ТУ-128

Так что Толик, накрывай столик
Понял!!! Выполняю!!1 За тебя, Вячеслав!!! За нас всех!!!
1586948493917.png
1586948603502.png
1586948652140.png
1586948756091.png
1586949028995.png
 
Реклама
Накатила грусть (но не горестная), листая альбом. По Есененски: - "Я не буду больше молодым..." но это наша жизнь и наша молодость! И: -"Если б снова начать, я бы выбрал опять бесконечные хлопоты эти.." Делюсь старыми фото, и курсантские и Амдерминские, и Сем-ские, и Омские. Может быть кто-то кого-то узнает и вспомнит.

20200416_072301[1].jpg


20200416_072339[1].jpg


20200416_072559[1].jpg


20200416_072643[1].jpg


20200416_073017[1].jpg
 
Последнее редактирование:
Накатила грусть (но не горестная), листая альбом. По Есененски: - "Я не буду больше молодым..." но это наша жизнь и наша молодость! И: -"Если б снова начать, я бы выбрал опять бесконечные хлопоты эти.." Делюсь старыми фото, и курсантские и Амдерминские, и Сем-ские, и Омские. Может быть кто-то кого-то узнает и вспомнит.
Валентинович, редкие фотографии, а то всё идут и идут повторы. Надеюсь, ты потом подскажешь по какому случаю и какого года каждая из них, а также подскажешь и фамилии.
По одной я выскажу свои соображения:
Я сначала подумал, что на 2-ом фото провожают тебя в Омск для дальнейшего прохождения службы, - вспомнилось, что с месяц назад, пролистывая дневники, я увидел запись о твоём переводе туда. Чтобы легче и быстрее найти ту запись, я посмотрел в семипалатинском Списке, где указано, что ты перевёлся в Омск в феврале 1975 года, но в феврале офицеры не могли быть в фуражках.
На фото Ю.М.Кривенцов, он был КО для тебя, а стоящий слева, вроде, я. Нежели я носил такой короткий плащ? Или тогда была такая мода…
Рассуждая дальше, в отдалении видим женщину в фуражке, а ты без фуражки, откуда следует вывод, что та женщина – твоя супруга. А раз так, то напрашивается следующий вывод, что на фото всё-таки провожают тебя, и ты должен улететь на самолёте, но куда? Не весна ли 1975-го или даже осень на фото, и ты с супругой попутным военным бортом отправляете домашние вещи в Омск, где после перевода ты получил квартиру…?
Вполне могло быть такое.

А в моём дневнике была вот такая краткая запись:
18.02.1975. В пятницу у Г.Зимаева собрались, где выпили за штурмана отряда Вячеслава Денисова, который переводится в Омск, желая ему добра и удачи. Вместо него приедет штурман, который развёлся со своей женой. Выпили порядком, всем было весело…
P.S. Фамилия омского штурмана не указана.
 
Вячеслав Валентинович, спасибо за фото! Подскажите, если возможно, на большом групповом фото слева сидит-это Жирносеков? (за ним стоит И. И. Клименко) Или я ошибаюсь?
[/Q
Влад, фото довольно старое, тем более перефотографировано, это 1970 год 2-я аэ майора Попова Б.И. перед перебазированием в Амдерму, снимок эскадрильи с управлением полка, а стоит Б.И. Круковский..
 
[
редкие фотографии, а то всё идут и идут повторы. Надеюсь, ты потом подскажешь по какому случаю и какого года каждая из них, а также подскажешь и фамилии.

Петр, привет! Это 1973 год, июль, Амдерма, моя замена с Борей Шаколкиным, светлая ему память ( после его прилета в Амдерму, я с ним отмечал " ландыши, так он только на четвертый день попал на доклад о прибытии к новому месту службы). А в аэропорту меня тянут за усы Витя Тимофеев и Юрий Михайлович Кривенцов, а в плаще Женя Гинзбург, наш друг по Амдерме. Женщина в фуражке - это тоже кто-то из замены, А из Сем-ска в Омск я заменился с Димой Ловчиковым действительнотв феврале 1975 года, и у меня осталась на память чеканка с автографами всех друзей из эскадрильи с автографами и пожеланиями, храню ее как дорогую память.

20200416_170854[1].jpg
 
Красивая чеканка!
А Гинзбург на фото чем-то напоминает меня: овал лица похожий, рост высокий, причёска тоже похожа, хотя в 73-ем мои волосы были густые, это потом лоб начинал увеличиваться за их счёт, и джемпер я тоже носил, так что немудрено признать чужую фигуру за свою, но сомнение, как видите, у меня оставалось.
А вот квартира Зимаева, в которой мы тебя, Вячеслав, провожали, помнится мне, была на первом этаже. Или я ошибся...?
 
Еще несколько фото..... И Омск, и Амдерма и Сем-ск... 1. Амдерма, ул Ленина, полярная ночь 2.Чергые скалы , Я и Юля Кудряшов. 3. Черные скалы, Чуняк, Ефимович, Я, Галина Чуняк , Лиля Денисова. 4.Амдерма эскадрилья. 5. Ливановский ???, Рогов , Кодин и Я. 6. Чуняк и Я. 7. Сем-ск Фещенко, Лотков, Кудряшов и Я. 8. Сем-ск Ермаков, Тамашин, Я и Воробьев.

