ТУ-128

Реклама
И наконец-то мы в Риме. Основное средство передвижения - мотороллер, так что машину пришлось отдать. Только в Риме мы с женой сделали 1,400 фотографий и примерно столько же у Степаныча.
Не смотря на то что мы брали автобусные экскурсии по городу, ходить проходилось много. На фотографиях площадь Венеции с великолепным дворцом, с балкона которого выступал Мусоллини. Колизей поразил своей мощью, а ему ведь почти 2000 лет. Бои гладиаторов очень редко заканчивались гибелью одного из них, больше это походило на шоу, судья объявлял победителя, а если гладиатор не мог продолжать бой, то он поднимал руку и бой останавливался. Колизей вмещал порядка 50,000 зрителей, но входы были сделаны так что все могли зайти и выйти без толчеи. По вечерам добравшись наконец то до дома позволяли себе немного расслабиться.

IMG_5219.JPG


IMG_5266.JPG


IMG_5345.JPG


IMG_5368.JPG


IMG_5391.JPG


IMG_5444.JPG
 
Степаныч всё своё носит с собой - планшет или нетбук "за пазуху" припрятал..? .?
Трофимыч! Ты не поверишь!
На самом деле там ничего нет.
Пробовал реагировать на замечани
по поводу пивного живота. Перестарался в кокетничестве. Это мои рёбра торчат так.
А таскать с собой планшеты и буки- да ну их. Я и снимки я делал исключительно телефоном.
Вполне приличное качество.

С Саньком разлетелись из Рима 3 го июня. Он уже неделю пашет на мировой капитализм. А я .......

IMG_4115.JPG


IMG_4150.JPG


IMG_4276.PNG



IMG_4263.JPG
 
IMG_3007.JPG
IMG_3025.JPG
IMG_3034.JPG
IMG_3130.JPG
Наше путешествие , которое планировалось почти год- действительно удалось. За две недели проехали пол-Италии, понюхали как это все пахнет, увидели-как выглядит.
Дворцы соборы церкви и крепости, рынки и винные лавочки, дороги и водные протоки между домами.
Совсем не понятно было, когда въехали в Венецию. Машину сдали, через дорогу перетащили чемоданы и оказались у причала. Сели на кораблик и пеплыли по городу. К дому, где был наш отельчик лодка подплывала прямо к дверям подъезда. Жили практически в центре , утром на рыбный рынок- креветки с ладонь длиной.
Спасибо молдованам- их там многл- не знали проблемы с языком.

А какие винные лавочки и погребки на каждом шагу в Тоскании. Поойти мимо них может только слепой, и то, если ему еще и нос заткнуть.
IMG_3661.JPG
IMG_3677.JPG
IMG_3680.JPG
 
Последнее редактирование:
Спасибо молдаванам -- не знали проблемы с языком.

Да, их там море и язык относится к романской группе. Вот сейчас молдавская молодёжь стала русский язык понимать хуже чем итальянский. Я первый класс закончил в молдавии и "шпрехал" только так - начинал с матерного устного...
Опять эти "ненавистные" Канары..!
 
Реклама
Ежели боевое сообщество моего отца не супротив, а за - добавлю кой-чего к фото наших путешественников по Италии. Страны другие. События разворачивались с 30 апреля по 8 мая сего года. Тур не морской, не пляжный, но...
 
Реклама
Быков Олег,
Много электромобилей и гибридов. Причём, не самых простых. Видел на "зарядке" даже Порш - Кайен.
Ну, при ценах на топливо под два евро за литр
Народ старается экономить как- то.
Нам тоже доставались машины с батарейками. На заправку уходило значительно меньше

IMG_4382.PNG


IMG_2928.JPG


IMG_3413.JPG


IMG_3944.JPG


IMG_3765.JPG
Правда, это не наши машины. В городах мы пользовались услугами общественного транспорта. Найти стоянку - проблема почти неразрешимая. 25 евро в сутки мы считали за подарок. ( две бутылки Абсолюта)- жаба давит. В городах везде почасовая оплата и места не найти.
Так что мы, не живущие в мегаполисах в России ещё жируем.
 
Последнее редактирование:
Назад