ТУ-128

Талаги. 4.03.2020
Общежитие.
Скорее всего, перестало быть общежитием...
*
Вчера Василий Павлович сказал мне: Не переживай, сайт форума "АВВАКУЛ" должен открыться!
Сегодня форум кузницы лётных кадров ИА войск ПВО страны заработал...
 
Реклама
И вчера же мой однокурсник из Одессы по Вацапу прислал мне эти два видео (здесь загрузить нельзя, но я довольно быстро нашёл замену первому в Ютубе):

*
Для второго видео аналога пока не нашёл. Файл формата .мр4 надо заменить на другой формат, приемлемый для форума
 
Последнее редактирование:
Сейчас главный Админ форума «АВВАКУЛ» прислал мне сообщение:
Хостинг-компания, на серверах которой размещается сайт, частично не работает.
*
Оказалось, мы там занимаем очень даже небольшую позицию. Среди пострадавших есть Киты и Монстры…
Вот тут подробности: По сторонним обстоятельствам. Провайдер «Мастерхост» не работает из-за конфликта интересов
Сбои начались 2 марта. Провайдер сообщил, что «неполадки вызваны сторонними обстоятельствами» и что «дата-центр находится в физическом распоряжении бывшего собственника компании, который периодически инициирует проблемы в работе оборудования»
Десятки тысяч сайтов в Сети оказались недоступны. Это не только порталы «Роскосмоса» и всей космической отрасли, но и ресурсы малого бизнеса по всей России. Не работает также корпоративная почта, бизнес жалуется на простой и убытки. Причина — в сбое крупного провайдера «Мастерхост», он не работает уже вторые сутки, а причина неполадок — в споре собственников, бывших и настоящих.
Хостинг-провайдер и регистратор доменов «Мастерхост» начал сбоить 2 марта утром. «Полегли» не только тысячи ресурсов, на которых работает бизнес, но и недоступны, например, сайты «Роскосмоса», Центра Хруничева, НПО «Энергомаш», «Главкосмоса» и даже Центра подготовки космонавтов. С проблемами столкнулся и основатель сети ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров.
Чтобы представить объемы неполадок, следует сказать, что «Мастерхост» входит в пятерку крупнейших хостинг-провайдеров России, обслуживает более миллиона клиентов. На страницах провайдера в соцсетях — сотни разгневанных комментариев. Основные претензии — сайты не открываются уже вторые сутки, почта не работает, бизнес стоит, конца неполадкам не видно, а автоответчик «Мастерхоста» ничего толком не объясняет.
В официальном сообщении о неполадках провайдер говорит, что сбой сервисов связан с тем, что «дата-центр находится в физическом распоряжении бывшего собственника компании, который периодически инициирует проблемы в работе оборудования». Источник в отрасли, близкий к ситуации, подтвердил Business FM, что речь идет о конфликте интересов. Дело, как всегда, в деньгах.

По данным СПАРК, существует два «Мастерхоста» — ООО и акционерное общество. Директор обоих — Станислав Шмиляк. В 2011 году основатель «Мастерхоста» Леонид Филатов продал свою долю и вышел из бизнеса. Активы были переданы в том числе Евгению Беневоленскому.
Под управлением последнего сейчас 60% АО «Информационный центр», остальное принадлежит «Мастерхосту», а сам «Мастерхост» на 100 % принадлежит Станиславу Шмиляку. С тех пор Беневоленский и Шмиляк копили взаимные обиды, росли финансовые претензии. В судах решить вопрос не удавалось, и, как говорят источники, Беневоленский обесточил серверы. Так что сегодняшние неполадки — не более чем шантаж и демонстрация силы.

Денис Кусков, генеральный директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily:
«Неработоспособность сайта, как правило, ставит крест на определенных процессах по достижению финансовых результатов. При этом затраты как временные, так и денежные на переезд на совершенно другое имя или DNS-размещение занимает не менее одного дня, если оперативно все сделать. Если у прежнего акционера есть какие-то возможности для влияния на ситуацию, где размещается оборудование, значит, необходимо переехать в другое помещение, где стоят серверы. Если такое не будет устранено, то многие серьезные компании, как и частные лица, которые гораздо быстрее и маневреннее, смогут перейти на альтернативные площадки».
Если «Мастерхост» после восстановления работы все же решит обезопасить себя и переехать, ему понадобится на это не менее года. А вот клиентам, чтобы поменять хостинг и уйти к надежному конкуренту, достаточно будет двух-трех часов. Чем они и займутся, считают эксперты, опрошенные Business FM. По их оценкам, «Мастерхост» потеряет до половины клиентов.
Сейчас же бизнес не может даже забрать свои сайты. «Мастерхост» не просто обесточен — он наглухо закрыт от вмешательства. Если нет дублирования ресурсов, бизнес оказывается в замороженном состоянии. Мэрия Москвы и департамент предпринимательства, как говорят источники Business FM, в курсе ситуации. По словам чиновников, они постараются выступить модераторами в этом конфликте и решить его поскорее.
 
