Тамбов. Новости аэропорта "Донское"

Temka68

Местный
    РусЛайн открыл продажи билетов в Екатеринбург, Краснодар и Санкт-Петербург на период зимнего расписания. Похоже на 22 год субсидирование сохраняется.
    Появился вопрос, может кто подскажет. Раньше рейс 811 был заявлен как Екатеринбург - Тамбов - Краснодар, обратный - 812. Недавно Руслайн рейсам Тамбов - Краснодар и Краснодар - Тамбов присвоил новые номера 801/802, при этом из/в Екатеринбург остались старые обозначения рейсов - 811/812. Для чего авиакомпания могла произвести изменения?

sylvestr

сочуствующий
    РусЛайн открыл продажи билетов в Екатеринбург, Краснодар и Санкт-Петербург на период зимнего расписания. Похоже на 22 год субсидирование сохраняется.
    Появился вопрос, может кто подскажет. Раньше рейс 811 был заявлен как Екатеринбург - Тамбов - Краснодар, обратный - 812. Недавно Руслайн рейсам Тамбов - Краснодар и Краснодар - Тамбов присвоил новые номера 801/802, при этом из/в Екатеринбург остались старые обозначения рейсов - 811/812. Для чего авиакомпания могла произвести изменения?
    интересно смотрится расписание-теперь рейс ект-тмб-крс это два отдельных рейса. на сайте нельзя найти прямой рейс ект-крс с посадкой в тамбове. я задал вопрос на сайте но мне всего лишь ответили что это корректирока расписания. остаётся только узнать чем отличаются отдельные рейсы от прямых с промежуточной посадкой.

SAA24

Интересующийся
    sylvestr, предположу, что разделение может быть как-то связано с субсидированием рейсов или с компенсацией части затрат (например, из-за ковида) авиаперевозчику на отдельных направлениях.

Temka68

Местный
    SAA24, более полутора лет РусЛайн летал под одним номером и все их устраивало.
    А может разделили для подстраховки на всякий случай, вдруг Краснодар или Екатеринбург не попадут в федеральную программу субсидирования?
    Хотя на начало 22 года билеты в продаже, но закрыть направление для них раз плюнуть.

SAA24

Интересующийся
    И чего все молчат? Я один это вижу...

sylvestr

сочуствующий
    И чего все молчат? Я один это вижу...
    пока фонари не будут работать в нормальном режиме я ничего замечать не буду )) полосу уже второй год новую катают...

Temka68

Местный
    sylvestr, а борт санавиации у нас не базируется? На сайте администрации фото в Донском RA-20025, в новостях бортовой RA-20024. Они для каждой перевозки к нам прилетают что ли? Сегодня, кстати, работал 025.

sylvestr

сочуствующий
    sylvestr, а борт санавиации у нас не базируется? На сайте администрации фото в Донском RA-20025, в новостях бортовой RA-20024. Они для каждой перевозки к нам прилетают что ли? Сегодня, кстати, работал 025.
    вообще должна, даже площадку для них организовали, но по факту нет.

SAA24

Интересующийся
    Смотрю, в госзакупках для Донского закупили деселерометр за немалые 634т.р. Видать, суръёзная штука, раз таких денег стоит. Почитал, хоть узнал, что за прибор такой.

Temka68

Местный
    SAA24, начальная цена контракта не значит, что конечная;). Вместо 634 тысяч, победитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬТАИР" предложил 203 004,17 рублей. За ремонт остекления аэропорта по другой закупке, начальной стоимостью 922 752,26 руб, победитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СК "ДОНСТРОЙ" предложил 595 174,59 рублей.

Temka68

Местный

Пассажиропоток аэропорта Тамбова за 9 месяцев удвоился​

Воронеж. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аэропорт Тамбова в январе-сентябре 2021 года обслужил 25 тыс. 653 пассажира, сообщается на сайте Росавиации.
    За аналогичный период прошлого года пассажиропоток аэропорта составил 12 тыс. 558 пассажиров. Таким образом, показатель вырос в 2 раза. По сравнению с 2019 годом, когда аэропорт обслужил 15 тыс. 757 человек, показатель текущего года вырос в 1,6 раза.
    Тамбовский аэропорт занимается только коммерческими перевозками пассажиров и обеспечивает выполнение рейсов авиакомпании "Руслайн". Пропускная способность аэровокзала - 50 пассажиров в час.
    Управляет предприятием областное государственное бюджетное учреждение "Аэропорт "Тамбов".

Temka68

Местный
    Росавиация опубликовала список субсидируемых маршрутов на 22 год.
    Из Тамбова сохранились Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь (летом).
    Новые направления - Казань и Калининград.

Последнее редактирование:

Temka68

Местный
    sylvestr, случайно не слышали причину, по которой РусЛайн решил завтра в Донском приземлить 216 рейс Краснодар - Архангельск - Казань?
    Снимок экрана (339).png

SAA24

Интересующийся
    Temka68, вопрос конечно к капитану команды знатоков!)) он и ответит, конечно) Но! Я вот подумал, может это ради дозаправки. Вообще рейс какой-то чудной, такой крюк дает, да поздней осенью и это с капризной-то погодой. Вариант второй - забрать каких-нибудь местных наших шишек, типа врио губернатора и свиты, депутатов может каких. У вас самого какие мысли?

Temka68

Местный
    SAA24, у меня мысли, как и у вас, дозаправка или кого-то высадить (подсадить). Но все-таки больше склоняюсь к варианту с дозаправкой, билетов на завтра Краснодар - Архангельск на сайте РусЛайн нет, борт видимо будет загружен по максимуму, поэтому топлива возьмет меньше, чем потребуется до Архангельска. Если этот вариант, то могли бы в Липецке заправиться, РусЛайн там регулярку тоже выполняет. В Липецке керосин дешевле чем у нас, могли бы сэкономить;). А если к нам летят, то вип-пассажиров могут перевозить... Короче, без капитана команды знатоков ну никак...
    Снимок экрана (343).png

Последнее редактирование:

SAA24

Интересующийся
    Сколько раз не наблюдал за Донским, не видел четких и детальных взлетов и посадок в Донском, кроме прилета Медведева. А тут случайно...
    67568.JPG

Что могло измениться?