Трансаэро-дисконт

Это такой видимо очень русский бизнес.
Люди копили баллы, набирали на элитные уровни, среди прочего наверное выбирая рейсы трансов там, где могли выбрать другого перевозчика, и тут им новогодний подарочек - на половине рейсов их привилегии действовать не будут, а билеты на другую половину подорожали. Эпично.
 
Реклама
Ну, дык, как в магазине-"скидки по карте не распространяются на скидочный товар".
 
Ну, дык, как в магазине-"скидки по карте не распространяются на скидочный товар".
тут скорее уместнее другая аналогия - со всякими акциями по сбору марок или наклеек в магазинах, за которые по достижении определенного количества полагается допустим набор сковородок. И вот допустим по окончании периода накопления наклеек магазин говорит - условия поменялись, половина типов сковородок не будет доступна, а другая половина стоит на 20-30% дороже, чем было при объявлении акции. Это вот примерно то, что сделали трансы.
 
В данном случае программа для FFP ТСО выглядит еще гениальнее - мало того, что за разные кодшеры, когда например рейс под номером UN выполняет Virgin , баллов за полет получит нельзя, так теперь за собственные рейсы UN на собственном железе из/в ДМЕ ничего не дадут. Какой же надо иметь посыл для клиентов, чтобы так поступать. Ведь можно было бы открыть дочку аля Трансаэро-Экспресс и остаться с лояльными клиентами, чем городить такой огород для себя и пассажиров.
 
Трансы продолжают неравную борьбу со своим сайтом ) титаническими усилиями они сумели правильно назвать класс Дисконт на первой и второй страницах бронирования, но на третьей пакс все равно видит сообщение что "класс - туристический" )))
они также сумели убрать указания на норму багажа со всех страниц, и теперь эта норма не показывается никаким паксам ни на какой странице ) и даже самые продвинутые и осведомленные паксы дисконта так и не будут знать, сколько им полагается багажа - 10, 15 или 20 кило, ибо не то что эта норма, но даже и буква тарифа так нигде и не видна.
летайте самолетами Трансаэро.
 
Продолжая тему с сайтом. Сок вот ещё в чем.
Я обычно смотрел билеты на sales.transaero.ru, т.к. там показывают нормальный календарь с ценами, и не надо перебирать рейсы. Та-даам. Дисконт там не показывается вообще.
 
Дисконт там не показывается вообще.
вернее, рейсы дисконта там показываются, но похоже только верхние классы бронирования
то есть годится для того чтобы смотреть сколько стоит билет с 15 кг включенного багажа )
 
Почитал про заморочки с FFP "Трансаэро". Убедился ещё раз в том, что летать с ними не стоит:)
 
Реклама
По поводу бонусных баллов: мне за перелёт в Питер 15.01.2014 по тарифу I начислили 100 баллов (вместо обычных 200). Мелочь, а приятно )))
 
Отправлял знакомых сегодня в LED 5 рейсом из DME (к слову ушел с задержкой в 45 минут - в 17:40 вместо 16:55). Могу уверенно сказать - киоски UN очень плохи. Регистрироваться можно по номеру билета, машиночитаемому паспорту (читай - заграну) или карте. Жутко неудобно не только это (найти номер билета - не большая проблема), но и весь интерфейс киоска - тач-скрин тормозит, клавиатура не срабатывает + жутко заставляет нервничать счетчик остававшегося времени (скорее введи номер билета, осталось 37 секунд иначе все). У конкурентов сделано в разы лучше и удобнее, впрочем что я хочу от новосибирских академиков - они же явно не прослушивали курс по юзабилити. Надо отдать должно персоналу авиакомпании - заметив мои робкие попытки победить машину, ко мне через пару минут сражения подбежала сотрудница "Трансаэро", которая поинтересовалась, получается ли у меня, и услышав твердое нет, без вопросов отвела меня и моих знакомых пассажиров к 27 - 28 стойке, где без всякой очереди были сделаны посадочные и принят багаж (всего одно место 10 кг, так что насчет того, сильно ли контролируют небольшой перевес - не скажу). Вообще персонал крутится на островке Трансаэро, пытается помочь, очень корректно и я практически не заметил очередей. Но на будущее - при вылетах из DME на UN только web-check. Еще одну пытку машиной я точно не выдержу.
 
Последнее редактирование:
Но на будущее - при вылетах из DME на UN только web-check

Я недавно зарегистрировавшись в онлайне из дома, в ДМЕ попробовал распечатать посадочный в киоске UN. Это оказалось просто невозможно, он постоянно выдавал ошибку.
 
Кто-нибудь уже оплачивал лишний багаж на дисконт-рейсах? Нужно ли бегать между стойками и стоять несколько очередей?
 
брал билет в Новосибирск, я не в курил вообще...билет по дисконт тарифу туда-обратно 11500, а по туристическому экономическому 10400. Это как?
 
213, один рейс..посмотрел такая же история с Сочи эконом туда-обратно 13000, а дисконт 18000, правда рейсы разные. Это как понимать
 
Реклама
213, я смотрел на август месяц
Смотрите сами

sized_Новосибирск дисконт.JPG


Новосибирск турист.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад