ТУ-128

Ещё одна траурная весть, особенно для беляков, вчера скончался командир 350 авиационного полка Владимир Павлович Ведерников (АВВАУЛ-1964г.) Земля пухом и Вечная память.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Ставрополе возрождают авиаклуб. Этого события с нетерпением ждали сотни пилотов. Ведь в прошлом году единственная в краевом центре спортивная организация ДОСААФ закрылась.
Возрожденный аэроклуб базируется в станице Новомарьевской. Чтобы начинать работу (набирать группы и совершать прыжки), здесь уже все есть: взлетно-посадочная полоса - ее опробовали, стоянка для двух самолетов - один уже на месте, хранилище для парашютной техники и ГСМ.
В процессе - строительство ангара с помещениями для сотрудников.
 
ink_66, Перешел по ссылке из вашего профиля, там вот эта фотография
3g41wi3did.jpg

Не могли бы вы рассказать, что это за случай?
 
Не могли бы вы рассказать, что это за случай?
Это Амдерма, Ту-124ш, наша рабочая лошадка, которую использовали как самолёт, на котором лётчики отрабатывали в основном шторочную подготовку.
Я вижу, что Вас смущает то, что чуть ли не на полосу выносит волну.
Но от этого деться некуда - ВПП расположена прямо на берегу моря на песчаной косе и в сильный шторм с ветром с севера брызги долетали до бетонных плит полосы.
А корабли у берега - это навигация. Только морем или самолётами можно было что-то завозить в Амдерму.
Других путей не было.
Змей
P.S. Пока печатал меня отвлекли на Скайп" и Васильич меня опередил.
 
Северный ледовитый океан, ну и конечно ЛАГУНА. Уж с ней связано ой как много Всякого.Прилет ТРЕТЬЯКА и.........попытка убрать из этой ЛАГУНЫ все то, что годами туда свозилось зимой, чтобы немного все исчезло летом. Саша Попов как опытный взрыватель и у каждой эскадрильи свой КУСОЧЕК берега лагуны, особенно в районе ТЭЧ. Если память не подводит то работали почти неделю, что вывезли, что не сумели, но главное ТРЕТЬЯКА наи........, сел он в прилив и естественно лагуна чиста оказалась, и улетел также в прилив.Васильевич. По твоему запросу---следы в районе ИЖЕВСКА, со слов Ватулина, ищут.
 
ink_66, Перешел по ссылке из вашего профиля, там вот эта фотография
http://tu-128.ru/var/gallery/3g41wi3did.jpg
Не могли бы вы рассказать, что это за случай?
Тут уже ответили.. но... кое что добавлю..
Эта фотография предоставлена Вячеславом Васильевичем (MAO). Так что если будете развивать свой интерес.. то к кому обращаться я уже сказал..:)
А фотография действительно очень интересная.. как и само расположение ВПП. И я где то слыхал :)beer:) что нередко бывали моменты когда брызги от прибоя накрывали часть полосы образуя лед.. и при посадке приходилось прижимать к краю..
 
Реклама
Помню, что 4 новый жигулёвских колеса достались Димке Полищуку,
Олег... Восхищаюсь широтой души.. :) В принципе так и надо... Но что в то время было 4 жигулевских колеса??? Я бы не отдал ни кому.. если только под пистолетом :) Вспоминаются наваренная на десять рядов резина (не до новых :)).. Кстати я однажды на трассе "расслоил" наварку. Благо как то мягко все произошло
 
ЧСХ, что на картах гугла, что яндекса, аэродром Амдерма закрыт нерезкостью
 
Что интересно - аэродромы морской авиации зачастую базировались в сотнях км от моря, а сухопутной - в 100 м.
 
Нестеров, Кипелово - яркий тому пример.
Вологодских жителей морская форма не пугала, интересно?
 
Реклама
Назад