ТУ-128

Для тех любителей бокса, кто ещё не посмотрел бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера (41-0-1, 40 КО) с чемпионом панамериканских игр из Кубы Луиса Ортиса (31-1, 26 КО).
Видео боя: И сокращенное видео, начиная с 4-го раунда: В самом конце 7-ого раунда победил неожиданным нокаутирующим ударом Уайлдер. Процент его побед нокаутом возрос с 95% до 95,35%
Несмотря на то, что Ортису уже 40 лет, кубинец продемонстрировал прекрасную физическую форму. Активность Луиса порой ставила перед американцем неразрешимые задачи, и сильнейшие удары проходили в голову и по корпусу чемпиона.
Неудивительно, что, согласно судейским запискам, на момент остановки боя в седьмом раунде все рефери отдавали предпочтение кубинскому боксеру — 59:55, 59:55, 58:56. Но, как зачастую бывает в хэвивейте, все решил один удар…
Как по мне, то бой был скучноватый, на ринге «не пахло грозой», не было напряжения. Уайлдер получит свои 20 млн, как получил бы их и при своём поражении, - таковы реалии профессионального бокса.
Теперь следующий на очереди у Уайлдера — еще один реванш, против Тайсона Фьюри, в противостоянии с которым в декабре 2018-го победителя определить не удалось. Думаю, что Уайлдеру будет опять непросто добиться победы над британцем.
 
Спасибо за информацию. Наверно, этот канал в России можно смотреть за дополнительную плату, поэтому на Украине его не посмотришь. Или вообще канал "Матч ТВ" на Украине не посмотришь, - я часто вижу такое: На вашей территории просмотр этого канала невозможен.
 
Да, так и есть. Анохин мог поступить и раньше, но было ограничение: не менее 5 лет после выпуска, майорская должность...Толя Яковлев - 1983г. , Иван Ткаченко-1984г. Самое интересное и немного печальное (для меня) что с 1975г. и по расформированию полка ни один из штурманов не изъявлял даже желания учиться в академии ( кроме Саши Макарова, но он пришел из Мончегорска).
 
Анатолий Михайлович, относительно майорской должности понятно, а вот об ограничении поступления в академию пятилетним сроком после окончания училища, то это неправда. И мой пример – наглядное тому доказательство. Да что там я, когда мой однокурсник Н.Яковенко ушёл из Купино в ВПА в 1974 году, т.е. через три года после училища. Правда, он в этом был единственным, но в 1975 году наших поступило десять человек, включая меня, из них двое в ВПА, а остальные восемь в ВКА (семеро в Монинскую академию, а я единственный на то время в Калининскую, на командно-штабной факультет). В 1976 году в Калинине создали авиационный факультет, и ПВОшные лётчики стали учиться в ВКА ПВО.

А вот насчёт наших штурманов, что они не изъявляли желания поступать в академии, то тоже не соглашусь. Здесь были основные две причины: первая, основная, - до 30 лет редко кто занимал майорскую должность, имея при этом высшее образование. Из замполитов закончили академию и ты, и А.Бурунов, и наш Н.Запорощенко, и ещё один, но мне тоже не хочется называть фамилию этого подлеца; были и другие. Знаем ещё одного, который тоже поступал из Амдермы (фамилия из памяти выпала), но его списали, «сделав дураком», когда он заявил начальнику политотдела 10 ОА ПВО о том, что КПСС отошла от ленинских партийных принципов. Возможно, он был и прав, раз верхушка КПСС развалила Советский Союз, а потом и поспособствовала ограблению страны и народа.
Мы знаем тех, кто был на штабной работе и закончили ВКА. Это и наш В.Компаниец, и Г.Захарченко, и М.Хруберов, потом был преподавателем в ВКА ПВО, и ещё ряд таких из штурманской братии…

Вторая причина состояла в том, что штурман, как правило, получал майорскую должность уже поздно, а поступать в академию после тридцати или близко к 30-ти (принимали до 32 лет) с должности штурмана эскадрильи не хотелось: перспективы поступить мало, а если и зачислят, то на какую должность назначат после академии и куда пошлют, т.е. были вопросы к своему будущему и будущему своей семьи.
Вот мой тёзка и твой друг, П.Матвеев (светлая ему наша память!), - после Невмержицкого по твоей просьбе я взял его из другой аэ в нашу эскадрилью на должность штурмана аэ, - получил майорскую должность, кажется, в 1982 году, на майора я оформлял представление почти сразу же, - комполка сначала возражал, но потом не стал задерживать. Это сколько ему лет тогда было?
33? Или 34? Какая тут академия?
А вот Ю.Коростелёв, штурман полка, без всяких сомнений заслуживал учиться в академии, но у него не было высшего образования. Подобное было и у многих других более взрослых штурманов.
 
