ТУ-128

Василич, ну ты вооще.
Уж лучше с оленями (тоже не дай бог), чем со Снегурочкой, она же все таки его внучка
Саша , Снегурочка-то внучка , но не Деда Мороза , но его корефана Лешего ! А про родство Снегурочки и Деда - это для простоты объяснения детЯм(и налоговой !) . Судя по всем картинкам и довольному личику "внучки" , ей , явно, восемнадцать уже есть . Ну , а за большую разницу в возрасте статьи УК нет , не придерешься ! Пугачиху же не привлекают ))

ЗЫ ))) А вот эта ремарка :
Уж лучше с оленями

- как раз и есть «западные ценности» !!
 
Последнее редактирование:
Реклама
- Чем отличается Санта Клаус от Деда Мороза?

- Приверженностью «западным ценностям».

- Это как?

- Дед Мороз живет со Снегурочкой, а Санта – с оленями.

Какая семья у Деда Мороза?


Ответит на такой вопрос не каждый.
Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Эти сказочные герои известны каждому – от мала до велика. А ведь очень мало кто знает о жене и детях Деда Мороза. Кто они? И были ли они на самом деле?
Новый год – один из самых веселых праздников для народа. Трудно себе представить этот праздник без елки, без Деде Мороза, без Снегурочки, без шампанского, без веселых, оригинальных подарков. Для многих Новый год – теплый, семейный праздник. И редко кто в эти новогодние дни задаст себе вопрос – а есть ли у Деда Мороза семья? И с кем он встречает Новый год? Как он исполняет новогодние желания?
Давайте поближе познакомимся со сказочной семьей.
Родился Дед Мороз 18 ноября. А вот о том в каком году, есть несколько версий.
1.Родился Дед Мороз в 6 году нашей эры.
2.Родился Дед Мороз в 1006 году нашей эры
Прообразом Деда Мороза может быть реально существующий старый, грозный дух, которому еще в дохристианской Руси поклонялись и преподносили дарования или герой русских сказок Морозко ( даже по имени видно, что это еще молодой парень).
А в известном нам образе Дед появился в 1840 года в рассказе писателя В.Одоевского «Мороз Иванович». Раиса Кудашова дополнила образ доброго и радушного дедушки своей песенкой про елочку, написанной в 1903 года.
Живет Дед Мороз в разных местах.
В России Дед Мороз живет в прекрасном месте – городе Великий Устюг.
В Белоруссии - в Беловежской пуще.
Кстати, вы можете, реально написать ему письмо. Вот точные адреса:
1. 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза
2. 109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу (московская резиденция)
3. 225063, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беловежская пуща. Деду Морозу
5. Почта Деда Мороза, ул. Крещатик, 22, г. Киев-1, Украина – 01001 – украинский дед мороз.

На сайте www.pochta-DM.ru вы можете отправить электронное письмо.
Теперь о его семье.
Жену его зовут Матушка Зима и живет она вместе с ним в сказочном поместье. Здесь же помогает своему мужу водить снежные хороводы. Но в путешествия с ним ездить не хочет и на море не ездит – все внучку отправляет.

Moroz%20i%20Sneg2.jpg
У них три дочери - Стужа, Вьюга и Метелица. Стужа и Вьюга девушки крутые, своенравные, ветреные – вот и нету пока у них своих семей. А Метелица повстречалась однажды с Бураном – сыном Снежной Королевы - полюбили друг друга и появилась у них дочка – Снегурочка.
Родилась Снегурочка в 1937 году в усадьбе Щелыково Костромской области. Была она красивой, тихой, послушной девчонкой. И очень дружила с дедушкой. И стал он ее брать с собой на новогодние детские утренники. А как повзрослела – то и взрослые стали приглашать их к себе на праздничные гулянья. А то, как прекрасно выглядит она сейчас, не результат пластической хирургии. Это следствие здорового образа жизни и креонотерапии.
Первые упоминания о Снегурочке можно встретить у Владимира Даля. Еще в 1866 году он писал: «Девочка снегурочка — рожденная от снега», «Снегурка, снежник, снеговик — складенный из снега болван, подобие человека».
Снежная девочка живет во многих сказках и поверьях. А в 1873 году, А. Н. Островский написал пьесу свою знаменитую сказку «Снегурочка».
Ну, что, знаете теперь какая семья у Деда Мороза?
Так что, как видим, у Деда Мороза настоящая полноценная семья - есть и жена и дети и внучка.
Спешите поздравить Деда Мороза с Днем Рождения!
А он вам споет веселую песенку! Слушайте!
Источник: Какая семья у Деда Мороза? - Все Знайка - новые открытия и изобретения! https://znajko.ru/voprosy/kategoria4/621-st14k#ixzz5cnLjB5sT


"В пьесе А. Островского Снегурочка представлена как дочь Мороза, а мать героини – Весна-Красна. Эта связь представляется противоестественной, потому-то и гневается Ярило-солнце, не дает тепла стране берендеев. Как и народная сказка, пьеса А. Островского заканчивается трагически: Снегурочка тает, но не от купальского костра, а от божественного огня любви, зажженного в ее сердце.
Таким образом, единственная героиня, которую можно назвать матерью Снегурочки и женой Деда Мороза – это Весна-Красна. Других кандидатов на эту роль не знает ни фольклор, ни русская литература."
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-902105...egurochka-a-kto-togda-ego-zhena#ixzz5cnKsjaL7"
 
Первые два фото это в ПИТЕРЕ перед 3-х месячной войсковой стажировкой в ТАЛАГАХ. 8 апреля 1969 года.Следующее наш 24 взвод на перекуре,это 1967 год. Ну и майский пикник.1977 год так на фото.
 
Реклама
Последнее редактирование:
Вячеслав Васильевич.На верхнем фото --- МАСТЕРСКИХ Валерий, крайний справа.Он служил в СЕМСКЕ,потом, как говорили был начальником ГСМ. А фото в курилке ,то там тоже есть служивший в СЕМСКЕ--- ТИМОФЕЕВ АНАТОЛИЙ второй слева. На фото у Александровского столба в ГРАЖДАНКЕ ---многим известный КАРЕПИН ВЯЧЕСЛАВ( он же как ВАЙС) был бортачем на Ту-124.Давно хотел их выложить,но все руки не доходили.
 
На фото у Александровского столба в ГРАЖДАНКЕ ---многим известный КАРЕПИН ВЯЧЕСЛАВ( он же как ВАЙС) был бортачем на Ту-124.Давно хотел их выложить,но все руки не доходили.
В Омске. Летал с ним когда штурманил на Ту-124ш.
 
Реклама
Назад