ТУ-128

Сегодня, 31 Декабря в 1.04 по Хабaровскому времени, не стало нашего друга Гамзюк Валерия Степановича (Степаныч).
Соболезнования родным и близким.
Только что добрался до компа, начал читать поздравления и пожелания в Новом году, как прочитал такую печальную новость...
Не сказать, что неожиданную - я в курсе всего был, но всё же огорошившую меня.
Ушёл из жизни человек большого жизнелюбия и энтузиазма - я по хорошему завидовал их с Сашей Маметом поездках по Америке, вояжах по Европе, Азия, параплан, горные лыжи...
В нашей переписке он однажды написал: "...Были сомнения по поводу самочувствия, семидесятый год отроду, та же аритмия, стенты, да еще и онкология простаты в ремиссии, но решение было принято, а там- сколько нам осталось- никто не знает..." Это он по поводу большого вояжа по Америке и Европе.
А вот теперь улетел от нас навсегда...
Царство ему небесное, Земля ему Небом...
Будем помнить...
Змей
 
Последнее редактирование:
Реклама
Земля ему Небом...
Valera Grave.JPG
 
радикально
2-го не выдержал, зашел на форум и увидел печальное известие…
Резануло
А потом и сын его, Алексей, известил, когда уже прилетел в Хабаровск.

К сожалению, был к этому немного готов, да и ещё 27-го получил от него сообщение извинительное по WhatsApp-у, что 2-ю неделю (!) уже в реанимации, поэтому не то что отвечать, читать не всегда удается… Ну, а из реанимации не домой обычно, а в обычную палату переводят… Если всё в нужном направлении… Как-то витало…
Было тревожно, как он перенесет новогодние праздники – они же для нас знаковые, к ним все готовятся задолго, а тут осознание своей беспомощности, ощущение, что нечем порадовать родных и близких… Видно и это ещё повлияло
Я был достаточно в теме, поэтому пытался как-то поддержать тонус веселыми историями, картинками, гифками… Сложно сказать, насколько они уместны и нужны, но мне ничего другого в голову не шло и не идёт – не проповеди же читать, или призывы правильные… Себя не переделать уже.

Очень больно, обидно, горько.
Хотя сегодня боль притупилась как-то и уже осознаю, что все-таки Валере было 70 и он многое успел, повидал, передал, свершил. Мне можно об этом судить – мой отец ушел в 35… Но всё равно утрата невосполнима. Чего-то важного лишился. Ещё придется осознать.
Было много легче сознавать, ощущать, что Валера рядом, всегда можно связаться, потрепаться, встретиться, обсудить…

Хоть и не мой выбор, но обидно, что не получилось летом пересечься, и у него напряг был с московским лечением, и меня проблемы т.с. производственного плана, а потом он сгонял в Минск, на могилу к нашему общему другу Саньке Каленику и улетел. Может, не хотел предстать в разобранном виде, да и «химии» не добавляют тонуса, сил. Теперь уже – навсегда…
Но останется в памяти каким и был – деятельным, мудрым, оптимистичным, доброжелательным, открытым, тактичным, увлекающимся, пытливым, симпатичным во многом, позитивным каким-то… жизнелюбом

радикально
 
Всех однополчан и сослуживцев С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод! Еще пожелаю чтобы в наступившем году не было потерь среди личного состава!!!

img7.jpg
 
Реклама
Про Балхаш
Балхашский вальс. муз и исп. Павла Булычева. сл. Г. В. Кисунько.
https://ok.ru/video/34851326712
image
Что я делаю в Сары-Шагане и Балхаш сверкает бирюзою - клипы на песни автора слов Кисунько - посмотрите, а главное - послушайте - слова здесь главное.
 
orig

Поздравляю с Новым годом!
Нет, не с Новым, со Старым Новым.
Он уходит, и прощаясь
Дарит радость нам, стараясь,

Чтоб его и в году новом,
Вспоминали добрым словом.
Пожелаю Вам, прощаясь
С Старым Новым годом,

Чтоб сбылось о чём мечталось,
Да и дом был счастья полон.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с Новым годом!
Нет, не с Новым, со Старым Новым.
Он уходит, и прощаясь
Дарит радость нам, стараясь,
Анатолий Михайлович , песня не только красивая , но и весёлая , как на утреннике в департаменте им.Кащенко . Всё по порядку :
1. Поздравление с СТАРЫМ НГ , тады причём тут мужик в клоунским колпаке с погоняловым Санта Клаус ?
(Советский Дед Мороз всегда носит русскую шапку покроя "боярка")
2. Из 8(восьми) картинок , только на 3(трёх) с натяжкой(при нездоровой фантазии) можно заподозрить нашего Деда Мороза .
3. Ни на одной картинке клипа нет Снегурочки , зато не забыли вставить лося , с коим сожительствует Санта в лесу (44 сек.)
4. Спрашивается : когда перестанем тиражировать скандинавское скотоложество и ГМОшную китайскую свинятину ?
Вот теперь понятно почему вновь вводится институт замполитов , а то наглядная агитация в РФ была брошена на самотёк .
 
Реклама
Назад