ТУ-128

Все затихли в предверии авиционной недели, наверное затариваются чтобы не терять время на походы в магазин, проверяются каналы связи по СКАЙПу и ООVОО, у каждого свой лист обязательных проверок
 
Реклама
image


У Александра Косоногова( АВВАКУЛ-70), командира 518 иап ( 1984-1987 годы) сегодня Юбилей! Здоровья и благополучия!!!
 
Так как сами ленивые как тот кот - воруем у лётчиков "АВВАКУЛ-69"...

Всех с Днём ВВС !


Этот День ведёт начало с 1912г.( 105 годовщина) :
12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба, именно поэтому 12 августа принято считать началом создания военной авиации России.

Т.е. все , у кого на плечах не только голова , но и были погоны , обязан сегодня выпить и закусить , поздравить и вспомнить !



Первый русский военный летчик РУДНЕВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ .


М.В.В. (с)

Авторские права соблюдены.
 
Последнее редактирование:
Полмесяца прошло и новая утрата - умер Евгений Краснопёров. Кашник, служил в Сем-ске. Земля ему пухом...Родным и близким соболезнования.
 
Минобороны впервые в новейшей истории подготовит военных летчиц
12 Августа 2017 в 18:42 Тема: Авиация
Краснодарское авиационное училище в этом году осуществит набор девушек на летные специальности. Об этом по случаю дня Воздушно-космических сил заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

"Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение - в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище", - заявил Сергей Шойгу.

Первая группа из 15 курсанток приступит к обучению в октябре 2017 года.
 
Фото от Виктора Леонова.
"Виктор Леонов ОсиповАМ Карабанов РН Нироденко Н Дрожин М ТаранВ Фисенко Сапожников П"

Начнем с того, что В.Нироденко здесь вообще нет... Слева и не торопясь - А.Осипов, Р.Карабанов, жена Осипова, нос М.Гречишкина, голова В.Леонова, нш 3 аэ Шереметьев, М.Дрожжин, В.Таран, В.Козлов, В.Фирсов, П.Сапожников.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Т.е. все , у кого на плечах не только голова , но и были погоны , обязан сегодня выпить и закусить , поздравить и вспомнить !
По совету старших товарищей решил серьезно подготовиться к проведению Авиационной недели.
На фотографиях готовлю уху и копчу рыбу. Обещали дождь, поэтому пришлось натянуть навес и соединить с гаражем.
uxa.jpg
20170812_171028.jpg
20170812_171013.jpg
 
Начнем с того, что В.Нироденко здесь вообще нет...
ЮПИТЕР, ТЫ НЕ ПРАВ! Во первых строках сообщаю что фотография моя, в то время в Амдерме кроме меня никто цветом не занимался. Во вторых Владимир Николаевич Нироденко стоит рядом с Витей Леоновым, видна только часть правого плеча и ноги (он в сером костюме-сравните цвет), а чей нос -сказать не могу, но вряд-ли Гречишкина, всё таки Миша ростом выше Нироденко и его нос не монтируется на сзади стоящего Нироденко.

img624-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто стоит между Дрожжиным и Антиповым- убей - не помню, на второй Козлов, Осипов, вдалеке Фищенко , Шабовта, на Третьей кроме Фищенко и Леонова вдалеке Юра Леухин что-то "перетирает" с Гречишкиным. Вот и все носы- выбирайте.

img618-1.jpg


img613-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто стоит между Дрожжиным и Антиповым- убей - не помню,
Между ними никого не стояло , а сам Антипин Гарри Николаевич стоит промежду Нироденко Владивиром Николаевичем и Дрожжиным Михаилом Георгиевичем , а взади - Козлов , Таран и чьейная-то жена .
 
Владимир Николаевич Нироденко стоит рядом с Витей Леоновым, видна только часть правого плеча и ноги
В следующий раз бум писать так - а на этом фото нет не то что самого В.Н. Нироденко, но даже ни одного его плеча и ноги нигде не видно...
 
но даже ни одного его плеча и ноги нигде не видно...
Витюля,протри глазки, хорошо видны оба плеча Нироденко и часть правой ноги. Он единственный был в сером костюме, а в гражданке был ещё Гарри Николаевич АНТИПИН, но в других цветах. На счёт Козлова и Тарана на втором плане согласен. Эти фотографии сделаны часа в три ночи- солнце уже клонилось к востоку, а в четыре (я уже писал )мы спасали желающих совершить заплыв между льдинами, а в 6, я, Фищенко и Леонов пошли домой и потом гонялись за пьяными солдатами из ЦК (центральной котельной), я об этом тоже писал.
 
Фото от Юрия Васенина (СВВАУЛШ-72, летный фак.)
"Построение ..так редко ..в Рогачево..перед..штабом..Нач.По..нормальный мужик..как бы это не перед катастрофой Минаева ст штурман..и Бычков ..октябрь 1976 года....ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ..ребятам...."
image

"Впереди любимый комэска Елецков ..итоговая..а говорили что ..в Рогачево бардак..а как лихо идем..я и Славик Хорешко..в первых рядах..1976 год.."
image
 
Когда я стану старым дедом,
Начну играть на балалайке,
Ходить по дому в рваных кедах,
Растянутом трико и майке,
Передвигаться с палкой буду,
Чесать свой крючковатый нос,
С седою бородой до пуза
И лысиной вместо волос,
То, может, наконец, я встречу,
По злой иронии судьбы,
Ту долгожданную принцессу,
Тот гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
В ней загорится сразу страсть.
Я ей прошамкаю: «Зараза!
Поди, на деньги повелась?..»
Классные стихи!
 
Реклама
Ну уж коль затронули молодость, даже появилась поэзия, то разрешите и мне добавить ( не судите строго )

Ошибки юности легко сходили с рук,
О молодость, волшебный звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук,
Теперь и мы не те, и Суки постарели ! :lol:
 
Назад