Последнее редактирование:
Анатолий Михайлович, да я-то в основном о 518 ап/иап, но похожая обстановка была для штурманов во всех полках Ту-128-х.
Просто такая доля сложилась у летающих штурманов на Ту-128, двигаться по службе честному штурману было намного сложнее, нежели лётчику...
 
Дмитриев.
 
Спасибо! Точно Дмитриев.
Как офицер неглупый, но с солдатами заигрался в демократию, забыв, что в армии воинский порядок зиждется на строгой дисциплине. И как результат, в эскадрилье, где он был замполитом, расцвели неуставные взаимоотношения до такой степени, что, когда этот гнойник был вскрыт и начали полковое расследование, гарнизонный прокурор, узнав об этом, дал делу официальный ход, и на скамье подсудимых оказались пятеро солдат, все они были осуждены, а одному из них, главному «пахану», был дан большой срок. Командир полка, который прокомандовал полком меньше года и не реагировал на рапорта офицеров технического состава по этим солдатам, успел, до вскрытия тех грубых неуставных отношений в солдатской среде эскадрильи, уйти на повышение начальником авиации дивизии. После суда командующий 10 ОА ПВО Горьков на подведении итогов с командованием частей и соединений заявил, что главный виновник в этом был бывший командир полка, что это ему надо было сидеть в тюрьме, а не солдатам.
 
Добавлю:
В то время, когда были вскрыты те неуставные взаимоотношения в эскадрилье и началось расследование, Дмитриев проходил в Москве ВЛК, где перед поступление в ВПА внимательно изучал ленинские работы, а после успешного прохождения ВЛК, возвращаясь в Амдерму через Архангельск, по дороге заехал на приём к начПО 10 ОА ПВО (если память не подвела, то генерал Кондаков), с кем и поделился своим видением, как КПСС отошла от ленинских принципов и методов партийного руководства обществом в самой партии и в государстве. Начальнику ПО его видение не понравилось, и он "порекомендовал" обследовать Дмитриева на предмет его психического здоровья. Результат обследования мы знаем...
 
Как по мне, то бой был скучноватый,

Богунков, чет все молчат, не благодарят тебя, а ты ведь ....стараешься.
Спасибо тебе большое!!! За столь полную информацию и личные комментарии к данному бою.
Ты пиши почаще, ты ведь, все таки в ... Европе. Должен лучше нас знать.


Богунков, вот если бы ты это написал у моряков на ветке, или еще где. Тады да .... 4 года, после училища ... Светоч!!!
А тут, где тебя знают, это выглядит так ...выпиз..дили с полка куда смогли, чтоб воздух не портил, а могли только туда.(так я понял , тебе "светочу" в Семске, даже командира отряда не доверили?)

и ещё один, но мне тоже не хочется называть фамилию этого подлеца;
блин, заинтриговал, такое, из твоих уст...
 
почему , поступали , даже в Академию Советской Армии ,
а так , делать там нечего. Как посмотришь на Богункова , ужас же, что академия с человеком сделала (не сам же таким родился...)
 
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов заявил, что Россия — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта.
«Я волнуюсь за молодых спортсменов, которые вышли на серьезный уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок. Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально», — сказал Фетисов.
Такие слова не могли остаться незамеченными и вызвали резонанс в Сети. Вот лишь некоторые из комментариев, оставленных пользователями Twitter под новостью о заявлении легенды советского хоккея:
«Страну опозорили „успешные“ топ-менеджеры от спорта. Местоимение „МЫ“ неуместно».
«Это ваша страна опозорившаяся. А наша — СССР!»
«Ну Фетисов одной ногой там, в США, а другой в ГД? Ну как ему не знать…»
«Мало того, что они сами вырастили такого, как Родченков, мало того, что он успешно функционировал, явно не один, многие годы, так они еще и дали ему сбежать за границу, после того как ему прищемили хвост. На мой взгляд, это успешная спецоперация против нашей страны, а не ее вина».
«Вина в том, что успешная операция прошла».
По данным СМИ, дочь Фетисова живёт в США.