20200419_170552[1].jpg


20200419_170607[1].jpg


20200419_170719[1].jpg


20200419_170516[1].jpg


20200419_170633[1].jpg


20200419_170638[1].jpg


20200419_170422[1].jpg


20200419_170445[1].jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Однополчане, сегодня Борис Григорьевич Ерошенко в моем посте 34385 отметил неточность, за что я ему благодарен. Так вот на снимке 5. Слева - Кто???, я почему-то думал, что Леваневский, может кто вспомнит! И справа не Пегушин, а Кодин. Пользуясь посещением страницы, поздравляю ВСЕХ с наступающим Светлым Праздником Пасхи. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ. :agree::agree:
 
Последнее редактирование:
На 3-х верхних фотографиях Николая Лисового, пикник в Братске.
1. По моему один Петя Руденков, ну а второй Виктор Смирнов( Мессер)
2 , 3. Александр Дорожняк, Смирнов и Толик Абалмасов.
Небольшая просьба, когда выставляете фотографии, озвучивайте фамилии, в этом случае, если кто-то разыскивает их в интернете, то они могут появиться в поисковике (Google, Яндекс и т.д.), наш форум открытый для посещения в отличии от ОК или Facebook.
 
Небольшая просьба, когда выставляете фотографии, озвучивайте фамилии, в этом случае, если кто-то разыскивает их в интернете, то они могут появиться в поисковике (Google, Яндекс и т.д.), наш форум открытый для посещения в отличии от ОК или Facebook.
Александр! Понял и стараюсь... Просто фото не мои...Дорожняк- однокурсник...Витя Смирнов- летал вместе.... Абалмасов- немного дочку учил в школе (ОБЖ)... С остальными не пересекался...
Насчет поисковика..
Коллега по школе: Анатолий Михайлович! Вы что меня везде выставляете? ( Это не с возмущением, просто очень удивилась)
Оказывается, когда в поиске набрала свою фамилию и т.д. выскакивает Авиафорум и ее фотография... Конечно, она про форум знала и я ей в свое время показывал, но это было эн-ое количество лет... А суть была в том, что служила в военкомате, прапорщик, высшее образование... Освобождается офицерская должность, ее аттестуют на лейтенанта... Она фотографируется на личное дело в форме лейтенанта...
В Москве дело пролежало месяца три, а потом военкоматы сделали гражданскими....
В общем, она пошла работать в школу, а на воинском учете состояла... Ну я и , описывая эту ситуацию, выставил ее офиц. фото..
 
ты не один год служил в одном полку, угадай, каком.
Володя! Приколол- 2:1 в твою пользу...А так мой прокол...
Не стал далее про всех.... Тех -то орлов, с которыми служил:" с Теренгиным, Кондратьевым и Гусевым ты не один год служил в одном полку" - они известны на ветке...
Леха Гусев, крайняя встреча с ним: июнь 1985г, Амдерма...Полк улетел в Омск за ночью... А я с Гилуновым и летчика, к сожалению, не вспомню, ( кто-то типа с Валлиулиным пришли к нам) пригнали спарку Ту-128 на регламент... ТЭЧ у нас уже не могла....Два дня были , облетали и улетели...Леха по полной программе: провел экскурсию, организовал баню ( не помню, кто остался за командира), рыбы в баню, потом с собой взяли...
 
Реклама
Виктор Леонов СВВАУЛШ70
72 года, Москва, Россия

В наш век смешно поверить в чудо,
Но риторический себе вопрос,
Коль в нас порой живет Иуда,
Значит есть и Иисус Христос?
И Преданность царствует во Славу,
Жизнь отдают за Родину и Честь.
А Сострадание в душе живет по праву,
Так значит Бог на этом свете есть!
Встречая на пути сеть неурядиц,
Мы рвем ее и продолжаем жить.
И Не жалея рук своих, колен и задниц
В борьбе за Право человеком быть!
Когда Любовь, нам данная в награду,
Пронзает святостью сердца,
Разве Надежда не поет нам серенаду,
В пример поставив жизнь Творца?
А Вера в справедливость крепче стали,
Нас несгибаемыми делает в борьбе,
За то, чтобы достойными мы стали
Детьми Христа, распятом на кресте.
И вновь воскресшим, это ли не чудо?
Всё же в сомнениях продолжаю быть,
Не зная точно: а нужно то блюдо,
Чем меня пытаются кормить?
Но в чем уверен и за что держусь,
Сил не жалея, в кровь кусая губы,
Так это в том, что никогда не опущусь,
Чтобы хаять Веру, ударяясь в пересуды.
И по Судьбе моей проведена черта,
За которую переходить опасно и преступно:
Десять заветов, Заповедей Христа,
Которым следую по жизни неотступно!
18.04.2020г.

1587247569908.png
 
Назад