосвязь между появлением новых сигнальных огней и рейсами из столицы?
 
Реклама
Тренд нового времени - "жить ожиданиями". Не понял только одного: какая прямая взаимосвязь между появлением новых сигнальных огней и рейсами из столицы?
SAA24, все просто. Рейс из Москвы нужен вечерний, а в Москву рано утром. А без огней это невозможно в течение года, если только летом.
 
Temka68, понятно. Блин, ну уж хоть что-то делать бы начали, хоть гвоздь бы какой-нибудь вбили в бетонку, а на него повесить табличку со словами "Вот-вот..."!)))
 
SAA24, очередное ахаха... сильна девушка знаниями про наш аэропорт. Ну какая Москва? От рейсов в столицу отказались еще с начала года. Вот Питер- да, летом Сочи и Симферополь- да. А про рейсы в Краснодар и Екатеринбург скромно промолчала)). Ну и в прошлом году за январь-июль наш порт обслужил 10 016 пассажиров, а не 15 тыс., как указано в статье.
 
Temka68, неважно!)) Важна реклама порта! Глядишь, люди вспомнят, что и самолетом можно куда-то долететь...)))
 
SAA24, важно!) Реклама порту нужна, но зачем портить ее не достоверными цифрами? Или кто-то прочитал статью, собрался лететь в Москву... а тут бац, оказывается в столицу самолеты не летают... Лучше уж парочку новых метановых автобусов снаружи рекламой аэропорта обклеили бы и по разным городским маршрутам пускали))
 
Temka68, парочку сметановых автобуса можно конечно разукрасить, но лично мое мнение - реклама на транспорте только раздражает. Телевидение и интернет - это действует. Соцсети тоже идут на ура в виде новостей о достижениях, рассказах о полетах и скидках. Но в любом случае, продвижением порта и полетов должны заниматься профессионалы, которые на это учились, которые должны знать, как это сделать лучше.
 
Последнее редактирование:
SAA24, какая команда профессионалов? Вы о чем? Кто им платить-то будет? В аэропорту, грубо говоря, денег нет туалет отремонтировать, а вы про рекламу... да и на, как вы выразились, сметановом автобусе реклама аэропорта больше бы нравилась, лично мне, чем банальное Тамбовщина может больше...
 
Реклама
Temka68, вот и я о том же!) Вечная тема, озвученная прежним премьером: "Денег нет, но вы держитесь, ...и хорошего вам настроения!))"
 
Назад