Техническая поддержка и предложения по организации форума

"Негативный" смайлик - зачетная вещь. Часто я не согласен с репликами, но если я напишу - тот другой решит занудить почему я не согласен. А я не хочу дискутировать, так прставил - и пошёл далее.
 
Реклама
Застарелая проблема, xoid обещал порешать, но пока - не:
Так вроде и правильно: если субъект отправлен в "игнор", зачем видеть его ветки? Надо определиться; игнор, или не игнор. Нельзя быть немного бекеменным.
 
Как замечено выше, ветки бывают о событиях, а не "субъекта".
Ну так, если человек не хочет видеть отдельные сообщения пользователя, зачем ему его целая его ветка? Понимаю, события... но чем-то надо жертвовать. Или не загонять "в подвал", а просто так игнорировать(не читая и не отвечая. Как-то так.
 
Ну так, если человек не хочет видеть отдельные сообщения пользователя, зачем ему его целая его ветка? Понимаю, события... но чем-то надо жертвовать. Или не загонять "в подвал", а просто так игнорировать(не читая и не отвечая. Как-то так.
Тогда, получается, надо запретить модераторам переносить сообщения в ветки, чей первый автор у кого-то в игноре?
 
Тогда, получается, надо запретить модераторам переносить сообщения в ветки, чей первый автор у кого-то в игноре?
В общем, почти по Тютчеву: " Нам не дано предугадать, как наш игнор на ветках отразится...":)
 
Что такое "индекс заметности" и нужен ли он вообще?

Насколько мне понятна кухня нынешних счётчиков, к каждому пользователю на форуме (причём не только в личном профиле) сейчас приклеено по два числа: "Сообщения" и "Индекс заметности". При этом первое учитывает количество его сообщений в основных форумах (кроме "оффтопика"), а второе количество реакций на них ПЛЮС реакций на его сообщения в "оффтопике" от других пользователей ПЛЮС количество его сообщений в "оффтопике". В некоторых случаях "Индекс заметности" состоит в основном или даже исключительно из количества сообщений в "оффтопике". И это выглядит странно.

Во-первых, "индекс" это параметр относительный, а в таком виде идёт подсчёт абсолютного количества чего-то плюс ещё чего-то. Вот если разделить количество реакций но количество сообщений, то было бы что-то похожее на индекс заметности этих сообщений. Только с нынешними цифрами этого делать нельзя: "заметность" пишуших только в "оффтопике" уйдёт в бесконечность даже если на них никто не реагирует.

Во-вторых, и самое главное: а нужен ли сам этот инструмент "измерения пользователей"? Любые цифры и рейтинги порождают сравнения и связанный с этим негатив. Количество реакций на каждое конкретное сообщение хорошо видно его автору, а если их много, то он может открыть список и узнать кто конкретно и как среагировал. Что ещё нужно??? Зачем всё это складывать, да ещё и "оффтопик" прибавлять или хоть вычитать, а потом демонстрировать рядом с каждым именем пользователя? Если Администрация хочет как-то измерять к.п.д. каждого конкретного участника, то для этого можно использовать и непубличные инструменты.
 
Последнее редактирование:
Администрация хочет как-то измерять к.п.д. каждого конкретного участника, то для этого можно использовать и непубличные инструменты.
Увитур, посыл неверный) У администрации нет целей измерять пользователей. Относительно индекса заметности - да, это относительный параметр, в который суммируются лайки из основных разделов и оффтопика. Поэтому ценность индекса заметности, как метрики, равна нулю - просто удовлетворение интереса.
 
Увитур, посыл неверный) У администрации нет целей измерять пользователей. Относительно индекса заметности - да, это относительный параметр, в который суммируются лайки из основных разделов и оффтопика. Поэтому ценность индекса заметности, как метрики, равна нулю - просто удовлетворение интереса.
Очень радует что нет такой цели, в том числе поэтому и участвую именно в этом форуме. (y)

Провёл сейчас ещё несколько тестов и снимаю своё замечание касательно добавления количества сообщений "оффтопика" в этот "индекс". Оказывается, бывают и совпадения цифр.

Но предложение убрать этот "индекс" из профилей и всяких списков оставляю в силе.
 
Палец, опущенный вниз, несет негуманную коннотацию, согласен. Но свое неприятие тех или иных постов всё равно выражают правым смайликом. Те, кто не хочет вступать в диалог, но считает, что правила форума нарушены. Не обязательно возвращать агрессивный (n), может быть, добавить условные "хмурые брови", оставив для грустного смайлика оценку важной, но печальной информации. Которую рука не поднимается оценить синим спасибо.
А где, вообще, вы эти смайлики берёте?
На моей клавиатуре их нет и мне приходится словами рисовать.
 
Реклама
А где, вообще, вы эти смайлики берёте?
На моей клавиатуре их нет и мне приходится словами рисовать.
Можно пользоваться стандартными emoji 🛩️✈️🚀
В Windows они вызываются при одновременном нажатии клавиши "Windows" и точки, когда курсор находится в поле ввода (т.е., когда вы можете набрать текст, например, в форме ответа).
Это работает для всех программ в операционной системе, не только для форума.
 
xoid, А ты уже можешь прикинуть, много ли наупотребляли нахмуренных эмоджей?
Я пока вообще ни одного не видел, и сам его употребил лишь единожды.
И вроде никто не обижается.
Зря мы опасались? Полёт нормальный?
 
Подскажите пожалуйста. У меня на главной странице в разделе "Путевые заметки" справа от названия вдруг появилось "Игнорируемый контент". Зашёл в настройки, у меня там один чел в игноре. Снял с него игнор, но в "Путевых заметках" пометка про игнорируемый раздел всё равно осталась. Это какой-то глюк? Как я могу узнать, что именно игнорирую?
П. С. Всё разобрался. Видимо, как-то случайно отправил в игнор "Полёты от нечего делать".
 
Задели случайно кнопку "В игнор" у какой-то темы. Нажмите "Показать игнорируемый контент" (или как-то так), у той темы, что у Вас в игноре, появится надпись "Из игнора". Нажмите.

Я регулярно так делаю )))
 
Реклама
Уважаемые админы и администраторы!
появилось очень интересное кино в довольно непопулярном разделе.

Передвиньте ее куда-нибудь повыше, чтобы больше народу посмотрело.
Там достаточно баек, но умеющий слушать да услышит важное.

Если что, то я никак не заинтересован в раскрутке этого ютюба материально ))
Это реально стоит посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Назад