Тамбов. Новости аэропорта "Донское"

мене одно только смущает и очень сильно. например на 1 февраля из екатеринбурго до краснодаро есть два рейса. победа на боинге и за примерно 3000.полёт около 3 часов и руслайн -полёт около 5 часов с техпосадкой от 3700 руб. я очень сильно сомневаюсь что кто то очень сильно хочет в тамбов и из тамбова в эти города.для чего тогда? ведь мы знаем что и воронеж и липецк отказались от этого рейса.и я просто смеюся когда читаю что люди с этих городов поедут в тамбов что бы улететь или краснодар или екатеринбург.
 
Реклама
sylvestr, ну елки-палки, Вы же не госпожа Юдина, из предыдущего поста, которая уверен далека от авиации. Она почему-то уверена, что рейсов из Воронежа в Екатеринбург нет, а Вы зачем вместе с ней? Руслайн их выполняет. Воронеж- Екатеринбург с тех. посадкой в Казани два раза в неделю и один прямой рейс до конца марта. С апреля прямого пока нет, через Казань билеты в продаже.
 
sylvestr, а про людей едущих из Тамбова в Липецк и обратно, что бы улететь в Санкт-Петербург слышали? Я знаю таких, которым в командировки из-за времени рейсов было удобнее летать через Липецк, а не из Тамбова. А почему же обратной ситуации не допускаете?
 
А всё почему? Потому что логистика и менеджмент в управлении а/к "Руслайн" идут вразрез с мнением пассажиров и вообще, в некоторой степени, здравым смыслом.
 
А всё почему? Потому что логистика и менеджмент в управлении а/к "Руслайн" идут вразрез с мнением пассажиров и вообще, в некоторой степени, здравым смыслом.
Руслайн просто выполняет то, что от него хотят вот и все. А вот если его логисты и менеджеры начнут думать обо всех, кто сам о себе не хочет думать, и перестанут думать о себе, то крах компании очевиден. А мнение пассажиров разве учитывает руководство Донского или Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области? Казалось бы, кто рейсы проплачивает, тот в праве и выставлять требования про время и дни рейсов. Вы, например, видели последнее ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении отбора авиаперевозчика по организации авиарейсов по маршруту Тамбов - Санкт-Петербург - Тамбов на сайте Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области? Почему они не хотят думать о пассажирах?
Часть текста этого извещения
СП.jpg
 
Последнее редактирование:
Просветите... Светосигнальное оборудование неисправно, а как же по флайтрадару стоит тех.рейс в Липецк, например на 28.01, 2:00.
 
Просветите... Светосигнальное оборудование неисправно, а как же по флайтрадару стоит тех.рейс в Липецк, например на 28.01, 2:00.
Тамбов-Липецк и в расписании есть, на сайте РусЛайн, 7R 3333. Конечно же рейс этот не выполняется, как и в прошлом году Тамбов-Курск-Тюмень, на Б737 от Ютэйр :)
 
sylvestr, а про людей едущих из Тамбова в Липецк и обратно, что бы улететь в Санкт-Петербург слышали? Я знаю таких, которым в командировки из-за времени рейсов было удобнее летать через Липецк, а не из Тамбова. А почему же обратной ситуации не допускаете?
я пока вижу обратное.и я знаю таких людей которые раньше выезжали в воронеж что бы улететь в москву.но это единицы. люди летают мало.сезонно,плюс состояние аэродрома(нет светооборудования и т.д.)
 
sylvestr, ну елки-палки, Вы же не госпожа Юдина, из предыдущего поста, которая уверен далека от авиации. Она почему-то уверена, что рейсов из Воронежа в Екатеринбург нет, а Вы зачем вместе с ней? Руслайн их выполняет. Воронеж- Екатеринбург с тех. посадкой в Казани два раза в неделю и один прямой рейс до конца марта. С апреля прямого пока нет, через Казань билеты в продаже.
я даже не полезу расписание смотреть есть ли прямые рейсы из\в эти города. мой выбор очевиден-если есть прямой рейс.лечу им.
 
