ТУ-128

Реклама
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов заявил, что Россия — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта.
«Я волнуюсь за молодых спортсменов, которые вышли на серьезный уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок. Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально», — сказал Фетисов.
Такие слова не могли остаться незамеченными и вызвали резонанс в Сети. Вот лишь некоторые из комментариев, оставленных пользователями Twitter под новостью о заявлении легенды советского хоккея:
«Страну опозорили „успешные“ топ-менеджеры от спорта. Местоимение „МЫ“ неуместно».
«Это ваша страна опозорившаяся. А наша — СССР!»
«Ну Фетисов одной ногой там, в США, а другой в ГД? Ну как ему не знать…»
«Мало того, что они сами вырастили такого, как Родченков, мало того, что он успешно функционировал, явно не один, многие годы, так они еще и дали ему сбежать за границу, после того как ему прищемили хвост. На мой взгляд, это успешная спецоперация против нашей страны, а не ее вина».
«Вина в том, что успешная операция прошла».
По данным СМИ, дочь Фетисова живёт в США.
 
Информация к размышлению! Связали мы свою телефонную жизнь с Теле -2 и в самом начале не знали проблем, - рано расслабились. У меня был тарифный план 500р , 800 минут по всем регионам, интернетом не пользуюсь, телефон еще старый. У супруги тарифный план 250 р и 500 минут по всем регионам. Начались проблемы с жены, через 5 дней после уплаты по тарифу у нее неожиданно закончились деньги .Т к вторая симка у нее была, мы решили разобраться позже. Я уезжал и решил заплатить по тарифу не 20 числа, а на 5 дней раньше, 15. А 23 числа и у меня тоже закончились деньги. Такого беспредела мы не перенесли и решили идти разбираться. Вся хитрость состояла в том, что без моего ведома, была подключена услуга на 50 копеек в день, а так как из-за этой услуги, на момент подключения тарифа у меня стало менее 500 р, то с меня начали драть по самому им выгодному тарифу. С женой та-же история, две услуги по 8р в день. Обиделись мы, пошли в Билайн, и перешли на тариф 280р и 800 минут, с оставлением прежнего номера. Все должно было заработать через 5 дней, а на это время мы решили временным билайновским номером не пользоваться( симки не активировали). Все процедуры с переоформлением номера пришли к нам от Билайн, в виде СМС и тут началось............... Звонит девочка из личной поддержки Теле-2 и предлагает нам (это было 27 ноября) все вернуть назад и оформить нам бесплатные разговоры до 27 декабря,+ новый тариф в 150р и 700 минут разговора, +1000р каждому на счет телефона,+100 бесплатных СМС . Обида начала сглаживаться, и в результате мы согласились. Самое интересное, что на этот раз не обманули , и все что она обещала оказалось правдой. Вывод: видимо началась конкурентная борьба между операторами за каждого клиента, и теперь можно добиться справедливости, а не терпеть этот не прикрытый грабеж.
 
Приятно, когда видишь, что фотографию, картинку аккуратно подготовили для сайта, обрезав лишнее, которое режет глаз. Когда готовили ленкомнату, то изображения для обозрения не выставляли как есть, а сначала их подготавливали. Да и самому тоже приятно, что в твоём архиве всё аккуратно, тем более при этом экономишь память HDD на десятки и сотни Кб за одно изображение, а то и Мб-ты, да и о людях позаботился. Кстати, есть в Microsoft Office хорошая программа Диспетчер рисунков, она всегда под рукой и с простыми манипуляциями справляется в два счёта:

ГШ-Козлову М.И..png
 
Законопроект о профилактике домашнего насилия опубликован на сайте Совета Федерации, в нем предлагается выносить защитные предписания, ограничивающие возможность общения обидчика с жертвой.
Совет Федерации опубликовал проект закона о профилактике домашнего насилия
*
Крайне важный вопрос!!! Закон ещё не принят, но уже вызвал бурные дискуссии в обществе. Они длятся уже несколько дней на многих площадках. Вот некоторые:
Популярный российский артист Иван Охлобыстин высказался на тему закона о домашнем насилии.
«Речь идёт о новых поводах отобрать наших детей», — говорит актёр. - «Нельзя проглядеть, чтобы этот закон приняли».

