Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
Что-то поменялось в правилах? Мне штраф за оскорбление, кого оскорбил, так и не знаю. Лакосте вижу, что на три дня забанили, и вижу за что. Но раньше такое просто стирали, максимум с баллом штрафа, ИМХО.
 
Реклама
Что-то поменялось в правилах? Мне штраф за оскорбление, кого оскорбил, так и не знаю. Лакосте вижу, что на три дня забанили, и вижу за что. Но раньше такое просто стирали, максимум с баллом штрафа, ИМХО.
А Вы разве еще не поняли, что дело вовсе не в правилах, а в тех, кто их трактует?
 
Мда... увы, фотохостинг - это "уже не то". Потому что файлы оттуда достаточно быстро удаляют (сервер не резиновый), и ссылки перестают открываться. Бывает очень досадно, когда читаешь сообщения с "мёртвыми" ссылками на интересующие тебя фото с какого-нибудь фотохостинга, на котором их уже нет.
Можно просто самому себе в личку в ВК скинуть (вкладка "Избранное" в сообщениях), потом открыть фото и внизу, во вкладке "Ещё" нажать "Открыть оригинал" и на открывшейся странице просто скопировать адресную строку и вставить через "Изображение" на форум. И никаких фотохостингов не надо, и картинку со временем не удаляют)
 
Можно просто самому себе в личку в ВК скинуть (вкладка "Избранное" в сообщениях), потом открыть фото и внизу, во вкладке "Ещё" нажать "Открыть оригинал" и на открывшейся странице просто скопировать адресную строку и вставить через "Изображение" на форум. И никаких фотохостингов не надо, и картинку со временем не удаляют)
Не совсем понял где эта вкладка. Не нашёл в мессенджере ВК.
 
Уважаемые коллеги, пока администрация не восстановила прямую загрузку фото на форум, позвольте представить вашему вниманию краткую инструкцию по загрузке изображений со сторонних хостингов.
Процесс рассмотрим на примере фотохостинга postimage.org, но общие принципы одинаковы и для других сервисов.

1. Открываем postimage, видим страницу загрузки:

2022-12-05-13-10-56-postimages-org-5ae291601cf8.jpg


"Не уменьшать" и "Не удалять" оставляем без изменений, далее жмем "Выберите изображение" и выбираем нужный файл для загрузки через стандартное окно Проводника (для мобильной версии - через Галерею). Либо (для ПК) просто делаем драг-энд -дроп - перетаскиваем нужное изображение из проводника на страницу загрузки posimage.

2. Видим следующую картину:
2022-12-05-13-12-03-postimg-cc-bad8187e1acb.jpg


Превьюшка картинки и много ссылок ниже. Для нас интересна вторая строка - "Прямая ссылка", ее мы и копируем (синий значок справа от строки)

3. В форуме выбираем значок "Изображение" и в открывшемся окошке вставляем скопированную с postimage ссылку:

2022-12-05-13-15-15-aviaforum-ru-04a3c8b877b3.jpg


Всё! Картинка вставлена.

Отмечу, что для удобства лучше зарегистрироваться на postimage (это бесплатно), таким образом у вас все ваши ранее загруженные картинки всегда будут под рукой.
 
как с авиафорума попасть в сайт морская авиация есть и будет IX

Прим. модератора: прямая ссылка.
Проверьте, что тема не находится у Вас в игноре.
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем понял где эта вкладка. Не нашёл в мессенджере ВК.
Открываете в вк личные сообщения или мессенджер, далее пишете в строку поиска диалогов свою фамилию и имя как вас зовут в вк, нажимаете на диалог, который найдётся. Этот диалог будет один и он будет по типу сам с собой. Скидываете в этот диалог фотки, нажимаете "отправить". Вы скинули сами себе фотографию. Теперь открываете её, правой кнопкой мыши нажимаете и ищете "копировать ссылку на изображение" ну или похожую фразу, у меня просто в мозилле так называется. Далее заходите на авиафорум в нужную вам ветку и вставляете изображение по скопированной ранее ссылке из вк. Как-то так.
 
Открываете в вк личные сообщения или мессенджер, далее пишете в строку поиска диалогов свою фамилию и имя как вас зовут в вк, нажимаете на диалог, который найдётся. Этот диалог будет один и он будет по типу сам с собой. Скидываете в этот диалог фотки, нажимаете "отправить". Вы скинули сами себе фотографию. Теперь открываете её, правой кнопкой мыши нажимаете и ищете "копировать ссылку на изображение" ну или похожую фразу, у меня просто в мозилле так называется. Далее заходите на авиафорум в нужную вам ветку и вставляете изображение по скопированной ранее ссылке из вк. Как-то так.
Спасибо, всё работает =) #автоудаление
 
Последнее редактирование:
Что касается фотохостингов, считаю, в их надёжности стоит сомневаться, памятуя истории их полного закрытия (например, photoshare.ru, photohosting.su, Яндекс.Фотки и совсем недавнего radikal.ru), когда размещённые там фото навсегда исчезают с сайтов, на которых отображались (многие форумы вообще полностью от них зависели в плане картинок, таких историй полно — загуглите). Отчасти и на Авиафоруме есть такие утраченные снимки.

Поэтому надо искать варианты лучше. Стоит ещё раз хорошо подумать, что это может быть.
Например, персональное облако Mail, Yandex, Microsoft, Google (хотя в этом случае фотки пожет потереть сам пользователь, это не будет носить массового характера).
Или указанный выше способ с личными эккаунтами в мессенджерах в качестве хранилища (не уверен, что это возможно в некоторых из них).

В идеале форум должен даже для внешних фот делать локальную копию, как это сделано, например, на Airforce.ru, это, как понимаю, стандартная функция форумных движков. Да, стоимость хостинга может вырасти, но это не драматические затраты. Тогда можно будет и не переживать за источник ссылки, и более того — застрахует от исчезновения самого источника, чем бы он изначально ни был.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые коллеги, пока администрация не восстановила прямую загрузку фото на форум
 
Реклама
Тут был уже центральный баннер, и даже деньги какие-то с него поступали.
 
На какое оповещение, касающееся моей авторской ветки, ни нажму, всякий раз оказываюсь в одном и том же месте её предпоследней страницы. :unsure:
 
прокуратор понтий пилат, та же хрень: при нажатии на новое сообщение открывается не первое непрочитанное, а бывшее первым непрочитанным в позапрошлый раз.
Сейчас открывал ветку "китай идёт вперёд"
Пока читал, подгрузилась фотография, которая вчера не загрузилась, из ранее прочитанных сообщений. (там, где про заклёпки на ARJ)
Как только подгрузилась та вчерашняя фотография, так меня скроллинг сам кинул на старое сообщение
 
Реклама
Зачем убрали кнопку "Новые сообщения" в правом нижнем углу страницы? Верните, пожалуйста!
 
Назад