ТУ-128

Вадим, надо было этот рассказ приберечь до 1-го апреля. Тогда уж точно никто не поверил бы, а сегодня можно и поверить, хотя где таких придурков сыскать...
 
Реклама
САВ,
Училище. В первой кабине 17 , во второй 21. Инструктор крутанул х..й знает что и вошли в штопор. Тому, которому (21), нужно быо показать героя из себя. Не вывели, и прыгнули. Пока вертушка шла за ними, чтобы подобрать, инструктор инструктировал курсанта : " Значит так, встал двигатель , дал команду на покидание..Понял ???!!!". Заебали обоих на "допросах". Раскололи инструктора первым. Вызывают обоих. "Ну, товарищ, курсант , так что было ?" - " "Встал двигатель!". " Ну, товарищ, инструктор, что было ?". - " Хулиганил, сорвались в штопор, не вывели, дал команду на покидание."
Курсант : " Я не знаю, что у Вас, товарищ инструктор было, а у меня встал двигатель !"
____

Серёга, я садился в Обозёрке!! (.. или Котласе).
 
Aoshnik,
Где-то в 81-82, точно зимой, после полётов, с солдатами (у меня ПМ , у солдат карабины, боевые патроны у всех) перекрывал мост и дорогу между Средним и Усольем Сибирским. Чесали всех. Одна "Волга" круто развернулась и ушла думаю на ...Ангарск.
 
Доброго времени суток всем на ветке!
Кто нибудь помнит этот фильм "Небо со мной"
Стоит скачивать?
 
Вот вроде получилось.

Модераторы , а что случилось! Никак на форум заити не могу. Ни собственную ошибку исправить, ни в благодарностях рассыпаться....:)
Это у всех так?


Юра Екатеринбург сказал(а):
Серёга, я садился в Обозёрке!! (.. или Котласе).
Все в Котласе, а ты ОДИН в Обозерке.....:D

С ув.
Сергей.
 
Змей,
про звёздочку Героя. Амстердам. Помнишь? Проверяет нас супер генерал Романов. На двойке к-на Романова посадили в дежурку, а у нас тоже м-ра Романова (отдельная песня).
_________
Так вот, рассказывает м-р Романов ( мой ком. отряда). Прилетели они в Москву. Заходят в ресторан. Заранее молчком из фольги была сделана звезда Героя. Не отличишь. Романову на китель её повесили. Как вешали ....?
Не дали перед входом подойти к зеркалу. Чтобы тот не увидел.
М-р Романов входит в зал И ... не может понять, почему весь зал затих.
А парни рядом с гордым видом сопровождают. Романов понимает, что-то нитак.
Оглядывает себя И...в душе падает в обморок. Короче. Пришлось ему весь вечер сидеть со звёздочкой. Вести себя пристольно.Все друзья жрут водку и смеются. А ему надо быть трезвым. Ведь смотрят все. Бабы приглашают на разрыв. Потом в гостинице был разнос, с ебуками.
 
Реклама
К вопросу о создании отдельной ветке по МиГ.31 . Думаю что в этом нет необходимости , ведь большинство тех кто летал на тушках потом переучились на 31, за исключением тех кто к тому времени уже уволился.Да и на ветке пока еще не тесно, а если кому_то захочется поговорить на тему 31го думаю больших возражений не будет. А то может получиться так , что выйдешь в эфир Будешь кричать Ау Ау и никто не окликнется.
 
В паузе между рассказами о Героях Советского Союза...
По просьбе Александра Жабкина, чтобы он попытался вспомнить меня по "морде лица" :)
Фото 1. Август 1981 года. Три юных лейтенанта: Слева направо- Александр Казко, Сергей Борщун, Сергей Нежигай. Место узнаваемое для Амдермы - Чёрные скалы. На горизонте первый корабль по навигациии. Рассказывать амдерминцам с КАКИМ он грузом, я думаю, нет необходимости :)
Фото 2. 1984 год. Уже старший лейтенант Нежигай (здесь СНеж) за проверкой чувствительности радиоприемника СПАД-2 аппаратуры РСБН-2СА...
Александр! Вспомнили этого очкарика?
 
Последнее редактирование:
Мужики,для очистки совести и нашей шелухи.Юра! И для тебя персонально!...
============================================================
""На ветке тушкарей вспоминали Толю Анциферова, судя по описанию про него говорится, но, если опустить его ебуки(в мой адрес , правда, их не разу не было), то летчик он классный. Бессташный. Мне два раза хотелось ноги поджать: первый на разведке на Ути МиГ-15 при проходе над полосой, и второй, когда он проводил звено МиГ-25 над полосой в Котласе. Это знают те, кто с ним летал. И он не побоялся в резкой форме возразить Третьяку, когда тот инспектировал полк, за что поплатился. А сейчас его уже с нами нет.""..
============================================================
Это ПОСТ мне НЕ от мальчика"так -погулять вышел"".Будем взвешивать оброненные слова...
 
Последнее редактирование:
Нестеров сказал(а):
Да вроде нормально все работает.
__________________
Владимир

У меня только утром и днем, а вечером все стоит ....(Сайт в смысле....)

С ув.
Сергей.
 
Последнее редактирование:
Богунков,
В список талажского полка: летчики: Лебедев (зам.ком. полка 75-77...), Ларин (комэска 3 аэ 75-76), Сироткин В., Гусев Алексей, Макаров Михаил, Гуторов.
Штурманы: Чепелюгин (шт. 3 аэ 75-77), Щеткин Е.
 
Гуторов Виктор... Как-то его я пропустил. Он же из нашего выпуска. Из солдат. Сейчас живет в Тихорецке, где и женился на 4-ом курсе училища. Ушел на пенсию в 81-ом году, может даже в конце 80-го. Нет, в конце 80-го мог только списаться...
 
Богунков

Амдерма-Гурский Э.А- умер в Москве;Ю.Г.Скурихин;Антипин Гарри;Лазарев не Виктор,а
Юрий, Конопельченко В. и Гуляко-штурманы,после Б.Бзаева доктором был Панькив Коля
В списках нет: л-ки-Гайсенок Вячеслав,Блохин Вадим; шт-ны-Денисов Александр,Денисов
Вячеслав,Потемкин Анатолий,Рыжик Григорий,Семенов Геннадий,Тищенко Юрий,Ярополов Аркадий.

Талаги:л-ки-Бугаев В.,Бочарников А.,Веселов А.,Винокуров В.,Нироденко В.,Репин В.,Сафонов Ю.
Шт-ны:Андриянов Вячеслав,Андрианов Виктор,Буничев,Винокуров Сергей Аркадьевич,Гапоненко
Евгений Ив-ч,Иванов Валерий Ив-ч,Колдеко Анатолий,Минченков Юрий Павлович,Пилипенко Петр-погиб при
катапультиравании на взлете со спарки (Комягин,Сафонов Ю.),Попов Александр(Попов Н.М.-тоже),
Стрига Александр.
 
Реклама
Нужно создать непотопляемый сайт "Ту-128 - МиГ-31". А открывая его увидеть : полки , фамилии ....
( Откуда идея...Набрал в инете Ф.И.О. - получил фотографию и боевой путь.)
Думаю вот тоже себя навечно, для внучек и правнуков...
 
Назад