Новый закон. Протоиерей Андрей Ткачёв.
10:30
*
Протоиерей некоторые вещи преувеличил, немного опустив современную женщину, но в главном он прав: для нас это чужой закон!
Конечно, семейная жизнь – сложные отношения, кому как повезёт, много зависит от женщины. Если женщина мудрая, то повезло семье, если недалёкая, то не повезло. Такое можно сказать и о мужчинах, но в меньших пропорциях. Недаром Сократ говорил:
"Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым, попадётся плохая — станешь философом."
Так что среди моих однокурсников многие стали философами!
Разведённых около четверти, некоторые обрели вторую семью, а самые ищущие "философы" и третью.
 
Реклама
Недавно мне сообщили, что умер штурман Фёдор Метла (Семск), умер 14.03.2019 г., онкология. Скорее всего, он из выпуска СВВАУЛШ-70.
Возможно, здесь о его смерти сообщалось, - в прошлом году и в первом полугодии этого года я крайне редко заходил сюда, но лучше повториться, чем вообще не знать.
В Семипалатинске я служил в другой эскадрилье, такого общения, как в эскадрилье оно бывает, не было, но в моей памяти он остался хорошим офицером и человеком. Через Амдерму, по-моему, он не проходил.
 
Незабываемая Обозерская
Посмотришь на картинку, красивая. Особенно красные крыши её украшают, в сочетании с зеленью смотрится.
Но служить там не очень, чем-то напомнила мне Купино. Конечно, от Обозёрской до Москвы несравненно ближе, а до Архангельска можно на выходные и в ресторан смотаться с разрешения командира, чего не сделаешь в Купино, до Новосибирска далеко. И народ в Обозёрке свой, а в Купино полно высланных из Кавказа после его освобождения от фашистов, они относились к офицерам очень плохо. Настолько плохо, что незадолго до нашего прибытия (1971) застрелили офицера.
Но кому-то в Обозёрке нравится, мой однокурсник остался там жить после окончания службы, а другой не захотел там служить, когда в 72-ом группу наших перевели из Петрозаводска (Бесовец): написал рапорт с просьбой вернуть назад, иначе пусть уволят из ВС. Вернули...
 
Так же, как и в Кеми....

Немного юмора. Как то по боевой молодости ребята с Кеми дали расшифровку - Каторга, Еб...я, Мученье, а Ь для облегчения. Ну я думаю это не ново.:giggle::giggle::giggle:
 
другой не захотел там служить, когда в 72-ом группу наших перевели из Петрозаводска (Бесовец): написал рапорт с просьбой вернуть назад
Если ты имел в виду Лисейкина, то он перевёлся в Мончегорск. Так как в Бесовец перебазировался полк с Новой земли на МиГ-17 с последующим переучиванием на Су-15.
Так же, как и в Кеми....
Говорят ещё с царских времён было - К ебен%%%й матери.:)
 
Реклама
Если ты имел в виду Лисейкина, то он перевёлся в Мончегорск. Так как в Бесовец перебазировался полк с Новой земли на МиГ-17 с последующим переучиванием на Су-15.
Да, это Владимир Лисейкин. Он сейчас живёт в Днепропетровске.
Эту историю Владимир мне сам рассказывал, когда была встреча у Е.Хлопко (тоже живёт в Днепропетровске). Возможно, потом перевели в Мончегорск, там тоже были Як-28П. В Мончегорске он службу свою и закончил. С его женой как-то я разговаривал: Владимир живёт на даче отшельником, ни с кем связь не поддерживает...
 
Назад