Техническая поддержка и предложения по организации форума

Картинки имеют адреса вида https://aviaforum.ams3.cdn.digitalo...ent-files/2023/07/1721910_20230718_134135.jpg, т.е. хостятся в DigitalOcean CDN.

Так как это CDN (Content Delivery Network), то IP-адреса динамические, могут меняться со временем, для разных клиентов и для разных картинок, поэтому часть картинок может быть то доступна, то недоступна. Maxthon при установке по умолчанию предлагает установить "Free VPN (powered by BrightVPN)", это может объяснить доступность картинок через него (в некоторых версиях Оперы для оптимизации трафика используются proxy-сервера, что тоже может сделать картинки доступными).
жалко что не вижу фотки, браузер хром
Для использующих Хром и браузеры на основе Хромиума решением может быть установка какого-либо бесплатного VPN (у меня - VPN Professional) и прописывание в проксируемые домены *.cdn.digitaloceanspaces.com.
 
Реклама
Для использующих Хром и браузеры на основе Хромиума решением может быть установка какого-либо бесплатного VPN (у меня - VPN Professional) и прописывание в проксируемые домены *.cdn.digitaloceanspaces.com.
Не понимаю, чем поможет VPN, если я в Германии переходя по ссылке на картинке получаю:
XML:
<Error>
<Code>NoSuchKey</Code>
<BucketName>aviaforum</BucketName>
<RequestId>tx000000000000008241f07-0064beac38-38d1f8d6-ams3a</RequestId>
<HostId>38d1f8d6-ams3a-ams3</HostId>
</Error>
Это ошибка сервера, очевидно.
 
Не понимаю, чем поможет VPN, если я в Германии переходя по ссылке на картинке получаю:
XML:
<Error>
<Code>NoSuchKey</Code>
<BucketName>aviaforum</BucketName>
<RequestId>tx000000000000008241f07-0064beac38-38d1f8d6-ams3a</RequestId>
<HostId>38d1f8d6-ams3a-ams3</HostId>
</Error>
Это ошибка сервера, очевидно.
Да, начал ковыряться, получил такое же сообщение.
 
Может, у digitalocean есть какие-то региональные предпочтения для ресурсов и ссылок на них, с которыми Авиафорум не согласуется?
 
Вот пытался откорректировать подпись, добавить самолеты. Пишет, что уже слишком длинная. Что, байтики теперь так дороги?
 
Вопрос / просьба.
Работает ли "Поиск" в личной переписке - и если работает, то как?
А если не работает, то нельзя ли об этом подумать?
Есть переписки достаточно ёмкие / длинные, и временами возникает желание найти что-то именно там.
 
Иногда модераторы удаляют сообщения с пометками офтоп и т.д., о чем приходит уведомление. Но о каком именно сообщении речь не видно, что мешает учитывать это в дальнейшем.

Можно в это уведомление вставить начало удаленного сообщения или как-то пересылать его копию в ЛС?

Как вариант - переносить подобное в закрытую тему, с удалением через какое-то время. Это заодно позволит видеть, что противоречит правилам у других, и воздерживаться самому.
 
Реклама
Но о каком именно сообщении речь не видно, что мешает учитывать это в дальнейшем.
Вы про это?
Screenshot-2023-08-24-09-18-37-229-edit-com-android-chrome.jpg
 
Да, про такое. Но не всегда есть цитата.
Иногда удаление имеет место быть через неделю после "подачи" сообщения...
...и по двум-трем начальным словам вообще не понять, что ты там "в пылу" напостил...
...а я, знаете ли, не всегда храню черновики :) своих "гениальных нетленок" :(
 
подскажите, а в какой раздел авиафорума можно обратиться по вопросам модерации?
 
подскажите, а в какой раздел авиафорума можно обратиться по вопросам модерации?
Пожалуйтесь на свой собственный пост(иконка с флажком) и напишите в этой жалобе, что вы думаете о модерацииию
Могут ответить.
 
Реклама
Назад