ТУ-128

Вот новость, так новость, а мы надеялись....................
 
Гена , там много очень слов и много не понятного . Своими словами можешь пояснить : для нищеты как военпенсы будут талоны вводить или как ? Спасибо .
 
Возврат полной пенсии 2 процента в год выдали за индексацию, чем запутали пенсионеров. Так, что государство нам ещё недодаёт около 28% пенсии, а госслужащим, которые получают зарплату и пенсию по тому же базовому закону, дают пенсию в 100% размере.
 
Вот новость, так новость, а мы надеялись...
Дааааа....ужжж!!! До чего хохлы не додумаются???. Это ж надо из Анадыря под Полтаву, бурятская танковая армия на "Арматах" (которые в бурятском спецназе только и есть), а там их хохлы ну давай мочить! Так порадовала статья, уже как-то стало забываться что великие укры выкопали Чёрное море, а тут на тебе, вдрызг расколошматили целую армию "Армат", которые мы ещё сделать не успели и не где-нибудь, а под Полтавой- ответ Мазепы-Петру. ЧТО ХАРАКТЕРНО ДАЖЕ ФОТОДОКУМЕНТЫ ПРИЛОЖИЛИ, только почему-то у "Арматы" башенная броня два пальца толщиной, а сало хохлы любят чтобы минимум четыре было. Маразм у ребят крепчает семимильными шагами. Оно понятно что писалось не для нас, а для "унутреннего употребления", но неужели своих людей можно держать за полнейших идиотов или там уже никто не знает где Анадырь, а где Полтава. Что характерно там где показано "мамаево побоище" наших танков, на остатках техники две белые полосы- с такой раскраской воюет ВСУ на Донбассе и где -то их ополченцы прижучили.

Костя, колись, где такое нарыл- Петросян с Шифриным нервно курят в сторонке.
 
Последнее редактирование:
Совершенно справедливо! В "Войсках Дяди Васи" парашютная подготовка не является главной дисциплиной и даже не второй, а скорее второстепенной, которая только помогает десантнику прибыть на место своей "работы", а дальше он должен уметь воевать на земле, каждый по своей профессии-кто-то с автоматом, кто-то с миномётом, а кто-то на БМД. Здесь главное уметь победить и выжить, а прыжки с парашютом тоже входят в подготовку, но не так много как думают юные парашютисты желающие попасть служить в ВДВ. За год службы, если не участвуешь в каких-то больших учениях 3 прыжка с Ан-2 и 3 прыжка с Ил-76 (кстати есть те кто с Ила вообще не прыгал, так такие у них и десантниками не считаются). У нас из аэроклуба лет 10 тому назад ушли служить два брата Долженковы, Максим мастер парашютного спорта и Михаил -мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион Европы по парашютному спорту среди молодёжи.И что? За год ни один ни второй ни разу не прыгнули, а поскольку вначале немного выпендрелись ( как же у каждого под 2000 прыжков), то их взяли только в подразделение обеспечения- в основном чистили картошку между походами в караул. А почему? Есть в Рязани Центральный спортивный парашютный клуб ВДВ (ЦСПК ВДВ) и если в нём все вакансии заполнены, а там нет срочников, только прапорщики и на крайний случай "контрабасы", то попасть в спорт даже такие ребята не могут.
 
Понял . Спасибо . Пока пустые бутылки на мусорку выбрасывать не буду .
 
Вот новость, так новость, а мы надеялись.
"Основные (до 90%) потери были понесены во время неудавшегося рейда 4-й и 6-й тяжёлых бронетанковых бригад, переброшенных из Анадыря, летом (в июне-августе) 2015 г., когда была предпринята попытка нанесения внезапного ночного удара из Севского укрепрайона в общем направлении на Полтаву-Винницу."

Поискать надо. Какая- то несуразица. Что-то не слышно было раньше про такое "массовое" перемещения с России, и, тем более, по Донбассу.
 

Навскидку.Часть правды есть у Шаманова, часть в ответном письме пенсионеров. По % можно до хрипоты спорить с учетом инфляции. 2% нам дают, и даже чуть быстрее. Вся основная суть, не умничаю, заключается в том, что индексация денежного довольствия военнослужащих должна быть с 1 января 2015г. Отсюда должна идти индексация пенсий нам. Из-за "геополитической обстановки" ( по Шаманову) индексации ден. довольствия нет ( военным увеличили годовое вознаграждение, подънаем жилья выплачивается полностью- примерно до 25 тыс.). По моим прикидкам ( Вячеслав Васильевич сильно не прикалывай- шучу), индексация ден. довольствия будет с 1 января 2018г. Отсюда, с учетом 2%, прибавка будет 7-8% ( по расчетам ответного письма Шаманову).
 

Абсолютно так. Но мне еще он сказал, что Мастеру спорта с гражданки не выплачивают мастерские деньги, а как перворазнику?!. Я не успел его спросить, а если Мастер спорта переходит в спорт. команду ВДВ?!. А как тогда 3 прыжка и готов служить в десанте?!. Вы сами знаете, как готовили в СССР призывников для ВДВ: неделя подготовки, 3 прыжка и готов для службы в ВДВ. Не помню год ( при вас или позже) в Ставропольском ДОСААФ на 3-ем прыжке с задержкой 5 сек. погиб допризывник: типа ухватился за вытяжной, запутался в основном и так и падал. Упал возле казармы, с брезентом не успели добежать.
К тому же я не думаю, что Мастер спорта слабак совсем по физ. подготовке и бежать с оружием в руках не сможет. Тут как бы возникает такая проблема: летчик-спортсмен-Мастер спорта может , как воздушный боец, освоить истребитель, Су-24 и т.п. ? ( Тяжелые с-ты не беру). А ведь некоторые Мастера спорта СССР по самолетному спорту поступали в Школу летчиков-испытателей.
 



"Взвод танков "Гайдамак" обстреливает полк "Армат". 31 июня 2015 г. Съёмки агентства Reuters"


Володя! ну а Костя каков, взял и подставил...
 
99,8999999% из 100, что в ноябре будет Постановление Правительства РФ утверждённого затем Думой "О переносе индексации денежного довольствия военнослужащих на 1 -е января 2019-го года" Как-то так.
 
А мастер спорта международного класса по самолётному спорту Сергей Крикалёв 6 раз слетал в космос и даже довольно долго руководил Центром по подготовке космонавтов и никогда в армии не служил. Так что всё возможно.
 
Последнее редактирование: