ТУ-128

Кратко сообщу, что с третьей попытки Миграционная служба Украины выдала мне Довiдку (Справку) о регистрации лица гражданином Украины.


Богунков, какой ты молодец..., какой молодец !!! три попытки !!! какая целеустремленность...
Только не передумай, только не передумай!!!
Побольше бы вас таких было. И нам хорошо, и вам ... всё в куче.
Слушай , тут слушок прошел, что у вас русские фамилии на укролад предложено переделать. Правильно?
А тут у меня прямой интерес, вот напишешь ты на меня исковое(обещал ведь).А я буду недоумевать, от кого??? ...голову ломать!!!
В общем, начал приставлять к твоей фамилии , "ский", "ив" и т.д. и т.п. Хрень какая то получается, даже озвучивать не хочу .
Слушай, а может тебе решить это вопрос, радикально, возьми сразу другую фамилию "радыкальную".
Ляшко ... , например. Будет. Петр Васильевич Ляшко ! А ? что...? Звучит ведь.
И сразу будет ясно , кто ты такой и откуда. Ведь есть в вас, что то такое, родственное ... объединяющее, п...стическое.

три попытки !!! уму непостижимо!!!
Какое мужество, какое мужество... какое мужество !!! (куда там Алексу)

p.s. ты только не пропадай.
Освещай ...
(да кстати, снеси там какой нибудь памятник... к ебеням, зачтется)
 
Реклама
ИВАН СУСАНИН.Ну-ка прекрати оскорблять истинных офицеров 518 Берлинского ордена Суворова 3-ей степени полка. Фамилия "ЛЯШКО" к Богункову и близко не подходит,он навряд ли достоин этой фамилии..СЕРЕГА!!!! ЛЯШКО!!!! настоящий русский мужик и РОДОМ ЗЗЗЗЗЗ ОДЕССЫ,это не Киев и лучший вооружейник полка был,а уж в 1-ой АЭ самый хохмарь. Даже покойный Юрий Иванович Гилунов всегда говорил ..."ну Серега насмешил".Это когда встречали Амдерминцев и он в летном комбезе и своей знаменитой фуражке стоял и спросил проходящих летчиков из Амдермы --"как дела и как погода." Те видя ЛЕТЧИКА, и не зная кто это, отдали ему честь, а замыкающим шел ТВЕРДУН и полез в объятия к Ляшко с воплями и матюками типа "СЕРЕГА!!! Бл ...Ь!!!ЗДОРОВО!!!" и прочее. Старший Амдерминцев потом у Твердуна спросил кто это в летной форме --начальник группы АВ. "ВО БЛ....Ь, А МЫ ДУРАКИ ЧЕСТЬ ОТДАВАЛИ". Придумай какую-то другую фамилию для Богункова.
 
Придумай какую-то другую фамилию для Богункова.
Сам захотел, сам и придумывай. ;)
Вопрос тут не в фамилии, а в ассоциации с образом конкретного человека в новейшей истории конкретного государства.
Лично я , даже не представляю кого другого можно с ним в один ряд поставить.

А про дядю Сережу Ляшко(светлая память...) , я тебе сам могу песню спеть. Дети вместе на бокс ходили.
____________________________
Суворовых тоже много ... разных.
 
Это когда встречали Амдерминцев и он в летном комбезе и своей знаменитой фуражке стоял и спросил проходящих летчиков из Амдермы --"как дела и как погода."
День полетов над землей 6 сентября:
День полетов над землей традиционно отмечают 6 сентября. Однако примечательно то, что истории этого праздника вовсе не существует. На сегодняшний день неизвестно, кто придумал отмечать этот день и почему была выбрана именно эта дата. Но это не мешает любителям экстремального вида спорта, связанного с прыжками и полетами, праздновать сегодняшний день.
День полетов над землей касается не только парашютистов, любителей роупджампинга, полетов на воздушном шаре, но и обычных пассажиров самолетов, а также профессионалов своего дела — пилотов, летчиков, космонавтов и стюардов...
685597

Огромное количество литературных произведений, песен и фильмов посвящено представителям «воздушных» профессий. Всем известна музыкальная композиция из кинофильма «Небесный тихоход», которую напевают до сих пор. Также особую любовь зрители испытывают и к фильму «В бой идут одни старики», который повествует о летчиках Великой Отечественной войны.
Традиции 6 сентября в День полетов над земле

В этот день обязательно нужно вспомнить о том, что каждый способен летать. Почти все люди в жизни хоть раз на чем-то летали, однако некоторым удалось испытать это чувство только во сне. В таком случае 6 сентября станет стимулом, чтобы совершить свой первый полет.
По традиции в этот день многие компании, осуществляющие прыжки с парашютом, на резинке, полет на воздушном шаре, предлагают клиентам особые предложения и скидки в предоставлении услуг. Также 6 сентября многие решаются самостоятельно попробовать управлять вертолетом или совершить свой первый полет на «воздушной струе» — флайборде. В День полетов над землей самое главное — это ощутить свободу и безграничность пространства, которое нас окружает.
Источник: День полетов над землей 6 сентября: история праздника и традиции
 
В этот день обязательно нужно вспомнить о том, что каждый способен летать.
[automerge]1567712702[/automerge]
Умер исполнитель песни «Снег кружится» Юрий Петерсон
На 72-м году жизни умер исполнитель песни «Снег кружится» Юрий Петерсон. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на жену сына Петерсона Татьяну Путру.
 
Последнее редактирование:
Первоначально такая надпись должна быть на Памятнике, однако....
Валерий Шатров
65 лет, Торонто, Канада

3 сентября


Памятник лётчику-инструктору и курсанту доставлен в Армавир и установлен.

685600
 
Анатолий Михайлович, а что ты, как начПО полка и даже как замполит аэ, о самой надписи на пластинке скажешь?
[automerge]1567767636[/automerge]
В небе над Липецком произошло столкновение двух истребителей-бомбардировщиков Су-34.
О ЧП, едва не приведшем к катастрофе, утром 6 сентября пишут со ссылкой на свои источники ряд российских СМИ, в том числе РГ и Рен-ТВ.
Как сообщается, во время тренировочного полёта самолёты дважды соприкоснулись в воздухе «из-за потери визуального контакта».
К счастью, пилотам удалось благополучно приземлиться на аэродроме, оба экипажа не пострадали.
Как уточняет автор Telegram-канала Fighterbomber, инцидент в небе над Липецком произошёл вчера.
Источник в силовых структурах рассказал «Российской газете», что самолёты поднялись в воздух с аэродрома Липецкого авиацентра ВКС России. В ходе учебно-тренировочного полёта ведущий истребитель ударил ведомого крылом по кабине. При попытке отвернуть самолёты друг от друга они соприкоснулись ещё раз.
«Бомбардировщики получили повреждения — у ведущего оторвана законцовка крыла с комплексом радиоэлектронного подавления „Хибины“.
Обломки контейнера с электроникой попали в воздухозаборник двигателя ведомого Су-34. У него также повреждены кабина и фюзеляж», — сообщил источник издания.
Известно, что самолёты принадлежат Государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России.
Слава Богу, что более или менее всё обошлось, а могли потерять два самолёта, не говоря уж о лётчиках. Я как-то писал на форуме АВВАКУЛ после подобного столкновения (как бы тоже не в этом году), зачем в боевых полках и в полках переучивания летать в таком тесном строю, фактически вплотную – это же не подготовка к воздушному параду. Два самолёта дорого стоят, и при этом боеготовность ВВС упадёт – сейчас самолёты считанные, их не тысячи.
Нет, что-то ненормальное в происходит: вчера вертолёт упал, два дня назад в Ставрополье Су-25 (двое лётчиков погибли), сегодня столкновение двух Су-34…
Я уверен, что лётчики самовольно сократили до минимума дистанцию и интервал, т.е. полихачили. На месте начальника я бы наказал ведущего в первую очередь, а также их прямых командиров до комполка. От такие асов-лихачей только большие убытки для авиапарка ВКС, а значит и для государства, для народа. Это же народные деньги они на ветер пустили!
 
Последнее редактирование:
Анатолий Михайлович, а что ты, как начПО полка и даже как замполит аэ, о самой надписи на пластинке скажешь?
Я выставлял перв. образец памятника ( без надписи), присылал Василий Павлович Георгиади. Выпускники собирали деньги. Поэтому ничего не могу сказать. А памятник хорош, тем более замысел!!!


1567792533960.png
1567792557405.png
 
Анатолий Михайлович, ты что не видишь надпись на металлической пластинке, что на постаменте?
Я почему-то вижу надпись "АВИАТОРАМ АРМАВИРСКОГО УЧИЛИЩА ПОСВЯЩАЕТСЯ", а ты не видишь...
Так что скажешь об этой надписи, посмотрев своим замполитским глазом?
О памятнике пока промолчу, хочу увидеть его "живьём", но, вроде, нормальный.
 
Реклама
Я почему-то вижу надпись "АВИАТОРАМ АРМАВИРСКОГО УЧИЛИЩА ПОСВЯЩАЕТСЯ",

Так я так и написал, когда выставил фото . В комментариях в Одн. также один задался этим вопросом. 21 сентября будет открытие, тогда и прояснится.

"Первоначально такая надпись должна быть на Памятнике, однако....
Валерий Шатров
65 лет, Торонто, Канада

3 сентября


Памятник лётчику-инструктору и курсанту доставлен в Армавир и установлен. "
 
Анатолий Михайлович, теперь надпись во вложении видишь на постаменте? Так что твой опыт скажет?
Кстати, три дня назад мне позвонил Е.Глущенко. Он гулял с внуком и неожиданно увидел уже установленный памятник.

Армавир-Памятник авиаторам-надпись.jpg
 
Последнее редактирование:
От такие асов-лихачей только большие убытки для авиапарка ВКС, а значит и для государства, для народа. Это же народные деньги они на ветер пустили!

6 часов назад, источник: Lenta.Ru
С пилотов столкнувшихся Су-34 захотели взять деньги на ремонт
Пилоты двух боевых истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые столкнулись во время тренировочного полета в Липецкой области, могут заплатить за ремонт самолетов.Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
 
Памятник лётчику-инструктору и курсанту доставлен в Армавир и установлен. "

Аватара пользователя
Москвич Георгий Ефимович Сообщения: 1508 Зарегистрирован: 23.05.2009 17:02 Год выпуска: 1956 Откуда: Монино Благодарил (а): 902 раза Поблагодарили: 989 раз Контактная информация:
Контактная информация пользователя Москвич Георгий Ефимович


О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

Сообщение Москвич Георгий Ефимович » 10.01.2017 19:38


Обращение Инициативной группы

Уважаемые товарищи, друзья!
За время многолетней деятельности Армавирского лётного училиша тысячи юношей, влюбленных в небо, получили в вузе лётное образование и путевку в жизнь. Выпускники училища громили врага на фронтах Великой Отечественной войны, участвовуют в освоении космоса, несут боевое дежурство, осуществляют подготовку лётных кадров, успешно командуют частями, соединениями и объединениями, являются известными военачальниками Вооруженных сил РФ. За боевые подвиги, испытания и освоение новой авиационной техники, выполнение специальных Правительственных заданий многие выпускники училища удостоены звания Героя Советского Союза, Героя России, получили почетные звания «Заслуженный военный летчик» и «Заслуженный летчик-испытатель».
В сообществе Армавирцев уже давно родилась идея создать памятник в честь выпускников училища. Мы считаем, что пришло время её реализации. Центральными фигурами в решении училищем государственной задачи по подготовке военных лётчиков были и остаются Курсант и Лётчик-инструктор. Именно они олицетворяют всю многогранную деятельность лётного вуза и могут стать единым символом для памятника в честь всех выпускников училища.
Мы предлагаем создать памятник в виде скульптурной композиции, отражающей один из эпизодов лётной подготовки выпускников училища - Лётчик-инструктор и Курсант у самолёта перед вылетом отрабатывают полетное задание методом «Пеший по - лётному».
Памятник – две полноразмерные фигуры, будет размещен у входа в училище, под самолётом.
Ориентировочная стоимость проекта - три миллиона рублей.
Предлагаемая композиция станет символом многотысячного отряда выпускников училища всех поколений, посвятивших себя служению Родине. Вместе с этим каждый выпускник, посещающий Альма матер, сможет увидеть себя в этом памятнике. Считаем, что памятник может стать знаковым местом для военнослужащих и населения города Армавира.
У нас уже есть положительный опыт увековечивания памяти выдающегося лётчика ХХ столетия - выпускника нашего училища А.В. Федотова. Его бюст, созданный на пожертвования выпускников училища, был установлен в Армавире в 2015 году. Считаем, что и создание памятника в честь выпускников училища - благородная и достижимая цель.

Мы обращаемся к выпускникам училища разных лет, командованию и военнослужащим Армавирской и Майкопской авиабаз, жителям города Армавира с просьбой принять участие в обсуждении проекта и сборе средств для его реализации.

Инициативная группа:
- Леонов И.А., выпускник 1941 года, Участник Великой Отечественной войны, Герой России, полковник в отставке;
-Москвич Г.Е., выпускник 1956 года, Почётный работник высшего профессионального образования России, заместитель председателя правления фонда «Армавирские соколы», полковник в отставке;
- Фисун В.Н., выпускник 1969 года, Заслуженный военный лётчик России, начальник АВВАУЛ в 1995-1999 гг., генерал-майор в отставке;
- Георгиади В.П., выпускник 1969 года председатель правления фонда «Армавирские соколы», полковник в отставке;
- Черкасов А.В., директор музея училища, полковник в отставке.
 
Анатолий Михайлович, что ты уходишь от ответа? Зачем-то выставляешь в ответ текст, который к твоему ожидаемому ответу не имеет отношения.
Я не из тех, кто задаёт вопросы "по приколу", тут же извиняясь. Я не умею проходить между Сциллой и Харибдой, поэтому отвечаю прямо и задаю прямые вопросы. Вопрос был простой: какое твое мнение о надписи на постаменте, который я вырезал из полной картинки памятника, Там всего лишь четыре слова! Видишь ли ты, как политработник (ты и сейчас продолжаешь эту важную роль выполнять) в этой краткой надписи гармонию или не видишь? Если не видишь, то почему...
 
С пилотов столкнувшихся Су-34 захотели взять деньги на ремонт
Пилоты двух боевых истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые столкнулись во время тренировочного полета в Липецкой области, могут заплатить за ремонт самолетов.Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
И правильно, что захотели наказать их рублём. Нечего безответственно гробить боевые дорогие самолёты, нанося урон боеготовности ВВС страны. Это не ошибка на посадке, при пилотировании, когда лётчик может её допустить то ли при плохой подготовке, при неправильном её планировании, то ли при плохой погоде и т.п. Но надо находить и истинного виновника, а не свалить всё на ведомого, что он самовольно слишком близко подошёл к ведущему.
 
Анатолий Михайлович, что ты уходишь от ответа? Зачем-то выставляешь в ответ текст, который к твоему ожидаемому ответу не имеет отношения.
Петр Васильевич! Я с самого начала удивился, что надпись не та, что было задумано. Тем не менее Валерий Шатров написал, что Памятник летчику-инструктору и курсанту. А выступать с критикой с моей стороны неэтично, потому что этот памятник - инициатива летчиков и курсантов АВВАКУЛа , а я также не сдавал деньги на его изготовление и установку. На Памятник Александру Федотову деньги сдавал как летчику-испытателю
 
Реклама
Дорогой Анатолий Михайлович, ты опять меня не понял, а раньше, вспоминаю, понимал быстро.
Да нахрена нам надпись, которая была задумана, я о задуманной и полслова не сказал. Я спросил тебя о действующей надписи, которая УЖЕ написана на пластинке, которая УЖЕ приделана к постаменту памятника. Фрагмент с действующей надписью я вырезал из фото УЖЕ установленного памятника и приложил здесь, чтобы ты прочитал именно эту надпись (АВИАТОРАМ АРМАВИРСКОГО УЧИЛИЩА ПОСВЯЩАЕТСЯ), а не какую-то иную.
Мне было интересно узнать твоё мнение, мнение политработника, об этой надписи из четырёх букв.
 
Назад