«Руслайн» закрыл рейсы из Тамбова в Москву
Авиакомпания «Руслайн» прекратила авиасообщение между Тамбовом и Москвой, следует из данных табло местного аэропорта. Это также подтвердил “Ъ-Черноземье” источник в региональной власти. По его словам решение авиакомпании связано с низким пассажиропотоком направления, так как дорога из Тамбова в Москву занимает меньше пяти часов на машине.
Пока из тамбовского аэропорта «Руслайн» летает только в Санкт-Петербург, других авиакомпаний в регионе нет. Но с февраля «Руслайн» планирует открыть рейсы из Тамбова в Краснодар и Екатеринбург. Вылеты планируются по вторникам и субботам.
 
Реклама
Сегодня было открыто авиасообщение с Екатеринбургом и Краснодаром. На маршруте использовался CRJ-200ER VQ-BFF.
Фактическое время выполнения рейсов:
Екатеринбург- Тамбов...8:25-8:46
Тамбов- Краснодар........9:57-11:19
Краснодар- Тамбов........12:48-14:23
Тамбов- Екатеринбург...15:07-18:58
Тамбов.jpg

На фото борт прибыл из Екатеринбурга
 
Сколько народу полетит и прилетит, вот что интересно!))
 
Последнее редактирование:
Сколько народу полетит и прилетит, вот что интересно!))
Прилетело из Екатеринбурга человек 20-25. Несколько человек до Тамбова, которых встречали и вышли они с чемоданами, а остальные наверно до Краснодара. Только вот одно не ясно, люди вышли из аэропорта, одни просто у входа постояли, курящие были "отогнаны" бдительным полицейским на необходимое законом расстояние, но потом все вернулись в аэропорт.
sylvestr, транзитчики могут выйти из аэропорта?
 
транзитчики могут выйти из аэропорта?
Летал с родителями в 1982 году по маршруту Тамбов-Харьков-Симферополь одним бортом (помню чего-то ещё садились по пути в Воронеже, но из самолета не выпускали), так вот в Харькове мы выходили и свободно гуляли по аэропорту и на улице. Сейчас может что изменилось с ужесточением контроля.
 
Летал с родителями в 1982 году по маршруту Тамбов-Харьков-Симферополь одним бортом (помню чего-то ещё садились по пути в Воронеже, но из самолета не выпускали), так вот в Харькове мы выходили и свободно гуляли по аэропорту и на улице. Сейчас может что изменилось с ужесточением контроля.
А рейсы Тамбов-Харьков-Симферополь точно были? Ни разу мне нигде информация не попадалась. Знаю, что были Тамбов-Донецк-Симферополь и Тамбов-Харьков-Киев.
 
А рейсы Тамбов-Харьков-Симферополь точно были?
Точно, 200%! К дядьке, капитану дальнего плавания, в Севастополь летали (из аэропорта Симферополя на машине в Севастополь). И это было в августе 1982-го. Давно было, но именно полет на Ан-24 запомнил очень хорошо. Жаль, именно эти билеты не сохранились.
 
Последнее редактирование:
По данным Федерального агенства воздушного транспорта, в прошлом году услугами аэропорта Тамбов воспользовались 18412 человек, что на 16,9% меньше пассажиропотока предыдущего, 2018 года, когда было обслужено 22155 человек.
В Москву и Санкт-Петербург самолеты летали в течение всего года, а летом выполнялись еще и наиболее востребованные среди пассажиров сезонные рейсы в Симферополь и Сочи.
диаг-пп-18-19.jpg
 
что удалось услышать из переговоров в аэропорту краснодара. рейс из тамбова- суббота -на борту примерно 42 человека.вторник -на борту примерно 40 человек. из самого тамбова пару человек воспользовалось этими рейсами.более детальную информацию в аэропроту тамбова получить нельзя-прямо тайна офигенная)) так что слушаю урывками диспечеров краснодара.
 
Реклама
Кстати сказать, что-то про Москву понапридумали похоже, что народ совсем не летал. Если верить цифрам из статьи выше, что перевезено немногим более 5 тысяч в Питер, то в Москву загрузка ВС была не намного хуже.
 
Последнее редактирование:
Назад