Тамбов. Новости аэропорта "Донское"

SAA24

Интересующийся
    Только порадовался, а тут смотрю встречный московский рейс летел и вдруг пропал на подлёте...
    534346.JPG

Temka68

Местный
    SAA24, скорее всего борт BNO оснащён более современным оборудованием, чем остальные у РусЛайн, которые на снижении исчезают на FR24. А BNO продолжает светиться и после посадки, на рулении на стоянку.
    Кстати, мы раньше уже эту тему обсуждали (с сообщения #440).

Последнее редактирование:

sylvestr

сочуствующий
    ребята, я не в курсе! (с) :) меня не было на месте происшествия а допросы впоследствии показали, что да, борт шёл под завязку и с полными багажниками и соответственно топлива не хватало, пришлось делать дозаправку. ну а почему именно у нас, вопрос конечно интересный.

Temka68

Местный
    С января:
    Москва 5 раз в неделю, пн-пт;
    Питер, Сочи вторник и пятница;
    Екатеринбург, Краснодар вторник и четверг;
    Казань, Калининград понедельник и четверг.

Последнее редактирование:

Temka68

Местный
    SAA24, теперь интересно, чья возьмёт? Администрация утвердила для Казани и Калининграда вторник и четверг, РусЛайн поставил понедельник и четверг. Ставлю на РусЛайн, а Вы?

SAA24

Интересующийся
    Temka68, ну не, я на это "пойтить" не могу!) Прогнозы не мой конек. Сейчас добавлю пару чужих видео в фото/видео-ветку про Донское, лично я еще их не видел.

SAA24

Интересующийся

unfledged

Новичок
    Не знаю куда точно эту новость разместить, но пусть будет тут:
    "планы совместной компании связаны с развитием аэропортов, расположенных в том числе «в тени Москвы». Это Брянск, Курск, Липецк, Пенза, Тамбов и Ярославль. Из них дальше всех от российской столицы находится пензенский аэропорт: примерно 560 км и полутора часах полета. За 10 месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта в Курске составил 88 тыс. человек, в Пензе — 178 тыс., в Тамбове — 28 тыс., в Ярославле — 83 тыс., по данным Росавиации."

Тамбов тут кажется лишним в списке :)

Подробнее на РБК:

SAA24

Интересующийся
    unfledged, пока это всё разговоры, намерения, расчёты. Поживём, увидим. В Тамбове последние 20 лет постоянно существуют два самых ярких "объекта обещаний": это филармония и аэропорт. Кто только чего не обещал! Чуть ли не завтра всех ждут или на грандиозный концерт или с чемоданами на вылет в Анталью!))) На деле же полное раздолбайство, где-то воровство и сплошное пустословие.

Temka68

Местный
    SAA24, кстати сказать, про огни впп. Был трёп, что к лету этого года будут, потом к осени, договор был до 22 ноября. Потом стали говорить, что к февралю. Вчера, новая информация - Работы по установке нового светосигнального оборудования на действующей полосе аэродрома ведутся в рамках 1 этапа реконструкции аэропорта "Тамбов". Ввод оборудования в эксплуатацию по графику запланирован во 2-м квартале 2022 года.

Temka68

Местный
    unfledged, а у Вас случайно нет данных по общему количеству рейсов из перечисленных аэропортов? Из Тамбова на сегодня, например, выполнено примерно 440 с небольшим рейсов.

SAA24

Интересующийся
    Temka68, тут самая важная фраза "запланирован график"! :ROFLMAO: Всё как всегда, а потом график вдруг сдвигается, лет на 10, держитесь скажут, денег нет!

UUS777

Старожил
    Аэропорт "Тамбов" в октябре 2021 года обслужил 1 975 пассажиров, - сообщает сайт Федерального агентства воздушного транспорта.

SAA24

Интересующийся
    Temka68, вспомнилась поговорка: "Мы пахали - я и трактор!" :D Ну а так даааа... ладная соловьиная песня получилась! :lol:

Temka68

Местный