Анатолий Михайлович, ты знаешь, что я не из тех, кто язвит, подначивает, тем более, оскорбляет, но ради справедливости могу на что-то обратить внимание. В данном случае, раз фото свежее, правильным было бы указать, что это бывшее общежитие, что местная церквушка в здании бывшей санчасти, хотя во втором случае можно догадаться, что это так, но не все люди быстро додумывают, сопоставляя прошлое и настоящее...
 
ради справедливости могу на что-то обратить внимание. В данном случае, раз фото свежее, правильным было бы указать, что это бывшее общежитие,
Как уже всех за...ли эти самозванные учителя - это можно, а вот это нельзя, это так, а это не так...
 
С Анатолием Михайловичем у меня свои отношения по поддержанию общения, а вот если бы ты, Kite, написал подобное, то я бы этого не заметил, если точнее, то как бы не заметил, так что не стоит брать на себя роль защитника, мы без тебя как-нибудь обойдёмся.
А мне вот надоели такие направляющие, которые как раз тоже учат, в данном случае, иметь своё мнение или молчать в тряпочку, т.е. не выражать своего отношения к чему-то, но им-то, оказывается, это можно, причём к кому-то, полагая, что друзья поддержат...
 
Сегодня начал более внимательно читать свои еженедельники 1974, 1976-78 годов. Почему-то нет 1975-го, хотя по логике должен бы быть.
Чтобы не было здесь скучно, чтобы не было застоя, думаю, надо своими «сплетнями» подпитать зарядом «бодрости» недоброжелателей.
У нас здесь был разговор о полётах на сбитие шаров…
Вот сейчас, читая еженедельник 1974 года, вижу запись от 18 апреля:
Дежурил. Наши летали по шарам. 10 вылетов – сбили 5 шаров.
Летали Гайдуков, Агеев, Крушин, Числов, Кривенцов, Заяц.


И запись от 16 мая:
Полёты сорвались, в обед тревога: ШАР.
Шар не сбили. Шульдин стрелял, ракета сошла, но мимо. Летали по шару Числов, Гайдуков, Котов.
*

Был разговор, когда в Семске начали строить первую девятиэтажку. Когда в прошлый раз я обращался к еженедельнику, я увидел точную дату начала стр-ва. Надо ту запись найти...

Дн-Еженедельн. 1974.05.16-по шару-м.jpg
 
Прочитал этот рассказ-воспоминание...
Вот так проходила жизнь среднего пилота: обыденно, день за днём похоже, но в этом есть и трудовой подвиг.
"И мы в свое время знавали каторгу полетов изо дня в день. Но каторга эта была чисто физическая: надо было вытерпеть, и все" - эти слова автора подтверждают мой вывод о будничном трудовом подвиге пилота ГВФ, который постепенно перерастал в привычку.
 
Реклама
Был разговор, когда в Семске начали строить первую девятиэтажку. Когда в прошлый раз я обращался к еженедельнику, я увидел точную дату начала стр-ва. Надо ту запись найти...
Полная запись, касающаяся этого факта, от 26.04.1974 года:
"В гарнизоне начали строить 100-квартирный крупнопанельный жилой дом".
Конечно же, это событие тогда не прошло мимо каждого жителя нашего гарнизона!
 
Поздравление от Совета ветеранов 518 иап
 
В гарнизоне начали строить 100-квартирный крупнопанельный жилой дом
Скорее всего, это был проект 111-97.
Хотел узнать, какой проектный срок стр-ва 100-квартирного крупнопанельного дома до сдачи его в эксплуатацию, но такой информации не нашёл.

111-97 - серия крупнопанельных жилых домов (с балконами), разработанная в новосибирском институте «СибЗНИИЭП» в 1971 году. Дома серии начали строить с середины 70-х прошлого века.
Лифт в доме ходит до предпоследнего этажа, над последним этажом располагается технический этаж.
Дома 111-97 серии строились в основном этажностью в пять и девять этажей. Иногда встречается этажность в шесть, семь, десять и одиннадцать этажей.
Города распространения – Барнаул, Кемерово, Челябинск, Магнитогорск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Миасс, Первоуральск, - значит, и Семипалатинск.
В многоэтажных зданиях серии 111-97-07 квартиры на этаже, среди которых двухкомнатная, трёхкомнатная и четырехкомнатная. В домах серии 111-97-013 четыре квартиры на этаже. на первом этаже двухкомнатная квартира заменяется однокомнатной, а одна комната уходит либо под электрощитовую, либо под запасной выход.
Дом высотностью в 10-11-этажей собирается из типовых плит размерностью 4,5 м и 3 м. Эта особенность позволяет располагать в подъезде два типа однокомнатных квартир - в 43 и 34 кв. м.
В первых домах данного типа отсутствуют балконы на первом этаже. В четырёхкомнатных квартирах, как правило, два балкона.
В подъездах отсутствуют "карманы", санузел, как правило, расположен рядом с кухней. Кухня 8-9м2, кроме двухкомнатных квартир площадью - 67м2, в них метраж кухни 13 м2. Лифт в доме ходит до предпоследнего этажа, над последним этажом располагается технический этаж, в подъезде есть мусоропровод

Типовая серия111-97.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад